Текущее время: 28 мар 2024, 20:39

Часовой пояс: UTC+03:00


 Меню

 Реклама

 Активные участники
Имя пользователя Сообщения
igor sea-doo 6338
fim-92 5218
Raider 4473
grigoryan 3446
Andman 3381

 Часы

 Поиск


Расширенный поиск

 Ссылка на наш сайт
Если хотите разместить ссылку на Гидрик.ру - Клуб любителей гидроциклов и другой техники для активного отдыха, используйте этот HTML-код:


 Кто сейчас на конференции
Всего 18 посетителей :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 18 гостей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

 Ссылки
 www.nakley-ka.ru - мы делаем наклейки
 www.Relax-boat.ru - Ваш отдых на воде



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 50 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 06:46 
Не в сети
Адмирал флота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 10:53
Сообщения: 6338
Имя: igor
Техника: ветерок 12
Откуда: Krasnodar city
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 165 раз
holod-nsk писал(а):
Павел Геленджик писал(а):
4 цепи за два сезона на нетурбовых у нас только в Геленджике.Это факт.геморрой пропал с 2014 г. Ямаха вроде другие цепи стали ставить на эти моторы.VX 110 тяжелее и устойчивей,катался и на нем и на VXS -1,8. Стекопластик ремонтируют так что бы был как заводской монолит.Если на днище латку из эпоксидки прилепить,то на волне есть большая вероятность что отлетит, особенно на днище.Поверьте , опыты были печальные.

я на своём FXHO уже почти 100 часов накатал , с цепью всё нормально вроде , и год 2012

Стекопластик ремонтируют так что бы был как заводской монолит.Если на днище латку из эпоксидки прилепить,то на волне есть большая вероятность что отлетит, особенно на днище.Поверьте , опыты были печальные.---+100 вообще и технология другая,(у ямахи)и материалы то же.нечего там делать эпоксидке.там и с полиэфиркой помучаться придется...(если по уму конечно!)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 06:54 
Не в сети
Адмирал флота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 10:53
Сообщения: 6338
Имя: igor
Техника: ветерок 12
Откуда: Krasnodar city
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 165 раз
Павел Геленджик писал(а):
Замена иммобилайзер или как там он у брп называется.Но так кататься нельзя,свалиться и гидрик сам дальше поедет.А холостой ход у брп очень хороший , вплавь хер догонишь.Замена иммобилайзера +прописка ключа + дилерская жадность хер знает сколько потянет.Позвони местным дилерам.

Замена иммобилайзера +прописка ключа + дилерская жадность хер знает сколько потянет.целых тыщи две три..я прописываю бонусом.при покупке ключа или мозгов.если втулка не окислена и руль имеет заводской ЛЮФТ то будет он катать по кругу даже с ключом в порте.поэтому есть ошибка у людей,убирают люфт руля думая,что это выработка уже...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 06:57 
Не в сети
Адмирал флота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 10:53
Сообщения: 6338
Имя: igor
Техника: ветерок 12
Откуда: Krasnodar city
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 165 раз
holod-nsk писал(а):
igor sea-doo писал(а):
;) пока думал да гадал- ямаха ушла 180л.с.---бог отвёл!!

Че это отвёл то ? Хороший мопед просто не застоялся и ушёл !

Костян подскажи, у диагностики ямаха есть опция проверки цепи на растяг? :?я так понимаю она с начала тянется потом рвется...или бывает сразу?без объявления войны?речь про турбо естественно.(1800)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 14:16 
Не в сети
Младший лейтенант

Зарегистрирован: 31 мар 2016, 19:42
Сообщения: 1206
Имя: Костян
Техника: Yamaha vx1100 ,Yamaha FX HO 1800 , снегоход yamaha rx1 mtx 174 ,subaru outbeack , honda capa
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 52 раза
igor sea-doo писал(а):
holod-nsk писал(а):
igor sea-doo писал(а):
;) пока думал да гадал- ямаха ушла 180л.с.---бог отвёл!!

Че это отвёл то ? Хороший мопед просто не застоялся и ушёл !

