Текущее время: 07 окт 2024, 23:34

Часовой пояс: UTC+03:00


 Меню

 Реклама

 Активные участники
Имя пользователя Сообщения
igor sea-doo 6369
fim-92 5218
Raider 4486
grigoryan 3446
Andman 3381

 Часы

 Поиск


Расширенный поиск

 Ссылка на наш сайт
Если хотите разместить ссылку на Гидрик.ру - Клуб любителей гидроциклов и другой техники для активного отдыха, используйте этот HTML-код:


 Кто сейчас на конференции
Всего 59 посетителей :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 59 гостей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей

 Ссылки
 www.nakley-ka.ru - мы делаем наклейки
 www.Relax-boat.ru - Ваш отдых на воде



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пропала искра на Yamaha Superjet
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 08:45 
Не в сети
Старшина 2 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:50
Сообщения: 114
Имя: Николай
Техника: yamaha sj760 (square nose в тюнинге)
Откуда: Санкт-Петербург
Спустил на воду, покатался, заглушил, привёз в гараж. На следующий день попытался завести - ничего, стартер молотит и всё. Выкрутил свечи - залиты, протёр, вкрутил назад, ещё раз попытался завести, итог такой же. Выкрутил свечи, попробывал замкнуть на корпус, чтобы проверить визуально наличие/отсутствие искры. Искры нет. Прозвонил вольтметром все провода в коробке с электрикой, подозрения пали на катушку зажигания.
Вопрос! Подскажите, как правильно проверить катушку? как именно её прозвонить и что должно, а что нет отображаться на экране вольтметра?
Ну и ещё, какие у кого предположения, как могла сама по себе сгореть катушка?
Может быть у кого-нибудь валяется ненужная катушка?? Я бы купил/принял в дар с превиликим удовольствием! :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пропала искра на Yamaha Superjet
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 09:34 
Не в сети
Старший лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 12:09
Сообщения: 1657
Имя: Aleksei
Техника: Yamaha SJ 760.
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
Вопрос! Подскажите, как правильно проверить катушку?
по входу катушки (2 провода) повесить контрольку слаботочную (лампу 12 в 2вт) и крутануть стартером если она мигает то по входу есть напруга, а если нет то это не катушка.Проверь кнопки на руле, может замкнула кнопка стоп?


Последний раз редактировалось koks 21 июл 2013, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пропала искра на Yamaha Superjet
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 14:02 
Не в сети
Вице-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:10
Сообщения: 3446
Имя: Юра
Техника: чего только нет ...
Откуда: Простоквашино
Поблагодарили: 18 раз
koks писал(а):
, может замкнула кнопка стоп?

Скорей всего.Ну,или в этой цепи гдето.У ямах бывает такое

_________________
берегите природу мать вашу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пропала искра на Yamaha Superjet
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 21:33 
Не в сети
Старшина 2 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:50
Сообщения: 114
Имя: Николай
Техника: yamaha sj760 (square nose в тюнинге)
Откуда: Санкт-Петербург
koks писал(а):
Цитата:
Вопрос! Подскажите, как правильно проверить катушку?
Проверь кнопки на руле, может замкнула кнопка стоп?


спасибо огромное!!! Да, дело было в ней! что бы я без вас делал)) :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пропала искра на Yamaha Superjet
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 07:23 
Не в сети
Старшина 2 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:50
Сообщения: 114
Имя: Николай
Техника: yamaha sj760 (square nose в тюнинге)
Откуда: Санкт-Петербург
Поспрашивал, говорят кнопки эти как ломаются, так их меняют и найти и купить рабочие Б/У блоки "старт-стоп" крайне тяжело. Отсюда два вопроса. Быть может у кого-нибудь всё-таки валяется где-нибудь такой? И возможно ли вообще починить этот блок? внутри с виду всё целое, переломов проводов нет, значит что-то внутри кнопок сгорело или замкнуло. Разбирать пока не пробовал, имеет ли смысл?


Вложения:
ew2-68310-04-00.jpg
ew2-68310-04-00.jpg [ 94.33 КБ | 18226 просмотров ]
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пропала искра на Yamaha Superjet
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 11:18 
Не в сети
Вице-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:10
Сообщения: 3446
Имя: Юра
Техника: чего только нет ...
Откуда: Простоквашино
Поблагодарили: 18 раз
Разбирается в ней всё до мелочей,чистится и собирается без проблем.Пробуй!

