Текущее время: 28 мар 2024, 20:31

Часовой пояс: UTC+03:00


 Меню

 Реклама

 Активные участники
Имя пользователя Сообщения
igor sea-doo 6338
fim-92 5218
Raider 4473
grigoryan 3446
Andman 3381

 Часы

 Поиск


Расширенный поиск

 Ссылка на наш сайт
Если хотите разместить ссылку на Гидрик.ру - Клуб любителей гидроциклов и другой техники для активного отдыха, используйте этот HTML-код:


 Кто сейчас на конференции
Всего 4 посетителя :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 4 гостя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

 Ссылки
 www.nakley-ka.ru - мы делаем наклейки
 www.Relax-boat.ru - Ваш отдых на воде



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 88 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел мозг на XP 97 г.в.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 21:43 
Не в сети
Адмирал флота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 09:12
Сообщения: 5218
Имя: Тимур
Техника: sea doo HX
Откуда: KZ, Кустанай
Поблагодарили: 5 раз
:good: :good: :good: +
вот это молодца!!!
даже я бы не рискнул кавырять эту мастику... я бы коксу отаправил на ремонт! %)

koks - ты конкретный молоток!!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел мозг на XP 97 г.в.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 21:54 
Не в сети
Капитан 2 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:54
Сообщения: 2296
Имя: Александр
Техника: {PXP-255 RS} {KIA OPTIMA} {KIA CERATO} {Нептун + SUZUKI DT70} {Не большой завод :) }
Откуда: Сергиев Посад
Поблагодарили: 1 раз
Главное не баятцо.
В фак запихать надо поди.

Еще как решение уже годн назад опродбовано, с кнопки на руле - кидаем + на управление любым реле, с реле снимаем +12в на реле стартера. Незабываем с кнопки подать еще сигнал на мозг.
Т.е. обходим этот транзюк, и все работает, а главное - любой автоэлектрик лошара сделает за 1 час работы. Когда сезон и мздец "надо ехать" реле выход...

_________________
Я ремонтирую водометы, нагнетатели, турбины, заменяю ремкомплекты. ТО + консервация двигателей гидров, катеров, яхт.
Заправка авто кондиционеров.
В ПМ!

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел мозг на XP 97 г.в.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 22:01 
Не в сети
Старший лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 12:09
Сообщения: 1652
Имя: Aleksei
Техника: Yamaha SJ 760.
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 31 раз
Цитата:
koks - ты конкретный молоток!!!!
спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел мозг на XP 97 г.в.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 22:06 
Не в сети
Старший лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 12:09
Сообщения: 1652
Имя: Aleksei
Техника: Yamaha SJ 760.
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 31 раз
Цитата:
Т.е. обходим этот транзюк, и все работает,
но при каждом глушении тоже срабатывает стартер.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел мозг на XP 97 г.в.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 22:11 
Не в сети
Младший лейтенант

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 23:42
Сообщения: 1250
Имя: Владимир
Техника: Bella 512 Exell. Suzuki DF 90 ATL
Откуда: Волгоград
Можно схемку отсечки сваять быстренько,чтобы при работающем моторе,реле не срабатывало.

_________________
Solas 13\19, газулька UMI, Спонсоны VAA Racing,решётка R&D,нулевики


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел мозг на XP 97 г.в.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 23:27 
Не в сети
Старший лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 12:09
Сообщения: 1652
Имя: Aleksei
Техника: Yamaha SJ 760.
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 31 раз
можно не спорю, от зарядки пустить .Но долго объяснять что надо сделать , я в самом начале предлагал вариант с 2мя кнопками, но видать парню этот не по душе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел мозг на XP 97 г.в.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 23:43 
Не в сети
Вице-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:10
Сообщения: 3446
Имя: Юра
Техника: чего только нет ...
Откуда: Простоквашино
Поблагодарили: 18 раз
красавцы,я не думал что что-то получится.молодцы!