Костян подскажи, у диагностики ямаха есть опция проверки цепи на растяг? :?я так понимаю она с начала тянется потом рвется...или бывает сразу?без объявления войны?речь про турбо естественно.(1800)

Я сколько изучал этот вопрос и понял что тут как у вага нет вариантов проверки ( типа лючок ) , в мануале это тоже не описано , а на турбе рвёт я так понял потому что там что то с перегородками в поддоне что то не так намутили и при газ в пол масло отливает от маслозаборника и натяжитель ( гидро ) остался без давления , я не поверю что нагрузка на цепь выросла из за лошадей - два распреда как крутились так и крутятся


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 22:00 
Не в сети
Главный старшина

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 15:46
Сообщения: 597
Поблагодарили: 52 раза
Первые выпуски цепь была как на 1100, тонковата для 1,8 ,потом после 13 года вроде толще стали ставить.И перегородки в картере появились чтобы масло не улетело в зад при резком старте.Диагностика показывает работу датчиков, мозгов и электронной херьни,растяжение цепи не покажет,это механика.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 07:13 
Не в сети
Адмирал флота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 10:53
Сообщения: 6338
Имя: igor
Техника: ветерок 12
Откуда: Krasnodar city
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 165 раз
Павел Геленджик писал(а):
Первые выпуски цепь была как на 1100, тонковата для 1,8 ,потом после 13 года вроде толще стали ставить.И перегородки в картере появились чтобы масло не улетело в зад при резком старте.Диагностика показывает работу датчиков, мозгов и электронной херьни,растяжение цепи не покажет,это механика.

привет Паша.скорее всего бред,но я поэтому и поинтересовался.есть мотор 274 у мерса,и ранее,проблема у него цепь и ванусы.так вот думал,что состояние растяга цепи можно определить только мех.проверкой.пару дней назад приехал знакомый залил прогу мне и посмотрел все значения(ошибки и прочее).так вот у него показало что цепку моему не долго осталось...растянута.долго не поясняя сказал,что видно по показаниям датчиков,зажиг..хз еще чего.вот и подумал...те же яйца,только в профиль.нет??


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 09:12 
Не в сети
Главный старшина

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 15:46
Сообщения: 597
Поблагодарили: 52 раза
Не бред.У моего механика (не Полещук) есть диагностика оригинальная ямаховская,там нет функции проверки цепи.Если только цепь не перескочит,то диагностика ничего не покажет.Цепи на 1,8 видел сам старого образца и нового,нового покрепче и чуть толще.Мне кажется все дело в натяжителях,на 1,8 они не механические а от давления масла работают.Ну и перегородки на картере свою лепту вносят,вернее их отсутствие на старых годах.После 13 или 14 года (точно не помню) гемммор с цепями исчез.Ну если только водила без масла не ездит.А корпуса я только полиэфирной лечу,а "знаменитый" "ананоксель" винилэфирной смолой "Dion" ,уж очень они гемморойные.Слава богу у меня лично из обычного стеклопластика.Полиэфирка,стекломат,гель с воском (он же топкоут) .Ну шкурки,полировки... корпус как заводской.В основном днище потёртости после сезона.Хоть и стоят гидрики на воде на якорях,мои пилоты-шумахеры умудряются чуток днища потереть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 06:13 
Не в сети
Главный корабельный старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:02
Сообщения: 744
Имя: Юрий
Техника: Brp gtx 215:TLC200 4,7.Subaru outback 3.0,Forester turbo, Yamaha tdm, садовая тачка.
Откуда: красноярский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 63 раза
igor sea-doo писал(а):
Павел Геленджик писал(а):
Первые выпуски цепь была как на 1100, тонковата для 1,8 ,потом после 13 года вроде толще стали ставить.И перегородки в картере появились чтобы масло не улетело в зад при резком старте.Диагностика показывает работу датчиков, мозгов и электронной херьни,растяжение цепи не покажет,это механика.

привет Паша.скорее всего бред,но я поэтому и поинтересовался.есть мотор 274 у мерса,и ранее,проблема у него цепь и ванусы.так вот думал,что состояние растяга цепи можно определить только мех.проверкой.пару дней назад приехал знакомый залил прогу мне и посмотрел все значения(ошибки и прочее).так вот у него показало что цепку моему не долго осталось...растянута.долго не поясняя сказал,что видно по показаниям датчиков,зажиг..хз еще чего.вот и подумал...те же яйца,только в профиль.нет??

