Текущее время: 29 мар 2024, 00:48

Часовой пояс: UTC+03:00


 Меню

 Реклама

 Активные участники
Имя пользователя Сообщения
igor sea-doo 6338
fim-92 5218
Raider 4473
grigoryan 3446
Andman 3381

 Часы

 Поиск


Расширенный поиск

 Ссылка на наш сайт
Если хотите разместить ссылку на Гидрик.ру - Клуб любителей гидроциклов и другой техники для активного отдыха, используйте этот HTML-код:


 Кто сейчас на конференции
Всего 3 посетителя :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 3 гостя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

 Ссылки
 www.nakley-ka.ru - мы делаем наклейки
 www.Relax-boat.ru - Ваш отдых на воде



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 04:06 
Не в сети
Матрос

Зарегистрирован: 23 июл 2014, 03:42
Сообщения: 13
Имя: Алексей
Техника: Минимотоциклы кроссового и триального типов, планирую приобретение стоячего аквабайка
Откуда: Москва
Здравствуйте! я читал ответы на похожие вопросы, но хотел бы кое что уточнить:
1) про покупку читал, но уточнить хочу: если не планирую на учет ставить, достаточно документа чтобы подтвердить владение им, например для полиции, договора купли продажи на основе договора о покупке мотоцикла обычного к примеру. а если билета не дал продавец, а он на учете - не придется потом мне налог платить? до покупки же это не проверишь
2) в плане катания без прав, ГИМСА же не бывает в закрытых озерах, прудах, и оштрафовать не могут? читал что на воздушных подушках у них суда есть, может за взятками не поленятся подъехать...?) и вроде как нельзя катать если купается кто то
3) права, как я читал, нужны от 75л.с. У ямахи суперджет их как раз столько вроде +/-. сколько точнее? в любом случае ТО проходить и т.п... проще тогда штраф заплатить, получится до 2500руб в сумме, или изменилось сейчас что то? т.е. сколько каждый раз платить без прав и ТО и регистрации? читал что нужно платить налог еще, тогда смысла никакого нету регистрировать получается. не снимать же с учета каждый раз туда сюда, маразм какой то... желательно просто не кататься где ГИМС. а в строгино, например, они могут часто проверять все? с собой что ли возить документы с гидроизоляцией?)))
viewtopic.php?f=26&t=6831 http://gidrik.ru/viewtopic.php?f=26&t=6598
стоит доставка до штрафстоянки и хранение 1 день 21тыс? получается что пофигу на все штрафы, что их обсуждать когда главный штраф это 20+тыс!! не получится на берег быстренько гидрик закинуть чтобы не буксировали т.к. земля - не их территория, или заставить могут или задержать самостоятельно и полицию вызвать? т.е физическую силу могут приминить на земле?) только по одному по договору купли-продажи со стоянки забрать можно или еще бумажки потребуют?

Заранее благодарю Вас за ответы, хоть предчувствую что буду отправлен на дельнейшии самостоятельные разберательства :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 23:01 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 22:39
Сообщения: 184
Имя: антон
Техника: BRP GTX
Откуда: самара
доброго дня. это тоже самое сесть за авто без регистрации без номеров без страховки и вод. удостоверения ))) что с тобой на посту гайцы сделают ?! ))) доки всегда должны быть с собой, им не интересно будет то что они в авто на берегу и т.д. хотя иногда для хороших покатух сам их оставляю )) береш доки, ложиш в карман ннннную сумму$$ €€ и в случае чего ВЕЖЛИВО общаешся с сотрудниками водных простор. они тоже люди, остальное зависет от тебя )))) 8)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 02:24 
Не в сети
Матрос

Зарегистрирован: 23 июл 2014, 03:42
Сообщения: 13
Имя: Алексей
Техника: Минимотоциклы кроссового и триального типов, планирую приобретение стоячего аквабайка
Откуда: Москва
ну понятно, значит, если действительно такая астрономическая сумма штрафов + буксировка примерно 25тыс, то взятку возить с собой не меньше 10тыс получается?
гаишники, например, любят брать более 50% от штрафа..(((
остается придумать во что важные документы и ДЕНЬГИ заворачивать и куда класть если на стоячке нырять под воду... но это бред и обидно что нормально в своем городе не покататься без налога такого(