_________________
берегите природу мать вашу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пропала искра на Yamaha Superjet
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 23:53 
Не в сети
Старший матрос

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 22:39
Сообщения: 50
Имя: Александр
Техника: Yamaha gp800r
Откуда: Воронеж
там ломаться нечему, перебери, почисть, продуй.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пропала искра на Yamaha Superjet
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 08:28 
Не в сети
Старшина 2 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:50
Сообщения: 114
Имя: Николай
Техника: yamaha sj760 (square nose в тюнинге)
Откуда: Санкт-Петербург
всё работает))


Вложения:
RIwpMcxhCPM.jpg
RIwpMcxhCPM.jpg [ 672.09 КБ | 18202 просмотра ]
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пропала искра на Yamaha Superjet
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 12:30 
Не в сети
Матрос
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 21:32
Сообщения: 18
Имя: Алексей
Техника: YAMAHA SUPER JET
Откуда: г. Краснодар
Привет тоже огорчился в конце лета что мой любимец стал на прикол. Случилось это в разгар покатушек были моменты когда пропадала искра грешил на свечи после замены все заработало но искра была очень слабой почему то. но счастье не долгим, потом стал работать с перебоями а потом и вовсе заглох, (бенз хороший как я думаю 98 газпромовский) на стартере доплыл до берега, его тоже релюшку подклинило собака((( в общем в охапку я его и домой проверил кнопки все вроде норм ну по крайней мере кнопка старт работает. Пропал сигнал на катушку с комутатора ну тут он в принципе не совсем пропал сигнал выходил по под нагрузкой терялся даже лампа не моргала но вольтметр показывал что напруга есть,с зажигания на комутатор сигнал поступал проверил осцилографом проверил катушку сопротивлением она сдохла! сопративления почти небыло как сказали ей хана! потом еще нашел косяки один свечной колпачек на бронепровод практически не был накручен я в шоке :shock: - как я еще ездил! в общем электриков толковых не нашел, а тот кого нашел сказал что крякнул комутатор (пиз...ц если он прав) :cry: ценник на него космос! 5 р. б/у и ноль гарантии (лотерея) на ЕБЭЙ + доставка :( Ну катушка мне по любому нужна новая, кто подскажет аналог дубль не дорогой в пределах 1-1.5 р. А вот как проверить комутатор? люди говорят сто он летит если крутить стартер без свечей то есть снять провода со свечи или как искру на свече проверял возможно через этот ппровод на который был не докручен колпачек ну хотя то работали изначально 2 цилиндра!!! Да и как он может вылетеь то если крутнуть даже без контакта бронепроводов на свечи, ни на одной технике такого не встречал! может реально кнопка стоп там залегла т.к . все случилось это на воде вода со временем проникла в копку и К/З тогда понятно почему комутатор не давал сигнал... Ребят подскажите как решить задачу проблема еще в том что дело к зиме хранение уличное под навесом даже не продул мотор от воды помогите оживить хоть продуть просушить чтоб за консервировать на зиму да и разобраться в причине что конкретно вышло из строя а то так пальцем в небо тыкать как это никаких денег не хватит.....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пропала искра на Yamaha Superjet
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 17:10 
Не в сети
Вице-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:10
Сообщения: 3446
Имя: Юра
Техника: чего только нет ...
Откуда: Простоквашино
Поблагодарили: 18 раз
5 руб за комутатор-нормальный ценник.Вон на си-ду мозги по двадцатнику стоят,ни чё,люди привыкают.
Катушка б\у 3-4 рубля где-то. Можешь попробовать не надолго от Оки (а\м) подоткнуть.
Колпачки заземлять на массу надо при снимании со свечей-это правило на этой технике.От этого многие косяки и происходят.

И профиль заполни,а то с инкогнито общаться нехочется людям.

_________________
берегите природу мать вашу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пропала искра на Yamaha Superjet
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 10:08 
Не в сети
Старшина 2 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:50
Сообщения: 114
Имя: Николай
Техника: yamaha sj760 (square nose в тюнинге)
Откуда: Санкт-Петербург
Aksjet писал(а):
проверил кнопки все вроде норм ну по крайней мере кнопка старт работает

Старт не глючит, глючит стоп. Попробуй отключи все стоповые провода и позаводи. Я ваще блок отрезал и напрямую проводами цепь замыкал. со 2-3 попытки нашёл нужные провода - завёлся с полпинка. Я тоже грешил сначала на высоковольтную катушку (хоть она и сгорела один чёрт под конец сезона), но это была не она. Просто в кнопку попадает вода и коротит стоп. Сначала гидр начинает дёргаться, иногда глохнет. Потом вообще не работает. Стартер крутит, а искры нет.
А вот когда у меня пропала искра на одной свече, а на другой была - тут уже катушка накрылась


