Текущее время: 29 мар 2024, 04:04

Часовой пояс: UTC+03:00


 Меню

 Реклама

 Активные участники
Имя пользователя Сообщения
igor sea-doo 6338
fim-92 5218
Raider 4473
grigoryan 3446
Andman 3381

 Часы

 Поиск


Расширенный поиск

 Ссылка на наш сайт
Если хотите разместить ссылку на Гидрик.ру - Клуб любителей гидроциклов и другой техники для активного отдыха, используйте этот HTML-код:


 Кто сейчас на конференции
Всего 7 посетителей :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 7 гостей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

 Ссылки
 www.nakley-ka.ru - мы делаем наклейки
 www.Relax-boat.ru - Ваш отдых на воде



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ошибка E.XHST Yamaha 1200
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 18:12 
Не в сети
Матрос

Зарегистрирован: 02 июн 2016, 19:39
Сообщения: 34
Имя: Константин
Техника: Yamaha
WaveRunner XL 1200 2002г , квадроцикл gamax 600 , Cr-V 2.4 2011 , Wingle5 2014.
Откуда: Канск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
на приборке периодически загорается надпись E.XHST , ну и пикает соответственно ,Что за "зверь" где искать подскажите знающие , Ямаха XLT1200 2002г. , ну я думаю что ошибки у всей серии одинаковые , в маниале ни слова не нашёл...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ошибка E.XHST Yamaha 1200
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 04:01 
Не в сети
Главный корабельный старшина

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 05:36
Сообщения: 787
Имя: Олег
Техника: Yamaha gp1200R 2000 год
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 41 раз
Констангтин писал(а):
на приборке периодически загорается надпись E.XHST , ну и пикает соответственно ,Что за "зверь" где искать подскажите знающие , Ямаха XLT1200 2002г. , ну я думаю что ошибки у всей серии одинаковые , в маниале ни слова не нашёл...



Датчик температуры выхлопных газов стоит на выхлопной системе, после катализатора. Катализатор стоит у вас или д плата? Когда загорается ошибка? У меня сейчас она тоже бывает загорается когда вода попадает на фишку, снимаешь ее а там полная воды она, выдуваешь и проблема уходит.
Вода с контролек идет?
Свечи выкручивали проверяли какой на них нагар?


https://www.manualslib.com/manual/66034 ... ml?page=46
Система предупреждения о температуре выхлопных газов. Эта модель имеет устройство для контроля температуры выхлопных газов. Если температура выхлопных газов слишком горячая, индикатор, индикатор и «EXHST» будут мигать. Зуммер также звучит прерывисто. Если это произойдет, уменьшите скорость вращения двигателя и вернитесь к пляжу на низкой скорости. Следите за тем, чтобы выхлопная система охлаждалась. WARNING@Hot поверхности глушителя могут вызвать серьезные ожоги. Не прикасайтесь к экранам с глушителем или после работы двигателя. Коти-алитический конвертер становится горячим после остановки двигателя. @ ВНИМАНИЕ: @ Эта модель оснащена каталитическим преобразователем. Вернитесь на берег с низкой скоростью (ниже 4000 об / мин), если предупредительный указатель и звуковой сигнал включены, а на дисплеях отображается «EXHST». Если ваш мотор остановлен из-за перегрева, убедитесь, что ваш мотор был остановлен из-за перегрева. @ ПРИМЕЧАНИЕ. @G. Зуммер перестает звучать, если какой-либо кнопочный выключатель будет нажат. Если вы не видите никаких причин для перегрева, обратитесь к дилеру Yamaha.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ошибка E.XHST Yamaha 1200
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 12:47 
Не в сети
Матрос

Зарегистрирован: 02 июн 2016, 19:39
Сообщения: 34
Имя: Константин
Техника: Yamaha
WaveRunner XL 1200 2002г , квадроцикл gamax 600 , Cr-V 2.4 2011 , Wingle5 2014.
Откуда: Канск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
ок, спасибо за полный ответ , прочитал , "полез", нашёл обрыв провода (отгнил) на датчике t , вывернул , сейчас попытаюсь починить , проверю отпишусь ,с фото отчётом разумеется :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ошибка E.XHST Yamaha 1200
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 12:50 
Не в сети
Матрос

Зарегистрирован: 02 июн 2016, 19:39
Сообщения: 34
Имя: Константин
Техника: Yamaha
WaveRunner XL 1200 2002г , квадроцикл gamax 600 , Cr-V 2.4 2011 , Wingle5 2014.
Откуда: Канск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
отдельное спасибо за сайт с мануалами !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ошибка E.XHST Yamaha 1200
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 01:49 
Не в сети
Главный корабельный старшина

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 05:36
Сообщения: 787
Имя: Олег
Техника: Yamaha gp1200R 2000 год
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 41 раз
Констангтин писал(а):
отдельное спасибо за сайт с мануалами !!!


Рад был помочь)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ошибка E.XHST Yamaha 1200
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 20:25 
Не в сети
Матрос

Зарегистрирован: 02 июн 2016, 19:39
Сообщения: 34
Имя: Константин
Техника: Yamaha
WaveRunner XL 1200 2002г , квадроцикл gamax 600 , Cr-V 2.4 2011 , Wingle5 2014.
Откуда: Канск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
одна проблема решена - отгнил провод на датчике t. верхнем(ближний к движку) , как обычно в виду дешевизны сего , решено восстанавливать ...
В отличии от датчиков t авто вентиляторов, которые работают по принципу выключателя( "дошла" t до определённого значения - датчик замкнулся) , ет работает в зависимости от температуры - меняет сопротивление (Мега омы) , хотя с толку меня сбил тот факт , что на нём написано 93 с.(сначала появилось желание воткнуть от авто).
Взял балгарку, сточил колбу(ток очень аккуратно т.к. ,с первого раза сточил в месте с проводами) , докопался до концов датчика , проверил его с помощью цэшки и фена от паяльной станции , залудил концы с помощью кислоты , привернул термостойкие провода , всё замазал термостойким герметиком.

