Текущее время: 29 мар 2024, 01:32

Часовой пояс: UTC+03:00


 Меню

 Реклама

 Активные участники
Имя пользователя Сообщения
igor sea-doo 6338
fim-92 5218
Raider 4473
grigoryan 3446
Andman 3381

 Часы

 Поиск


Расширенный поиск

 Ссылка на наш сайт
Если хотите разместить ссылку на Гидрик.ру - Клуб любителей гидроциклов и другой техники для активного отдыха, используйте этот HTML-код:


 Кто сейчас на конференции
Всего 18 посетителей :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 18 гостей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

 Ссылки
 www.nakley-ka.ru - мы делаем наклейки
 www.Relax-boat.ru - Ваш отдых на воде



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 47 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 19:29 
Не в сети
Матрос

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:16
Сообщения: 13
Имя: Дмитрий
Техника: RXP 215
Откуда: Новосибирск
Всем привет! Нужен совет опытных людей.
В настоящее время занимаюсь поиском первого гидрика. Бюджет 300 т.р.(+/-) Благодаря этому форуму с моделью уже определился - RXP 215 04-08 годов. Катался на прокатном RXP 155, понравился. Покупать планирую в штатах. За время поисков заметил что в штатах тюненые гидры стоят примерно также как и в стоке, т.е. за 5000$ можно купить сток 07 год, а можно за 5500-6000 гидр 05-06 года нафаршированный тюнингом RIVA на сумму чуть ли не превышающую цену продажи. А какой бы выбрали вы?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 19:54 
Не в сети
Старший матрос

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:56
Сообщения: 58
Имя: Ярослав
Техника: SEA DOO RXP-215;
SEA DOO GTI 155 SE; MAXUM 1800 MX (Красненький) ; BAYLINER 175;
MAXUM 1800 MX (Чёрненький)
Откуда: Башкортостан
Dmitriy007 писал(а):
Всем привет! Нужен совет опытных людей.
В настоящее время занимаюсь поиском первого гидрика. Бюджет 300 т.р.(+/-) Благодаря этому форуму с моделью уже определился - RXP 215 04-08 годов. Катался на прокатном RXP 155, понравился. Покупать планирую в штатах. За время поисков заметил что в штатах тюненые гидры стоят примерно также как и в стоке, т.е. за 5000$ можно купить сток 07 год, а можно за 5500-6000 гидр 05-06 года нафаршированный тюнингом RIVA на сумму чуть ли не превышающую цену продажи. А какой бы выбрали вы?

Если это Ваш первый аквабайк то конечно же берите в стоке. Возможно Вам этого будет достаточно. Техника подвергшаяся тюнингу как правило эксплуатировалась жестоко. Как следствие , увеличенный износ двигателя. А вам зачем это нужно?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 22:21 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:22
Сообщения: 400
Откуда: Московская область
Любая б/у техника это "кот в мешке", может повезти, а можно и попасть...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 00:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:44
Сообщения: 4473
Имя: Юрий
Техника: катамаран "Янтарь"
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 75 раз
YAR писал(а):
Если это Ваш первый аквабайк то конечно же берите в стоке. Возможно Вам этого будет достаточно. Техника подвергшаяся тюнингу как правило эксплуатировалась жестоко. Как следствие , увеличенный износ двигателя. А вам зачем это нужно?
RXP255 писал(а):
Любая б/у техника это "кот в мешке", может повезти, а можно и попасть...
Поддерживаю :good:
Dmitriy007 писал(а):
Бюджет 300 т.р.(+/-) можно за 5500-6000 гидр 05-06 года нафаршированный тюнингом RIVA на сумму чуть ли не превышающую цену продажи.
Не влезет в бюджет. Попадете на растаможке. за доп опции. И прицеп там не покупайте.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 10:49 
Не в сети
Адмирал флота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 09:12
Сообщения: 5218
Имя: Тимур
Техника: sea doo HX
Откуда: KZ, Кустанай
Поблагодарили: 5 раз
Юра привет!!! с НГ!
Цитата:
Попадете на растаможке. за доп опции.

а это как???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 13:43 
Не в сети
Старший матрос

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:56
Сообщения: 58
Имя: Ярослав
Техника: SEA DOO RXP-215;
SEA DOO GTI 155 SE; MAXUM 1800 MX (Красненький) ; BAYLINER 175;
MAXUM 1800 MX (Чёрненький)
Откуда: Башкортостан
fim-92 писал(а):
Юра привет!!! с НГ!
Цитата:
Попадете на растаможке. за доп опции.