Если ушли фазы, значит цепь вытянулась, легко диагностируется почти во всех более менее современных авто. Думаю и в ямах с цепными двигами по синхронизации датчиков колена и распред валов можно продиагностировть износ цепи?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 06:15 
Не в сети
Адмирал флота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 10:53
Сообщения: 6338
Имя: igor
Техника: ветерок 12
Откуда: Krasnodar city
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 165 раз
Юрий Селиванов писал(а):
igor sea-doo писал(а):
Павел Геленджик писал(а):
Первые выпуски цепь была как на 1100, тонковата для 1,8 ,потом после 13 года вроде толще стали ставить.И перегородки в картере появились чтобы масло не улетело в зад при резком старте.Диагностика показывает работу датчиков, мозгов и электронной херьни,растяжение цепи не покажет,это механика.

привет Паша.скорее всего бред,но я поэтому и поинтересовался.есть мотор 274 у мерса,и ранее,проблема у него цепь и ванусы.так вот думал,что состояние растяга цепи можно определить только мех.проверкой.пару дней назад приехал знакомый залил прогу мне и посмотрел все значения(ошибки и прочее).так вот у него показало что цепку моему не долго осталось...растянута.долго не поясняя сказал,что видно по показаниям датчиков,зажиг..хз еще чего.вот и подумал...те же яйца,только в профиль.нет??

Если ушли фазы, значит цепь вытянулась, легко диагностируется почти во всех более менее современных авто. Думаю и в ямах с цепными двигами по синхронизации датчиков колена и распред валов можно продиагностировть износ цепи?

Если ушли фазы, значит цепь вытянулась, легко диагностируется---я про это и интересовался...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 12:46 
Не в сети
Главный старшина

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 15:46
Сообщения: 597
Поблагодарили: 52 раза
Если фазы ушли он вообще не поедет. Диагностика не показывает растяжение цепи если фазы в норме.Ну а если фазы ушли ,то и так понятно без диагностики что к цепочке пушной зверёк пришел...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 22:51 
Не в сети
Водоплавающий

Зарегистрирован: 24 авг 2021, 17:18
Сообщения: 4
Имя: Дмитрий
Попадался в сети разгон 260 сильных гидриков 3 сек до 100, а какой разгон до 100 у ямахи 180 ho?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 23:46 
Не в сети
Главный старшина

Зарегистрирован: 21 сен 2016, 02:13
Сообщения: 612
Техника: BRP RXP 155. 2007 г/в.
RXP 260. 2012 г/в.
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 51 раз
260 не делает 100 за 3 сек. Если в стоке. Я в ямахах не очень. Но 260 сильная яма будет на корпус-полтора 260 сильного брп. И то если ходом. Если старт с положения двигатель офф то яма будет ещё бодрее, пока брп ибр оттестит и ковш опустит.
180 л/с яма ощутимо медленнее брп 260. Основательно так. В цифрах не скажу


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 09:22 
Не в сети
Водоплавающий

Зарегистрирован: 24 авг 2021, 17:18
Сообщения: 4
Имя: Дмитрий
BegemotTM писал(а):
260 не делает 100 за 3 сек. Если в стоке. Я в ямахах не очень. Но 260 сильная яма будет на корпус-полтора 260 сильного брп. И то если ходом. Если старт с положения двигатель офф то яма будет ещё бодрее, пока брп ибр оттестит и ковш опустит.
180 л/с яма ощутимо медленнее брп 260. Основательно так. В цифрах не скажу


Ездил на гтр230 и старом fx 215 впринципе динамика устроила, я так понимаю яма 180 что-то среднее между брп 155 и гтр 215/230


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 12:23 
Не в сети
Главный старшина

Зарегистрирован: 21 сен 2016, 02:13
Сообщения: 612
Техника: BRP RXP 155. 2007 г/в.
RXP 260. 2012 г/в.
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 51 раз
Скорее близко к 155. Чем к 215


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 17:00 
Не в сети
Младший лейтенант

Зарегистрирован: 31 мар 2016, 19:42
Сообщения: 1206
Имя: Костян
Техника: Yamaha vx1100 ,Yamaha FX HO 1800 , снегоход yamaha rx1 mtx 174 ,subaru outbeack , honda capa
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 52 раза
Павел Геленджик писал(а):
У ямы этой корпус уже,менее устойчивая,но мощности побольше.У брп корпус шире и поусточивей на воде,если вдвоем кататься.У ямы корпус наноксель тяжёлый в ремонте и были проблемы с цепями,рвало ни строго,ни с сего.брп 155 тоже свои плюсы и минусы.смотрите в что по бюджету.и ещё на брп часто моточасы сматывают.

не надо тут про цепи , цепи у турбо рвёт а у атмосферника всё нормально с этим


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 50 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Advertisements by Advertisement Management

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB / PW