День покатался,опять замигала ет ошибка опять .....,
вода с контролек по бокам бежит хорошо... , не сказал бы что цилиндры сильно греются , рукой терпимо... , свечи все в норме ....

сейчас полезу второй датчик проверю....


Вложения:
Комментарий к файлу: ВАЖНО!!! у датчика есть + и - , не перепутайте !!!
t 1.jpg
t 1.jpg [ 1.5 МБ | 7740 просмотров ]
t 2.jpg
t 2.jpg [ 917.29 КБ | 7740 просмотров ]
t 3.jpg
t 3.jpg [ 1.27 МБ | 7740 просмотров ]
t 4.jpg
t 4.jpg [ 1.05 МБ | 7740 просмотров ]
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ошибка E.XHST Yamaha 1200
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 07:51 
Не в сети
Главный корабельный старшина

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 05:36
Сообщения: 787
Имя: Олег
Техника: Yamaha gp1200R 2000 год
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 41 раз
Констангтин писал(а):
одна проблема решена - отгнил провод на датчике t. верхнем(ближний к движку) , как обычно в виду дешевизны сего , решено восстанавливать ...
В отличии от датчиков t авто вентиляторов, которые работают по принципу выключателя( "дошла" t до определённого значения - датчик замкнулся) , ет работает в зависимости от температуры - меняет сопротивление (Мега омы) , хотя с толку меня сбил тот факт , что на нём написано 93 с.(сначала появилось желание воткнуть от авто).
Взял балгарку, сточил колбу(ток очень аккуратно т.к. ,с первого раза сточил в месте с проводами) , докопался до концов датчика , проверил его с помощью цэшки и фена от паяльной станции , залудил концы с помощью кислоты , привернул термостойкие провода , всё замазал термостойким герметиком.

День покатался,опять замигала ет ошибка опять .....,
вода с контролек по бокам бежит хорошо... , не сказал бы что цилиндры сильно греются , рукой терпимо... , свечи все в норме ....

сейчас полезу второй датчик проверю....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Тогда проще заменить его, поищите бушный датчик. У меня где то валяется обрезанный без проводов датчик, должен быть рабочий. Второй датчик если бы был не исправен то другую бы ошибку показывал, тот датчик если отключить искры не будет. А если первый то будет просто троить.
Там катализатор стоит до датчика или д плата?
Фишку на берегу снимали, вода попадает в нее?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ошибка E.XHST Yamaha 1200
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 16:31 
Не в сети
Старший мичман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:54
Сообщения: 1059
Имя: Тимофей
Техника: gti2000год 717, XP 99год 951, land cruiser prado
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза
Поищи на форуме была тема как избавиться от этого датчика.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ошибка E.XHST Yamaha 1200
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 20:46 
Не в сети
Матрос

Зарегистрирован: 02 июн 2016, 19:39
Сообщения: 34
Имя: Константин
Техника: Yamaha
WaveRunner XL 1200 2002г , квадроцикл gamax 600 , Cr-V 2.4 2011 , Wingle5 2014.
Откуда: Канск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
не, в фишку вода не попадает , нашёл мануал по проверке датчика , проверил (зависимость сопротивления от t) вроде рабочий , обманку ставить тоже смысла не вижу т.к. без контроля t выхлопных газов тоже может "беда" с поршнями приключится ,а ты и не узнаешь.

ни катализатора , ни обманки нет, свечи номр.

у меня поршневая новая обкатал на смеси 1:40 , блин , думаю мож тут проблемка , сейчас два дня катаюсь на 1:50 (уже 90л бенза скатал) не пикает.... в чём прикол ???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ошибка E.XHST Yamaha 1200
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 01:48 
Не в сети
Главный корабельный старшина

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 05:36
Сообщения: 787
Имя: Олег
Техника: Yamaha gp1200R 2000 год
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 41 раз
Констангтин писал(а):
не, в фишку вода не попадает , нашёл мануал по проверке датчика , проверил (зависимость сопротивления от t) вроде рабочий , обманку ставить тоже смысла не вижу т.к. без контроля t выхлопных газов тоже может "беда" с поршнями приключится ,а ты и не узнаешь.

ни катализатора , ни обманки нет, свечи номр.

у меня поршневая новая обкатал на смеси 1:40 , блин , думаю мож тут проблемка , сейчас два дня катаюсь на 1:50 (уже 90л бенза скатал) не пикает.... в чём прикол ???


Вроде рабочий? =) Я тоже пытался проверить грел его грел и ничего не увидел в показаниях. Но на моторе стоит работает, пока вода в фишку не попадет). Правильно не надо убирать я пока не обрезал старый один раз от перегрева заглох, а потом обрезал его поставив обманку прогорело 3 поршня, а так бы может и предотвратил перегрев этот датчик.
1 к 50 это мало. Я раньше сам так мешал, но сейчас буду 1к 40 мешать. В Мануале написано что при полностью открытой заслонке соотношения масла к бензину должно быть 1 к 30.
Количество масла на работу датчика ни как повлиять не может. По хорошему нужно поставить Д пластину туда, так как она закрывает датчик от прямого потока выхлопных газов, тем самым он будет работать правильно.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Advertisements by Advertisement Management

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB / PW