_________________
берегите природу мать вашу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел мозг на XP 97 г.в.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 21:17 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 03:42
Сообщения: 281
Имя: Артём
Техника: Xp Limited 951, Kawa ZX-9R
Откуда: Беларусь
Други, выручайте! Симптомы те же, что и у Никиты: ключ вставил, пищит как и положено два раза, уровень топлива показывает, ВТС пашет, на кнопку старт не реагирует, перемыкаю реле стартера на прямую, двигатель проворачивает, но искры со вставленным чипом нету, кнопка пашет, но из мозгов на реле стартера ничего не выходит, предохранители кстати тоже целые. Самое интересное то что так было два года назад, потом само прошло! Вчера снял стартер, не снимая клемы с АКБ, перебрал его, вернул в зад, и ничего не произошло, у гидра все вышеуказанные симптомы, несколько раз провернул двигатель путем перемыкания реле, и гидр стал заводится полноценно с кнопки, без лагов! Гидр заводился много раз, и всё безотказно. Сегодня тоже всё работало без проблем, ровно до тех пор пока опять не был снят и установлен на место стартер. Снова те же симптомы и на этот раз ничего не помогает. Вникните в суть нелепости: снял и поставил обратно стартер! Кто сто думает, помимо "вскрыть мозги"?, ибо это уже дважды проходило само, да и как мозги могли ляснуть: снял и поставил обратно стартер!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел мозг на XP 97 г.в.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 00:05 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 03:42
Сообщения: 281
Имя: Артём
Техника: Xp Limited 951, Kawa ZX-9R
Откуда: Беларусь
koks писал(а):
Цитата:
реакция на кнопку без ключа есть при первом нажатии поднимаются стрелки при третьем нажатии издается сигнал. длинный.
это ГУТ, похоже просто вылетел ключ управления. Пробуй нажать на кнопку и стартер включить(подать управляющий +12 в не отключая его от реле),должна искра появится.

