Текущее время: 28 мар 2024, 23:14

Часовой пояс: UTC+03:00


 Меню

 Реклама

 Активные участники
Имя пользователя Сообщения
igor sea-doo 6338
fim-92 5218
Raider 4473
grigoryan 3446
Andman 3381

 Часы

 Поиск


Расширенный поиск

 Ссылка на наш сайт
Если хотите разместить ссылку на Гидрик.ру - Клуб любителей гидроциклов и другой техники для активного отдыха, используйте этот HTML-код:


 Кто сейчас на конференции
Всего 2 посетителя :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 2 гостя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

 Ссылки
 www.nakley-ka.ru - мы делаем наклейки
 www.Relax-boat.ru - Ваш отдых на воде



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дубна. Самый север Мос.обл.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 17:03 
Не в сети
Старший матрос
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 23:58
Сообщения: 74
Имя: LexeyBlack
Техника: BRP GTI 2004 rotax 717.
Откуда: Московское море
МЕСТА КАТАНИЯ В ДУБНЕ:
1. Река Дубна
2. Сестра
3. Волга
4. Иваньковское водохранилище (Московское море).

на чем:
седан 1.2 л передний привод 75 л.с.
джип 2.0 л 4х4 120 л.с.
Гидроцикл 230 кг + 155 кг телега.

Речка Дубна.
http://n.maps.yandex.ru/?ll=37.237603%2 ... d=40560168
Без полного привода слипануться можно только на пляже слева от моста, на выезде из Дубны в сторону Савелово. Бесплатно. Берег очень резко уходит в воду, телегу далеко загонять не надо. В одиночку гидраш скидывается эллементарно. Затащить обратно - или с помощью лебедки на прицепе, или Всегда кто нибуть подбегает помочь. Местные абборигены очень дружелюбны. Заправка в 500 метрах.
Вложение:
IMG0055A.jpg
IMG0055A.jpg [ 1.96 МБ | 8416 просмотров ]

http://n.maps.yandex.ru/?ll=37.236037%2 ... id=7152686 - заправка.
Кстати расчистили подъезд и с правого берега.
Вложение:
IMG0057A.jpg
IMG0057A.jpg [ 1.94 МБ | 8416 просмотров ]

на народной карте обозначен как дикий пляж.

Покатушки - на любителя.
Общее - берега отвесные, все глинистое, в камышах, тине, корягах (после наводнения весна 2013). Катать кого-либо - суета, посадить, отчалить. На частные мостки не зарился.
Разделю речку на два сектора. От Волги до устья с Сестрой, и от устья выше по течению:
1. От Волги до устья - Класс!!! ширина речки комфортная, на 80 км/ч контролируется пространство. Есть пяток резких поворотов, желательно их учесть, так как с Волги заходят катера, много байдарочников, и редко, но кто нибуть болтается на середине из плавцов. Причем на скорости не разберешь, толи бочонок из под пива, толи черный загорелый местный моржик. Рыбаки практически немешаются. Очень часто встречаются топляки. На гладкой поверхности видно их издалека и отчетливо. Вид с реки очень живописный. Прикольно смотрится СКС (станция космического слежения) с воды, и лететь по неширокой гладкой поверхности - очень впечетляет. Деревья свисают над водой, скорость ощущается очень сильно. Много чаек, и цапель. Подпускают близко, прикольно с ними погоняться.
Вложение:
IMG0056A.jpg
IMG0056A.jpg [ 2.07 МБ | 8416 просмотров ]

2.Драйв - на троечку. Уже чем первая половина Дубны, но шире чем Сестра. Рыбаки мешают мало, хотя леска встречается. Купаются меньше, чем на Сестре, видать из за труднодоступности местности с берега. Вообщем-то там неплохо спокойно детей катать. Там же встретил двоих собратьев по разуму (желтая ХР, второй - не разглядел, в повороте расходились), помахали друг другу и разъехались.
На поверхности очень много плавает мусора! Видать с верховья притаскивает.

