Текущее время: 19 мар 2024, 12:38

Часовой пояс: UTC+03:00


 Меню

 Реклама

 Активные участники
Имя пользователя Сообщения
igor sea-doo 6335
fim-92 5218
Raider 4473
grigoryan 3446
Andman 3381

 Часы

 Поиск


Расширенный поиск

 Ссылка на наш сайт
Если хотите разместить ссылку на Гидрик.ру - Клуб любителей гидроциклов и другой техники для активного отдыха, используйте этот HTML-код:


 Кто сейчас на конференции
Всего 1 посетитель :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 1 гость

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

 Ссылки
 www.nakley-ka.ru - мы делаем наклейки
 www.Relax-boat.ru - Ваш отдых на воде



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 57 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 12:45 
Не в сети
Старший матрос

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:02
Сообщения: 51
Техника: BRP 155
Откуда: Россия, Питер
Может кто сталкивался уже со штрафстоянкой ?
Управлял гидриком без всего, по требованию гимса остановился, думал постаринке заплатить "штраф" рублей 500, в итоге отбуксировали на стоянку (на приморской 40, возле елагина), выписали протокол, штраф на 100 руб и сказали приходить на пенькова на буднях с документами на гидрик, оплаченным штрафом и 20шт за стоянку о0.
Сказали какой-то новый закон в июле вступил в силу. Поиск по инету ничего не дал. Согласен , нарушил, готов по закону заплаить штраф, а 20 за что ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 22:08 
Не в сети
Матрос

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33
Сообщения: 49
Имя: Илья
Техника: BRP Sea-Doo GTX 1997 г.в.
Откуда: Жулебино
интересно..... на гидрик то документы имелись вообще?

я так понимаю не стоит на учете и не было прав? или еще какие-либо косяки были?!

просто пока месяц права будут делаться хотелось-бы покупку не воде хотя-бы опробовать....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 00:52 
Не в сети
Модельер по экипу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 21:09
Сообщения: 2234
Имя: Алексей
Техника: BRP
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Развод чистой воды. Если имелись документы на гидрик, подтверждающие что ты собственник, они не имели право его забирать.
Только штраф, что без прав! найди грамотного юриста, он поможет тебе составить претензию, которую в ГИМСе должны подписать, это для суда. Но поверь, до него дело не дойдёт, отдадут так, эвакуация гидрика не законна.

_________________
Родился сам - помоги другому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 11:52 
Не в сети
Главком флота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2008, 14:48
Сообщения: 3381
Имя: Андрей
Техника: Yamaha Super Jet
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Развод ИМХО

_________________
С уважением, администрация клуба www.Gidrik.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 12:54 
Не в сети
Капитан СТОЯК))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:17
Сообщения: 739
Техника: В залоге)
Откуда: Москва
Есть тема про эвакуацию, у ГИМСА нет своей штраф стоянки, они ставят на коммерческую в какой-нить яхт клуб...и те уже тебе выставляют бабло за хранение...Даже у нас на пироговке о таком слышал, не уверен на счет законности...

_________________
Завязываю с алкоголем - о спорт ты мир! Ну или как пойдет)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 13:33 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 11:46
Сообщения: 336
Имя: Илья
Техника: Конек Горбунок + Вейк
Откуда: Московсити
Навязываение доп услуг статья 16 Закона защиты прав потребителя, если будут заставлять оплатить услуги яхт клуба.
- Но как я понял документов нет вообще? :( Так можно и на задержание не только мопеда попасть можно и до выяснения присесть

_________________
- Мне хватит и двух футов под килтом (:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 20:55 
Не в сети
Старший матрос

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:02
Сообщения: 51
Техника: BRP 155
Откуда: Россия, Питер
Buch
[ZLOY]GLB
На гидрик не было вообще никаких документов, даже на собственность. То есть то что они меня отогнали на штрафстоянку, вполне понятно (показали статьи закона, на борту гимса,кстати, был юрист)

Итого
Как я понял, штрафстоянку открыли в этому году, одна на обуховской обороне, другая на приморском д40 (станция омона)

Соглашусь с Andman , думаю все же разводят по поводу 20т, завтра повезу документы на собственность и оплачу штрафы (100р), посмотрим на основании чего они мне 20 напишут.

Dio911
Оно и страшно) вслед. раз буду брать хотя бы док. на собственность.