Вот сейчас вспомнил, у меня на кнопку без чипа не реагирует. Есть ли смысл проверять искру с нажатой кнопкой? И вообще что делать, есть ли смысл резать :crazy: ? Или ждать третьего загадочного воскрешения %) ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел мозг на XP 97 г.в.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 00:15 
Не в сети
Капитан 2 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:41
Сообщения: 2287
Имя: Евгений
Техника: XP DI 2003
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Артем, в твоем двигателе импульс зажигания дает не катушка в черной коробке, а одна из обмоток в составе магнето, я уже тебе об этом говорил. отъебись ты от мозгов, их увалить почти нереально. сперва проверь все по цепочке: свечи-катушка в ч.коробке-обмотка зажигания, а уж потом все остальное! пока кроме паники от тебя инфы - 0, нихрена из зажигания не проверено, окромя стартера, а уже мозги ковырять лезешь...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел мозг на XP 97 г.в.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 03:01 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 03:42
Сообщения: 281
Имя: Артём
Техника: Xp Limited 951, Kawa ZX-9R
Откуда: Беларусь
Евгений, а как не паниковать я уже дней 5 с ним ковыряюсь. Расскажу всё по порядку. Сгорел 15-ый предохранитель в мозгах, заменил, затем проплыл 50 метров, сгорел 15-ый прнд в чёрной коробке, полез в генератор, там стружка была, стружку устранил, катушка одна одна подгоревшая была, залил её лаком(всегда во всей технике прокатывало) Собрал всё взад, гидр завёлся, но стал работать на одном цилиндре, второй перебоями, иногда пёр на двух. Поменял свечи, перебрал карбы результат тот же. При первом спуске на воду постоянно работал передний цилиндр, задний перебоями, при вором спуске наоборот. Тогда я подумал на бабину. Теперь на сколько я понимаю причина перебоев скорее всего в этой обмотке? :
Dr.Ort писал(а):
Артем, в твоем двигателе импульс зажигания дает не катушка в черной коробке, а одна из обмоток в составе магнето
Просто если бы не ты, я бы и не подумал, что эта обмотка на что-то кроме зарядки влияет.
Далее пока другой бабины у меня для проверки не было, я решил разобраться со стартером, уж очень туго он крутил и перебоями. Перед снятием стартера решил померить зарядку(мало-ли перебои в работе цилиндров из-за её отсутствия), зарядка вроде гуд 13.1-13.7. Снял стартер(WSM), обнаружил люфт в передней втулке, заменил её на подшипник из оригинального стартера, поставил стартер на место, и НЕ завёл гидрик. Всё как я и рассказывал
АртёмZX9R писал(а):
ключ вставил, пищит как и положено два раза, уровень топлива показывает, ВТС пашет, на кнопку старт не реагирует, перемыкаю реле стартера на прямую, двигатель проворачивает, но искры со вставленным чипом нету, кнопка пашет, но из мозгов на реле стартера ничего не выходит,
Гидрик заработал с кнопки, когда я несколько раз провернул двигатель путём замыкания реле. Гидрик заводил много раз, тестируя стартер, сделал вывод, что со втулкой было куда лучше, но решил сперва слазить в реле стартера viewtopic.php?f=93&t=5138 слазил, всбодрил, стартер стал крутить получше(с кнопки) но не идеально, и я полез в стартер поставить втулку обратно. Как только стартер поставил на место гидр уже не реагировал на кнопку. ОБА раза я дотрагивался только да карбов и снимал + и - со стартера :shock: . Какую цепь мне смотреть? Мои поиски закончились на том, что кнопка на смыкание срабатывает, а на реле из мозгов ничего не поступает и без чипа нажатие кнопки не к чему не приводит. Повторюсь дважды к этому привело лишь снятие стартера, КАК?, и при чем здесь всё остальное, ЧТО Я НЕ ТРОГАЛ!? Реально не понимаю что смотреть, и так уже всё пересмотрел. Чего я не понимаю? Подскажи пожалуйста поконкретний :oops: , пока я в мозги не влез =@ :crazy:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел мозг на XP 97 г.в.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 08:31 
Не в сети
Капитан 2 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:41
Сообщения: 2287
Имя: Евгений
Техника: XP DI 2003
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
ну нихера се у тебя история... как училки обычно говорят: я что из тебя клещами должна вытаскивать...?
1. катушке зажигания в магнето пиздец.
2. проверь клемы на акб и стартере. прочисть все.
3. без ключа ничего происходить и не должно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел мозг на XP 97 г.в.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 13:02 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 03:42
Сообщения: 281
Имя: Артём
Техника: Xp Limited 951, Kawa ZX-9R
Откуда: Беларусь
Dr.Ort писал(а):
ну нихера се у тебя история... как училки обычно говорят: я что из тебя клещами должна вытаскивать...?
1. катушке зажигания в магнето пиздец.

Согласен, но ведь гидр на ключ должен реагировать и даже заводиться?
Dr.Ort писал(а):
3. без ключа ничего происходить и не должно.

Должно, часто замечал, то дети кнопку нажмут, то долбоёбы любопытные, при одном нажатии срабатывает датчик топлива, и загорается лампочка на масло(у меня подача масла заглушена, может если бы там было масло то не загоралась бы), при нескольких нажатиях гидр издаёт длинный одиночный писк :wink:
Dr.Ort писал(а):
2. проверь клемы на акб и стартере. прочисть все.
Вот клемы не чистил, мне бы и в голову не пришло, ведь всё остальное пашет, да и стартер крутит. Хули, поеду чистить, чем чёрт не шутит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел мозг на XP 97 г.в.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 16:17 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 03:42
Сообщения: 281
Имя: Артём
Техника: Xp Limited 951, Kawa ZX-9R
Откуда: Беларусь
Почистил все клемы, что и требовалось доказать,чудес не бывает. Подал + на провод который выходит из мозгов на реле стартера(желтый с красным, №16 на 3-ем шлейфе)не отключая от мозгов, стартер крутит, чип вставлял, кнопку нажимал, искры нет. Выратуйце, дапамажыце %)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел мозг на XP 97 г.в.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 18:43 
Не в сети
Капитан 2 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:41
Сообщения: 2287
Имя: Евгений
Техника: XP DI 2003
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
на выходе нет... а на входе в мозги?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 88 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Advertisements by Advertisement Management

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB / PW