Речка Сестра.
http://n.maps.yandex.ru/?ll=37.228184%2 ... d=40564154
Спуск на воду - если есть полный привод, можно рискнуть в устье Сестра-Дубна со стороны Московской области (раньше было самое козырное место, и подъезд отличный, и крутизна и покрытие - не забуксуешь, и не поцарапаешся. Народ там отдыхал только местный и добрый). В 2013 году, половодье подмыло берег, и он осыпался и стал очень резкий, дорогу тоже размыло , колеии джиповые, не для кросоверов. Понаехало откуда то вы.....ых москалей, ставят палатки прямо на спуске, при спрашивании разрешения лодочку скинуть - хамят, ворчат и пи....т. Иногда приходиться наказывать. Рекомендовал бы лучше на Дубне, рядом с мостом. Разница между двумя описаными местами - 6 км, по времени лететь 3 минуты. Пока на машине ребята ехали в одну сторону между двумя этими точками по берегу, мы на гидраше успели туда, обратно, выпить, покурить, и опять приехать туда. Так что выбор очивиден.
Вложение:
IMG0037A.jpg
IMG0037A.jpg [ 2.18 МБ | 8416 просмотров ]


От р.Дубны до моста через Дмитровское шоссе. Узнавал в ГИМСЕ речка судоходная. Запретов в неё входить нет.
Драйв - чистый адреналин!!!
Узко, повороты очень резкие. Много мостков местных лодочников. При поворотах струя и волны закидываются на берег. В любой момент на встречу может выскочить такой же или катер, или лодка.
ОЧЕНЬ МНОГО натянутой лески закидушек НАД ВОДОЙ!!! Много ходят котеров с поднятыми тентами. Кстати, рыбаки там реально отмороженые, после 3-4 проходов могут попробовать прицельно кинуть что ниубть, не смущаясь, что детей везешь. После причаливанья трусят и приносят извенения. В половодье эти гомодрилы мешали спасательным операциям.
В воде очень много купающихся детей и взрослых, причем заплывают на середину. Ни каких офицальных пляжей и пристань там нет. Му...ов хватает и в воде и на берегу.
Прокатиться экстремально пару раз можно. Больше там делать нечего.

Река Волга.

Река Волга - необъятная !!! :) опишу часть находящуюся в пределах города.
Правый берег.
http://n.maps.yandex.ru/?ll=37.193352%2 ... d=40565787
Слипануться можно рядом с ГИМС. Если на него смотреть с берега - то справа (сам не сразу разглядел, и вообще сначала подумал что это их служебный) есть отличный спуск. на моем седане там делать нечего, но если хотя бы 100 лошадок в машине или кроссовер - отличное место. МЧС сами там спускают технику и следят за порядком. Причем вроде как спросил разрешения пользоваться спуском, они с улыбкой ответили "для Вас же и сделали" :) Бесплатно.
Рядом есть яхт база "ОИЯИ", но там в выходные никого небыло, в рабочий день, что по чем, узнаю.
Левый берег
Вложение:
IMG0062A.jpg
IMG0062A.jpg [ 2.51 МБ | 8416 просмотров ]

В конце улицы Ленина есть выезд на дикий пляж. На воду встать - без проблем. Причем там всегда тусуются не один гираш :) левая часть пляжа удобнее для спуска чем правая. берег - песочек, посадка высадка очень комфортная. если припарковывается один гидрик, тут же паркуются еще :) Местечко зачетное. от асфальта до воды 300 метров. Вытащить телегу можно или самому , с помощью лебедки или попросить помощь, всегда без проблем помогают. если машина помощьнее - то вообще нет проблем, только все надо делать быстро, колеса подмывает мгновенно. Очень часто подходит молодежь , просят покатать. Недовольства со стороны окружающих вроде небыло, пространство большое, всем на все пофигу. НО если начать мыть что либо, поднимается жуткий вайн, и потом фото на местных сайтах :) На этот пляж заезжать разрешено, спрашивал в ГИМСе.
Вложение:
IMG0058A.jpg
IMG0058A.jpg [ 2.14 МБ | 8416 просмотров ]

А еще. "что можно что нельзя?" спросил в МЧС ГИМС:
- Приблизишся на километр к плотине и шлюзу - жестко накажем.
- Приблизишся к офицальному пляжу на 50 метров, и если отуда придет жалоба - накажем.
- Утонешь - достанем :) остальное - удачного плаванья :)))
Офицальный пляж огорожен красными буйками. все по уму.