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пропала искра на Yamaha Superjet
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 10:24 
Не в сети
Матрос
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 21:32
Сообщения: 18
Имя: Алексей
Техника: YAMAHA SUPER JET
Откуда: г. Краснодар
admschik писал(а):
Aksjet писал(а):
проверил кнопки все вроде норм ну по крайней мере кнопка старт работает

Старт не глючит, глючит стоп. Попробуй отключи все стоповые провода и позаводи. Я ваще блок отрезал и напрямую проводами цепь замыкал. со 2-3 попытки нашёл нужные провода - завёлся с полпинка. Я тоже грешил сначала на высоковольтную катушку (хоть она и сгорела один чёрт под конец сезона), но это была не она. Просто в кнопку попадает вода и коротит стоп. Сначала гидр начинает дёргаться, иногда глохнет. Потом вообще не работает. Стартер крутит, а искры нет.
А вот когда у меня пропала искра на одной свече, а на другой была - тут уже катушка накрылась

Да да вот так и у меня похоже практически тоже самое но катушка однозначно крякнутая проверено а вот как камутатор проверить ХЗ :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пропала искра на Yamaha Superjet
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 11:00 
Не в сети
Матрос
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 21:32
Сообщения: 18
Имя: Алексей
Техника: YAMAHA SUPER JET
Откуда: г. Краснодар
grigoryan писал(а):
5 руб за комутатор-нормальный ценник.Вон на си-ду мозги по двадцатнику стоят,ни чё,люди привыкают.
Катушка б\у 3-4 рубля где-то. Можешь попробовать не надолго от Оки (а\м) подоткнуть.
Колпачки заземлять на массу надо при снимании со свечей-это правило на этой технике.От этого многие косяки и происходят.

И профиль заполни,а то с инкогнито общаться нехочется людям.

Ну кому как 5 рублей.... для меня кусучий ценник + 3р катушка если менять кнопки они кажется комплектом 6 р 2 кнопки и того не мало получается!!! Нашел газелевскую 2 провода пробовал подкидывать нефига но тогда еще кнопку не отсоединял провода с нее а визуально она целая без повреждений, замыкать броне провод на массу - в первые слышу вообще тем более на этой технике, мне кажется от прямого коротыша как ты советуешь точняк что то сгорит или комут или катушки... и как их и для чего заземлять если не трудно объясни пожалуйста... да и какие именно косяки могут случится если так не сделать... :friends: Так а по профилю подскажите как и где его заполнять все перетыкал не могу найти анкету скинь инструкцию где и как она заполняется в какой папке... Так если вспомнить опыт общения с жигулями то зажигание проверял броне провод с катушки центральный подносил к массе на расстояние 0.5 мм 1 см примерно крутишь стартером, искра убить слона может если все ок по зажиганию, и ничего не горит , на мотоциклах ява , иж там тоже нет проблем крути хоть с свечами хоть без ничего не сгорит на инжекторной 12шке 16 кл. когда делал раскоксовку крутил со снятыми свечами ничего не вылетело не замкнуло не сгорело и еще много можно привести здесь все намного проще как на мопеде верховина , карпаты все очень похоже , просто я к чему все это сравниваю почему как и от чего горит комутатор и катушка и как проверить это все. В Краснодаре не нашел пока нормального электрика который бы объяснил помог или проверил сам если кто знает к кому в Краснодаре можно обратится то дайте контакты чтоб пообщаться с человеком который знает суперджеты с закрытыми глазами...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пропала искра на Yamaha Superjet
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 19:35 
Не в сети
Адмирал флота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 09:12
Сообщения: 5218
Имя: Тимур
Техника: sea doo HX
Откуда: KZ, Кустанай
Поблагодарили: 5 раз
правильно советуют...
от "повисшей в воздухе искры" еще быстрее сгорит!!!

viewtopic.php?f=102&t=5455


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пропала искра на Yamaha Superjet
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 20:31 
Не в сети
Матрос
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 21:32
Сообщения: 18
Имя: Алексей
Техника: YAMAHA SUPER JET
Откуда: г. Краснодар
fim-92 писал(а):
правильно советуют...
от "повисшей в воздухе искры" еще быстрее сгорит!!!

viewtopic.php?f=102&t=5455

Объясните на чем основано ваше утверждение что сгорает комут от отсоединенного броника? :no: А как продуть цилиндры если залило свечи??? Есть или инструкция по эксплуатации и обслуживанию суперджетов???


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Advertisements by Advertisement Management

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB / PW