P.S. на учет все присутствующие ставят ? а то мне сам гимс рекомендовал поставить на 3 месяца, потом снять, я так прикинул из налогов за 3 месяца заплачу чуть более 10. все так делают ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 21:37 
Не в сети
Модельер по экипу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 21:09
Сообщения: 2234
Имя: Алексей
Техника: BRP
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
нет, не все. Обычно вообще не ставят и платят штраф - дешевле! 100 руб. за незарегистрированный гидр.

_________________
Родился сам - помоги другому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 17:55 
Не в сети
Старший матрос

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:02
Сообщения: 51
Техника: BRP 155
Откуда: Россия, Питер
В итоге 20т отдал "за транспортировку и постановку на штраф стоянку". Согласно внутренним разценкам отделения гимс. Несогласных отправляли в суд :/

так же мне объяснили, что на штраф стоянку ставят по 3м причинам :
1. Пьяный
2. Без прав
3. Нет судового билета

причем если есть хотя бы права, и вы не в жопу пьяный, то можно самому доехать до штраф стоянки в сопровождении, это не будет считаться транспортировкой.

Buch
Все правильно, штраф 100 руб., о вот транспортировка незарегистр. гидр. 20т ^^
Короче пойду права делать 8-)

P.S. ДАННАЯ СИТУАЦИЯ АКТУАЛЬНА ДЛЯ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО РЕГИОНА. КАКИЕ ПРАВИЛА ГИМСА ДЕЙСТВУЮТ В ДРУГИХ РЕГИОНАХ Я НЕ ЗНАЮ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 19:45 
Не в сети
Модельер по экипу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 21:09
Сообщения: 2234
Имя: Алексей
Техника: BRP
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Закон, на всей территории Российской федерации, одинаков. Все интересующие тебя вопросы, тут: http://www.gims.ru/other/gims_10_question.html

_________________
Родился сам - помоги другому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 23:16 
Не в сети
Главком флота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2008, 14:48
Сообщения: 3381
Имя: Андрей
Техника: Yamaha Super Jet
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Блин ну откуда такой сумасшедший ценник 20к? Не по закону получается. Они знают, что никто в суд не попрется . А кто выписал квитанцию на 20к? очень интересно. И куда они отволокли гидрик? Охранялся?

_________________
С уважением, администрация клуба www.Gidrik.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 23:47 
Не в сети
Матрос

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33
Сообщения: 49
Имя: Илья
Техника: BRP Sea-Doo GTX 1997 г.в.
Откуда: Жулебино
в плане гайцов - если без прав\или пьяный и если свой эвакуатор или водитель с правами приезжает быстрее гайцовского, то машину забирают "свои", что мешает в данном случае доехать до берега где стоит прицеп и на прицеп гидрик погрузить? Это в случае если имеются документы на собственность...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 16:24 
Не в сети
Капитан 2 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:54
Сообщения: 2296
Имя: Александр
Техника: {PXP-255 RS} {KIA OPTIMA} {KIA CERATO} {Нептун + SUZUKI DT70} {Не большой завод :) }
Откуда: Сергиев Посад
Поблагодарили: 1 раз
Развод, пишите заявление в милицию, и сразу в прокуратуру, оформите у юриста, принесите на ознакомление начальнику гимса, со словами "ознакомьтесь, и примите меры, если нет желания, завтра это будет уже в прокуратуре"
В заявлении требовать:
1. служебных проверок по работе персонала участвовавшего в задержании,
2. проверки законности действий.
3. неустоек и тд.
4. ввести пред сменный контроль трезвости.

Я вам так скажу в гимсе всегда все было через жопу, и там КООООООсяков в их работе дохера, если ими заинтересуеться прокуратура они охиреют штрафы платить. Начальник не дурак изза 20р не будет на свой отдел гимирой навлекать. Главное четко и уверенно объяснить что вы сможите доставить им гораздо больше гемороя чем они с вас бабла поимеют.


В разговоре с ГИМСовцем, было выяснено, что законом предусмотренна продажа техники без судового билета, т.е купили вы апарат у перегоньщика, суд билета нет, есть только договор купли продажи и еще бумажки с таможно, можно перепродать без постановки снятия.