Иваньковское водохранилище. "Московское море"
Вложение:
IMGP2899.JPG
IMGP2899.JPG [ 7.37 МБ | 8411 просмотров ]

Море большое :) А толку :( Со стороны Дубны - амбасадор. Раньше были и мостки и местечки, сейчас все или закрыто, или шлакбаумы, или заборы.
Сейчас упасть на воду стало проблематично.
На канал им.Москвы вобщето нам вход заказан, но !!! Местный ГИМС входит в положение.
Поэтому, если есть мощная полноприводная машина то спустить на воду телегу бесплатно, можно левее бывшего Сталина на канале, и тут же свалить оттуда в море!!! почему мощная и полноприводная ? уклон 37% и рыхлый песок. почему сразу свалить ? по каналу постоянное судоходство, причем четырех палубные шаланды не редкость, а место очень узкое, засосать может в момент.
Есть местечко - "Недашковские мостики", заезд по улице Тверская, мимо ЦБЗ. там местная нахаловка поставила шлакбаумы и лебедки, и повесила замки. что по чем еще не знаю.
На тридцатке - все, если у кого есть инфа - поделитесь , буду благодарен.

Есть вариант - переправиться на пароме через канал (350 руб в один конец), и сразу повернуть направо до конца. База "Большая волга". Заезд 200 руб, слип - самому 250 руб, на их тракторе - 500 руб. на теретории есть и где переночевать, и палатка с пивом, шашлыками. Начальство только сменилось, малость хамловатое, но прикольное :) договориться можно. Плюсы - никто по ушам не ездит, делай что хочешь, если что, есть помощь, вокруг люди совпадают по интересам, много рыбаков и охотников, очень весело.


достопримечательность Иваноковского водохронилеща "шар" (для тех кто в курсе) - неполучилось с воды пробиться - 200 метров камышей и куча слепней.


Последний раз редактировалось Lexey 23 янв 2014, 20:45, всего редактировалось 34 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дубна. Самый север Мос.обл.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 01:56 
Не в сети
Старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 00:25
Сообщения: 415
Имя: Леонид
Техника: yamaha FX cruiser, yamaha venture RS
Откуда: Коммунарка
ну так расписал....
У нас есть фотоотчет по описанным местам в соседнем посте про совместный отдых. Дубна -Калязин называется.
Про леску - будьте внимательней, до сих пор шрам на лице с того года - результат покатушек и невнимательности на реке дубна.
А так конечно Волга могучая река - надо планировать покатухи км так по 200 в один конец с заправками, и ночевками.
Кстати как то проезжая мимо Ржева, подъехали к реке - похоже это истоки Волги - река не широкая и очень даже чистая по сравнению с тем, что близ Дубны. Никто там слипа не знает ? я бы закатнулся бы там с удовольствием.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дубна. Самый север Мос.обл.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 03:13 
Не в сети
Старший матрос
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 23:58
Сообщения: 74
Имя: LexeyBlack
Техника: BRP GTI 2004 rotax 717.
Откуда: Московское море
Александр, Леонид, Денис - спасибо за замечания. Все учел, начинаю потихонечьку редактировать. Сразу все не успеваю :(


Последний раз редактировалось Lexey 18 июл 2013, 05:52, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дубна. Самый север Мос.обл.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 12:01 
Не в сети
Старшина 2 статьи

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 01:12
Сообщения: 124
Имя: Александр
Техника: Велик и другая
Откуда: Московская область
Очень интересно, буду ждать фотоотчет и координаты спусков на воду


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дубна. Самый север Мос.обл.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 23:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:54
Сообщения: 1002
Имя: Денис
Техника: RXT 2005г.в. 215л.с.
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Хорошо расписал, для полноты картины еще бы фотоотчет с данных мест))))))

_________________
Чтобы жить, надо работать. Чтобы жить хорошо, надо придумать что-то другое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дубна. Самый север Мос.обл.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 04:17 
Не в сети
Старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 00:25
Сообщения: 415
Имя: Леонид
Техника: yamaha FX cruiser, yamaha venture RS
Откуда: Коммунарка
о оттуда


Вложения:
20120722-IMG_8265.jpg
20120722-IMG_8265.jpg [ 2.94 МБ | 8759 просмотров ]
20120811-IMG_8962.jpg
20120811-IMG_8962.jpg [ 2.92 МБ | 8759 просмотров ]
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дубна. Самый север Мос.обл.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 13:47 
Не в сети
Старший матрос
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 23:58
Сообщения: 74
Имя: LexeyBlack
Техника: BRP GTI 2004 rotax 717.
Откуда: Московское море
уау !!! а координаты ???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дубна. Самый север Мос.обл.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 00:55 
Не в сети
Старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 00:25
Сообщения: 415
Имя: Леонид
Техника: yamaha FX cruiser, yamaha venture RS
Откуда: Коммунарка
г калязин :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Advertisements by Advertisement Management

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB / PW