а по поводу первого вопроса? не придется же мне налог платить если гидрик с учета не снят прошлым владельцем, а официально я ничего не оформлял. понятно что не придется, просто мало ли...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 12:14 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 22:39
Сообщения: 184
Имя: антон
Техника: BRP GTX
Откуда: самара
в каждом регионе свои расценки )) катайся там где их меньше. я не знаю как у вас с этим. у нас если не наглееш вообще не трогают. для доков можно сделать копию желательно нотариально заверенную. но опять же все сведется к уважению и пониманию сотрудника ))) про налог конечно вопрос двойственный ! ты его купил ? хозяина хорошо знаеш ? он согласен за тебя платить налог ?! проще говоря опять приведу пример авто, при покупке делаем ДКП, и у Вас есть десять дней что бы поставить авто на учет, не так ли ?! так же и тут будет. когда налог придет старому хозяину, он предъявит дкп и тем подтвердит что давно продал его вас ! и все придет к вам. дело времени )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 04:51 
Не в сети
Матрос

Зарегистрирован: 23 июл 2014, 03:42
Сообщения: 13
Имя: Алексей
Техника: Минимотоциклы кроссового и триального типов, планирую приобретение стоячего аквабайка
Откуда: Москва
ясно, как я понял, после покупки надо проверить снят ли он с учета и, если нет, сразу снять. спасибо!

лучше всего катать в радиусе 50м от берега если никого нет, если погоняться - закинуть на прицеп гидрик сразу. смогут они в таком случае с земли захотеть буксировать гидрик или штраф выписать (законно ли это), или, запbсав мой номер, если успею уехать, обратиться в полицию/ГАИ на невыполнение требование остановки на воде?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 17:25 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 22:39
Сообщения: 184
Имя: антон
Техника: BRP GTX
Откуда: самара
[quote="jason22"]ясно, как я понял, после покупки надо проверить снят ли он с учета и, если нет, сразу снять. спасибо

Для начало оформить на себя надо, а потом и снять можно. или пусть старый владелец снимет с учета и отдаст вам его по дкп.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 17:30 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 22:39
Сообщения: 184
Имя: антон
Техника: BRP GTX
Откуда: самара
лучше всего катать в радиусе 50м от берега если никого нет, если погоняться - закинуть на прицеп гидрик сразу. смогут они в таком случае с земли захотеть буксировать гидрик или штраф выписать (законно ли это), или, запbсав мой номер, если успею уехать, обратиться в полицию/ГАИ на невыполнение требование остановки на воде?[/quote]

на гидре и 50 метров от прицепа :ROFL: :ROFL: :ROFL: Вам через пять минут катаний на гидре и километра мало будет 8) посмотрите в поисковике правила московские, они отличаются в каждом регионе в силу разных водных простор. лучше не убегать, это не облегчит ничего. если захотят напакостят еще больше. оно вам надо ?? :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 17:33 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 22:39
Сообщения: 184
Имя: антон
Техника: BRP GTX
Откуда: самара
еще пообщайтесь сдесь с одноклубниками, они я думаю лучше меня знают про москву и область viewforum.php?f=118


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 21:57 
Не в сети
Матрос

Зарегистрирован: 23 июл 2014, 03:42
Сообщения: 13
Имя: Алексей
Техника: Минимотоциклы кроссового и триального типов, планирую приобретение стоячего аквабайка
Откуда: Москва
ну да, а оформление на себя это и есть ДКП где прописаны имена, номера двига и рамы или что там у аквабайков пишут, вобщем ясно, главное хотел узнать нужно ли будет все равно на всякий случай проверить снят ли он с учета, это я понял, благодарю

ну 50м - если в незнакомом месте на стоячке тренироваться имел ввиду. ну 500м в крайнем случае. это если поехать к другу на море. а так то придется все время и кататься в озере радиусом 1км в подмосковье( что поделаешь, с таки ми то законами и налогами(((
т.е. все таки имеют именно юридическую возможность напакостить? а как? через полицию? даже если в том месте конкретно больше не катать

да одноклубники не особенно отвечают в 2 других темах.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 13:52 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 22:39
Сообщения: 184
Имя: антон
Техника: BRP GTX
Откуда: самара
ну да, я вот тоже снимать буду, а то 30ки лишней нет ))) за тот год накапало 20 и за этот уже столько же. обидно одно, я что бл... на нем в январе по снегу езжу чтоли!!! не пойму такие законы... помнится мне случай просто, товарищ рассказывал, наглел катался как хотел и где хотел, так вот они его из далека вычислили, у них же бинокли есть ))) и после пока катался одни подплыли к машинке его а вторые после к нему ))) он газу и к авто а там ху... иди сюда ))) но там городок небольшой, отделался небольшим штрафом и кучей вежливых извинений ))) я не думаю что у вас в области будут трогать, не катай на пляжах да в людных местах и все норм будет. ну накрайняк улыбка моська как у кота в мультике "шрек" и слова я больше так не буду ))) они же тоже люди ))) поймут )))


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Advertisements by Advertisement Management

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB / PW