При нарушении правил на воде, например езда без прав, или документов, законом предусмотренно задержание техники, оформление штрафа, и штраф стоянка, при этом прокуратура цепляет гимс за то что они просто штрафуют за отсутсвие регистрации и не приземляют апараты на штраф стоянку, собсна по этому и они везде появились. Однако есть маза - задерживаеться и на штрафстоянку до выяснения обстоятельств, т.е если вы ранее регили гидрик, и сняли его с учета, но оставили номера, и у вас есть паспрот - можно по телефону заверить что собственник дядя вася т.е вы и предявить паспорт, правана авто и тд, при этом вам выписывают штраф и пишут предписание на штраф стоянку с уведемлением что т.к. обстоятельсва выяснены - можно отпускать со штраф стоянки, и вы уезжаете с протоколом.
Или вы при документах но бухой, требуйте протокол на штарф, сажайте трезвого водителя с правами, в устной форме при сотруднике гимса предоставьте ему право на управление и распоряжение в вашем присутствии и снова штраф стоянкой и не пахнет, т.к обстоятельства выяснены и устранены причины задержания.


Главное знать свои права. А гимс за 20р яб нагнул обязательно!
Достаточно на сайт кремлин ру в раздел прокуратура написать письмо со словами, вымогательство, и незаконно получили деньги, и в гимсе через пару дней все забегают! если укажите свой телефон и денег вам вернут и спасиба скажут. При условии что это не законом установленная плата! но 20ка - это за годовое хранение? :shock:

_________________
Я ремонтирую водометы, нагнетатели, турбины, заменяю ремкомплекты. ТО + консервация двигателей гидров, катеров, яхт.
Заправка авто кондиционеров.
В ПМ!

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 16:31 
Не в сети
Старший матрос

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:02
Сообщения: 51
Техника: BRP 155
Откуда: Россия, Питер
Buch

Я тож первым делом полез на этот сайт, потом понял что это информационно-справочный портал, а не официальный сайт гимса (ссылка на оф. сайт ,кстати, там указана) И инфа там к сожалению не так часто обновляется. Приведенная статья в указанной ссылке противоречит приказу мчс от 19 мая 2009 г. N 305 , где более конкретно прописаны условия задержания и транспортировки маломер. судна на штраф стоянку -

http://www.mchs.gov.ru/law/index.php?ID=27180 пункт 29

именно этим приказом и руководствовались инспктора гимс.

Andman
на основании этого распоряжения:

http://www.tarifspb.ru/docs/index.php?ELEMENT_ID=711&print=Y

Гидрик отогнали на стоянку омона, охрана соответствующая :Yahoo!:

[ZLOY]GLB
"Это в случае если имеются документы на собственность..." :oops:

fatra3x Пруфлинки законности действия инспекторов привел выше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 14:31 
Не в сети
Капитан 2 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:54
Сообщения: 2296
Имя: Александр
Техника: {PXP-255 RS} {KIA OPTIMA} {KIA CERATO} {Нептун + SUZUKI DT70} {Не большой завод :) }
Откуда: Сергиев Посад
Поблагодарили: 1 раз
sasha_155";p="42359 писал(а):
Buch

Я тож первым делом полез на этот сайт, потом понял что это информационно-справочный портал, а не официальный сайт гимса (ссылка на оф. сайт ,кстати, там указана) И инфа там к сожалению не так часто обновляется. Приведенная статья в указанной ссылке противоречит приказу мчс от 19 мая 2009 г. N 305 , где более конкретно прописаны условия задержания и транспортировки маломер. судна на штраф стоянку -

http://www.mchs.gov.ru/law/index.php?ID=27180 пункт 29

именно этим приказом и руководствовались инспктора гимс.

Andman
на основании этого распоряжения:

http://www.tarifspb.ru/docs/index.php?ELEMENT_ID=711&print=Y

Гидрик отогнали на стоянку омона, охрана соответствующая :Yahoo!:

[ZLOY]GLB
"Это в случае если имеются документы на собственность..." :oops:

fatra3x Пруфлинки законности действия инспекторов привел выше.

5+ что докопались от куда ноги растут.

Еще один камень в огород маломерок....
20000 за транспортировку, блеать это его че вертолетом чтоль перевозят? :shock: как урок - в следующий раз договаривайтесь самостоятельно поставить на штраф стоянку ,там почасовая - мизерная.
С такими расценками - скоро будет выгоднее ставить на учет и платить налоги, чем блеать уклоняться.

_________________
Я ремонтирую водометы, нагнетатели, турбины, заменяю ремкомплекты. ТО + консервация двигателей гидров, катеров, яхт.
Заправка авто кондиционеров.
В ПМ!

Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 57 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Advertisements by Advertisement Management

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB / PW