Текущее время: 29 мар 2024, 03:20

Часовой пояс: UTC+03:00


 Меню

 Реклама

 Активные участники
Имя пользователя Сообщения
igor sea-doo 6338
fim-92 5218
Raider 4473
grigoryan 3446
Andman 3381

 Часы

 Поиск


Расширенный поиск

 Ссылка на наш сайт
Если хотите разместить ссылку на Гидрик.ру - Клуб любителей гидроциклов и другой техники для активного отдыха, используйте этот HTML-код:


 Кто сейчас на конференции
Всего 4 посетителя :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 4 гостя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

 Ссылки
 www.nakley-ka.ru - мы делаем наклейки
 www.Relax-boat.ru - Ваш отдых на воде



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 53 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 22:44 
Не в сети
Старший лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:33
Сообщения: 1710
Имя: Игорь
Техника: Катер BRP с двумя моторами по 85л.с.
Откуда: Ростовская обл.
Поблагодарили: 31 раз
koks писал(а):
Игорь привет, на должанской косе вроде тоже катаются, и там море именно, а не залив.

Катаются. Только приехал. Только в Ейске к погранцам надо на учет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 08:02 
Не в сети
Адмирал флота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 10:53
Сообщения: 6338
Имя: igor
Техника: ветерок 12
Откуда: Krasnodar city
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 165 раз
Игорь73 писал(а):
koks писал(а):
Игорь привет, на должанской косе вроде тоже катаются, и там море именно, а не залив.

Катаются. Только приехал. Только в Ейске к погранцам надо на учет.

туда на тт не пройти!нет? :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 08:06 
Не в сети
Старший лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:33
Сообщения: 1710
Имя: Игорь
Техника: Катер BRP с двумя моторами по 85л.с.
Откуда: Ростовская обл.
Поблагодарили: 31 раз
igor sea-doo писал(а):
Игорь73 писал(а):
koks писал(а):
Игорь привет, на должанской косе вроде тоже катаются, и там море именно, а не залив.

Катаются. Только приехал. Только в Ейске к погранцам надо на учет.

туда на тт не пройти!нет? :lol:

В легкую :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 16:26 
Не в сети
Главный старшина

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 15:46
Сообщения: 597
Поблагодарили: 52 раза
В Геленджике спуск на Тонком мысу ,пресная вода тоже есть помыть и систему прогнать. Слип удобный,только лебедки нет. Спускаемся и Ошподнимаемся машинами.Место называется "Рыбколхоз Парижская коммуна", рядом стоянка -марина для яхт.В марине ценник конский,там тоже можно хранить,но на воде,что не очень гуд,вода морская.От штормов спуск защищён, только Норд-Ост иногда чуток волну закидывает,но не критично.С погранцами нет проблем,один визит нужно сделать на заставу и оформить учётную карту,бесплатно.Единственное что звонить им нужно всегда когда спустил гидрик и поднял .Это обязательно.Телефон они дают.Кататься можно до захода солнца и отзваниваться тоже.У них перегрузка бывает летом с телефоном,до х...я народу на воду спускаются.Дадут номер мобильного ,чтобы вечером можно было смс отправить если не дозвонился.Мест много можно объехать,Игорь написал.Только дальше Дивноморска уже на другую заставу звонить надо.Хотя можно и наших предупредить что идёшь дальше в сторону Джанхота.Есть красивый дикий пляж Сосновка .С собой рекомендую брать небольшой якорь ,не везде гидр можно на берег вытащить,есть места где большие валуны у кромки воды.Я обычно беру якорь 3-3,5 кг.если туда еду.Бухту можно объехать минут за 15 по кругу.Собственно и все.С погранцами аккуратный,всегда звонить при выходе и заходе.Иначе заебут штрафами.Штрафы небольшие,но придется ехать на заставу и оформление полдня займет.Если проигнорирует,то наряд пришлют на место стоянки .Могут с ментами,это административка,статья 18.3.Вообщем ничего сложного.Много народу приезжает к нам летом со своей техникой кататься.Ограничения иногда бывают.Это когда гидросамолет в бухту садится( это редко) и в районе Дивноморское патриарх на дачу к себе приезжает.Когда батюшка всероссийский на даче ,то обычно корабль военный ,,Береговая охрана" дежурит недалеко от берега,его видно хорошо.Либо туда не ехать,либо обходить его за полмили.Как-то так...А посмотреть есть что.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 16:29 
Не в сети
Главный старшина

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 15:46
Сообщения: 597
Поблагодарили: 52 раза
Фото


Вложения:
2020-02-26.jpg
2020-02-26.jpg [ 126.93 КБ | 7086 просмотров ]
2019-09-14.jpg
2019-09-14.jpg [ 138.69 КБ | 7086 просмотров ]
Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 16:31 
Не в сети
Главный старшина

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 15:46
Сообщения: 597
Поблагодарили: 52 раза
Вот ещё одна "достопримечательность" недавно появилась.