а это как???

На мой взгляд , Юрий имел в виду то , что при пересчете таможенных платежей , инспектор учтет то что данный экземпляр имеет тюнинг. запчасти. В каталожном справочнике NADA , на цены в котором ориентируются российские таможенники, все эти доп. опции учтены и прописаны отдельным списком. Если Ваш аквабайк имеет какие либо опции из списка то он автоматически становится дороже на цену этой опции. Соответственно и сумма таможенной пошлины будет выше.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 21:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:44
Сообщения: 4473
Имя: Юрий
Техника: катамаран "Янтарь"
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 75 раз
YAR писал(а):
fim-92 писал(а):
Юра привет!!! с НГ!
Цитата:
Попадете на растаможке. за доп опции.

а это как???

На мой взгляд , Юрий имел в виду то , что при пересчете таможенных платежей , инспектор учтет то что данный экземпляр имеет тюнинг. запчасти. В каталожном справочнике NADA , на цены в котором ориентируются российские таможенники, все эти доп. опции учтены и прописаны отдельным списком. Если Ваш аквабайк имеет какие либо опции из списка то он автоматически становится дороже на цену этой опции. Соответственно и сумма таможенной пошлины будет выше.

Именно :ROFL:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 23:09 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:22
Сообщения: 400
Откуда: Московская область
Я бы советовам ТС поискать технику в России, интересующим его модели не являются дефицитом, чтобы тащить их из штатов, тем более речь идет о б/у гидроциклах.
Ценник в США действительно приятен на слух нашему обывателю, но он далеко не крайний... Минимум умножайте на "два"+приобретение бесценного опыта общения с шиперами, таможней и прочими "помощниками"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 23:43 
Не в сети
Старший матрос

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:56
Сообщения: 58
Имя: Ярослав
Техника: SEA DOO RXP-215;
SEA DOO GTI 155 SE; MAXUM 1800 MX (Красненький) ; BAYLINER 175;
MAXUM 1800 MX (Чёрненький)
Откуда: Башкортостан
Вложение:
$(KGrHqR,!qYFJSuCW1pgBS(-9sy5Ug~~60_57.JPG
$(KGrHqR,!qYFJSuCW1pgBS(-9sy5Ug~~60_57.JPG [ 4.02 МБ | 12374 просмотра ]
Вложение:
$_57 (7).JPG
$_57 (7).JPG [ 4.06 МБ | 12374 просмотра ]
Вложение:
$(KGrHqF,!n0FJLrZGF(TBS(-9ZJDgQ~~60_57.JPG
$(KGrHqF,!n0FJLrZGF(TBS(-9ZJDgQ~~60_57.JPG [ 915.4 КБ | 12374 просмотра ]
RXP255 писал(а):
приобретение бесценного опыта общения с шиперами, таможней и прочими "помощниками"

У тех кто часто возит , обычно все уже на мази. И с таможней все в порядке и шиперы постоянные( очень не дорогие) есть и консолидация. У Райдера опыт большой, как я понимаю и не запятнанная репутация. Заказал ему и пусть он свою репу чешет. Могу и я помощь оказать. Уже начал покупать технику на весенний контейнер. Вот первая покупка в этом году. Зацените.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 01:24 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:22
Сообщения: 400
Откуда: Московская область
Мотор 3.0 ? Шумный он,но трейлер зачетный.
Кстати в США сейчас необычно холодно,реально получить корыто с размороженным двигателем...
http://news.mail.ru/incident/16368697/?frommail=1


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 10:41 
Не в сети
Матрос

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:16
Сообщения: 13
Имя: Дмитрий
Техника: RXP 215
Откуда: Новосибирск
YAR писал(а):
На мой взгляд , Юрий имел в виду то , что при пересчете таможенных платежей , инспектор учтет то что данный экземпляр имеет тюнинг. запчасти. В каталожном справочнике NADA , на цены в котором ориентируются российские таможенники, все эти доп. опции учтены и прописаны отдельным списком. Если Ваш аквабайк имеет какие либо опции из списка то он автоматически становится дороже на цену этой опции. Соответственно и сумма таможенной пошлины будет выше.


Все дополнительные опции прописанные в NADA прибавляют максимум $500 к стоимости растаможки. Соблазн за скромных $500 познать смысл выкладывания первыми владельцами по $5000 на тюнинг очень велик, согласитесь.