Вложения:
2019-08-17.jpg
2019-08-17.jpg [ 102.4 КБ | 7086 просмотров ]
Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 17:21 
Не в сети
Главный старшина

Зарегистрирован: 21 сен 2016, 02:13
Сообщения: 612
Техника: BRP RXP 155. 2007 г/в.
RXP 260. 2012 г/в.
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 51 раз
В 19 году в Крым гонял со своим моцом. Погранцам я был нахер не нужен. Один раз звонил, присвоили номер. Вечером позвонил, не успел сказать номер, сказали - хорошо и положили трубку. Больше не звонил вообще. Катал 5 дней. Намахался каждый день на жаре мыть и промывать моц. Пришёл к выводу, что ну его нахрен эту мороку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 18:58 
Не в сети
Главный старшина

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 15:46
Сообщения: 597
Поблагодарили: 52 раза
Что касается поездки к морю дело сугубо добровольное.Только вот в сентябре-октябре вряд ли в средней полосе России комфортно будет кататься, похолодает...Опреснить гидрик вообще какая проблема?? 15 минут с перекуром.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 20:40 
Не в сети
Главный старшина

Зарегистрирован: 21 сен 2016, 02:13
Сообщения: 612
Техника: BRP RXP 155. 2007 г/в.
RXP 260. 2012 г/в.
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 51 раз
В костюмах катаем. Опреснить и помыть это разное несколько. Я мыл внутри и снаружи. Но не суть в общем то. Мороки много. Проще в аренду взять и охотку сбить. Поездка со своим моцом ставит рамки и по месту и по проживанию. Я попробовал, по мне так овчинка выделки не стоит


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 14:02 
Не в сети
Главный старшина

Зарегистрирован: 17 авг 2016, 14:03
Сообщения: 555
Имя: Юрец Панда
Техника: Yamaha gp 1200 r
ВМ Panda 500CC
Откуда: Москва
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 29 раз
BegemotTM писал(а):
В костюмах катаем. Опреснить и помыть это разное несколько. Я мыл внутри и снаружи. Но не суть в общем то. Мороки много. Проще в аренду взять и охотку сбить. Поездка со своим моцом ставит рамки и по месту и по проживанию. Я попробовал, по мне так овчинка выделки не стоит

согласен. тащить гидрик на себе, потом весть отпуск не выпить и следить чтоб его не увели..

_________________
Рубилово и кроилово, ведёт к попадолову.
Обо мне на драйве https://www.drive2.ru/users/yurec-panda/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 10:04 
Не в сети
Водоплавающий

Зарегистрирован: 15 мар 2021, 09:37
Сообщения: 1
Имя: Евгений
Техника: kawasaki ultra150
Доброго времени суток! Решил заняться вопросом летнего отпуска в РФ в связи с сами знаете чем, сам из СПБ(нолог не подьемный) и вот хотел бы с дрыциклом совершить вояж на наши моря полудикарем(то в палатке, то в гостинице), неважно куда, Крым/Геленджик..и соответственно много вопросов. Как по дорогам едется с такой ношей туда, как можно без судового билета приехать покататься(права включая МП есть), может временная какая регистрация по месту есть? мб поставить на учет прямо в Краснодарском крае на месяц или может тут найдется кто поможет сделать тут операцию постановки/снятия для СудБилета - гидр никогда не стоял на учете, взят по дкп.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 14:43 
Не в сети
Главный старшина

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 15:46
Сообщения: 597
Поблагодарили: 52 раза
По М-4 гайцы заебут. Судовой билет должен быть хотя бы от старого собственника,это документ о собственности. До Ростова-на-Дону нормально поедешь, а потом может геморрой начаться. Если только ДКП свежим ехать.Не знаю как в Крыму,но в Геленджике точно на незарегистрированном не покатаешь.Тут у нас строго.Проще у себя поставить на учёт перед отъездом и по возвращении снять.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 17:53 
Не в сети
Матрос

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 11:30
Сообщения: 24
Имя: Андрей
Техника: GTX 4-TEC
Откуда: Ряз обл
Благодарил (а): 1 раз
а ставят на учет не по месту прописки?
у нас чтобы снять технику в ГИМС с учета, требуют ДКП на нового собственника


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 23:50 
Не в сети
Водоплавающий

Зарегистрирован: 02 сен 2021, 22:30
Сообщения: 9
Имя: Алексей
Всем привет.
Скажу пару слов за Геленджик.
Два года подряд сюда приезжаю с семьей и по совместительству удается взять в аренду или катер или гидрик.
Цены на аренду ломовые, 12тр/час. Так сказать туристический тариф. И никакой роли не играет, есть ли у тебя права и МП или нет.
Оба года мне удается сторговаться до ~7~8 в час. Но и это считаю дорого. В Питере без проблем за 4.5 дают.
В целом, со своим гидриком или арендованным на сутки прикольно. Можно утром собраться и пойти на «чистую» воду. Ведь всем известно, что местные в бухте не купаются.
И вот вчера случился казус, которого я никак на море не ожидал.
Шел в сторону Сосновки и попал в пятно кала…. Слив канализации в море… прокладки, тампоны, пластыри, пакеты, бутылки, трубочки и тп. Как вы поняли, за эти 1-2 секунды забился водовод…. Похоже пакет засосал. Нырять в калище желания не было. Пошел в сторону просвета на холостых и через пару минут это дерьмо само протолкнулось. Это я к тому, что отдых может быть испорчен. И задумался, а чистая ли вода в Сосновке.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 00:45 
Не в сети
Главный старшина

Зарегистрирован: 21 сен 2016, 02:13
Сообщения: 612
Техника: BRP RXP 155. 2007 г/в.
RXP 260. 2012 г/в.
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 51 раз
Ценник на аренду обусловлен гемором с владением там плавсредствами. Так то с такими сладкими ценами можно было б туда поставить пару тройку байлайнеров с меркрузерами 3,0 и пару гидров. И отбить за месяц. Только поди попробуй поставь.
Может кто в теме подробнее раскажет. От сочинских слышал, что нужно заплатить с десяток лямов шоп поставить технику на пляжи. При этом это какие-то официальные торги вроде как.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 53 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Advertisements by Advertisement Management

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB / PW