+ я планирую ввозить гидрик с депозитом, таможенную очистку производить уже в своем городе (Новосибирск), и у меня есть сомнения что таможенник провинциального города сможет/захочет увидеть на гидре что-то кроме чехла и телеги. Мозги, турбина, решетка, винт и др. тюнинг едва ли могут быть замечены и оценены по достоинству.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 11:02 
Не в сети
Матрос

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:16
Сообщения: 13
Имя: Дмитрий
Техника: RXP 215
Откуда: Новосибирск
RXP255 писал(а):
Я бы советовам ТС поискать технику в России, интересующим его модели не являются дефицитом, чтобы тащить их из штатов, тем более речь идет о б/у гидроциклах.
Ценник в США действительно приятен на слух нашему обывателю, но он далеко не крайний... Минимум умножайте на "два"+приобретение бесценного опыта общения с шиперами, таможней и прочими "помощниками"


Покупка в России не рассматривается мной по следующим причинам:
    - В моем городе сейчас нет предложений в моей ценовой категории. Да, весной предложений будет больше, но и цены будут выше.
    - Ездить по России, находя по 1-2 варианта в каждом городе, нет ни желания, ни возможности.
    - По моему мнению риск попасть на ушатанный аппарат покупая RXP за 300 т.р. в России значительно выше нежели в США. Проверить на воде сейчас возможности нет, а адекватно оценить состояние законсервированного и стоящего в гараже гидра не хватит опыта.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 11:11 
Не в сети
Матрос

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:16
Сообщения: 13
Имя: Дмитрий
Техника: RXP 215
Откуда: Новосибирск
Raider писал(а):
Не влезет в бюджет. Попадете на растаможке. за доп опции. И прицеп там не покупайте.

Трейлер как правило уже идет вместе с гидром, неужели дешевле оставить его продавцу (скидки он за это не сделает)? Насколько дороже выйдет доставка если гидроцикл на трейлере?
Таможенный платеж за трейлер по тому же NADA будет стоить $200-300. В моем городе за него потом придется выложить уже около $1000


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 11:17 
Не в сети
Старший матрос

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:56
Сообщения: 58
Имя: Ярослав
Техника: SEA DOO RXP-215;
SEA DOO GTI 155 SE; MAXUM 1800 MX (Красненький) ; BAYLINER 175;
MAXUM 1800 MX (Чёрненький)
Откуда: Башкортостан
RXP255 писал(а):
Мотор 3.0 ? Шумный он,но трейлер зачетный.
Кстати в США сейчас необычно холодно,реально получить корыто с размороженным двигателем...
http://news.mail.ru/incident/16368697/?frommail=1

Да, двигатель шумноват. Но я обклеиваю внутреннее пространство моторного отсека звукоизоляционным материалом и 80% напрягающих слух децибел оседают в порах шумки. Терпимо. Слава Богу хозяин катера сделал винтеризацию. И даже антифризом пролил. По ходу мне повезло. А вообще да, народ попадёт. Но оговаривать в договоре сразу надо этот момент. Да и представитель покупателя всегда может проверить проводились работы или нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 11:24 
Не в сети
Старший матрос

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:56
Сообщения: 58
Имя: Ярослав
Техника: SEA DOO RXP-215;
SEA DOO GTI 155 SE; MAXUM 1800 MX (Красненький) ; BAYLINER 175;
MAXUM 1800 MX (Чёрненький)
Откуда: Башкортостан
Dmitriy007 писал(а):
RXP255 писал(а):
Я бы советовам ТС поискать технику в России, интересующим его модели не являются дефицитом, чтобы тащить их из штатов, тем более речь идет о б/у гидроциклах.
Ценник в США действительно приятен на слух нашему обывателю, но он далеко не крайний... Минимум умножайте на "два"+приобретение бесценного опыта общения с шиперами, таможней и прочими "помощниками"


Покупка в России не рассматривается мной по следующим причинам:
    - В моем городе сейчас нет предложений в моей ценовой категории. Да, весной предложений будет больше, но и цены будут выше.
    - Ездить по России, находя по 1-2 варианта в каждом городе, нет ни желания, ни возможности.
    - По моему мнению риск попасть на ушатанный аппарат покупая RXP за 300 т.р. в России значительно выше нежели в США. Проверить на воде сейчас возможности нет, а адекватно оценить состояние законсервированного и стоящего в гараже гидра не хватит опыта.

Вы на правильном направлении уважаемый. В России покупать опасно.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 47 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Advertisements by Advertisement Management

cron
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB / PW