Текущее время: 29 мар 2024, 00:54

Часовой пояс: UTC+03:00


 Меню

 Реклама

 Активные участники
Имя пользователя Сообщения
igor sea-doo 6338
fim-92 5218
Raider 4473
grigoryan 3446
Andman 3381

 Часы

 Поиск


Расширенный поиск

 Ссылка на наш сайт
Если хотите разместить ссылку на Гидрик.ру - Клуб любителей гидроциклов и другой техники для активного отдыха, используйте этот HTML-код:


 Кто сейчас на конференции
Всего 19 посетителей :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 19 гостей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей

 Ссылки
 www.nakley-ka.ru - мы делаем наклейки
 www.Relax-boat.ru - Ваш отдых на воде



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 170 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11 12 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: печальные новости
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 16:38 
Не в сети
Матрос

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 11:30
Сообщения: 24
Имя: Андрей
Техника: GTX 4-TEC
Откуда: Ряз обл
Благодарил (а): 1 раз
Foxx021 писал(а):
Foxx021 писал(а):
Друзья, а есть у кого нибуть контакты в Армении?

Узнать, можно ли у них зарегестрировать гидроцикл по аналогии с автомобилем? Сейчас можно поехать в армению, за 100$ сделать там прописку на несколько дней, зарегестрировать авто на себя и пригнать его в Россию.... Может и с гидроциклом можно так сделать?


Этот вариант никто не рассматривает?

такой вариант с Белоруссией прокатывает, только гидр туда нужно тащить,
и поставить вроде только можно на белоруса.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: печальные новости
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 18:17 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 04:44
Сообщения: 322
Имя: Александр
Техника: Kawasaki Ultra 250X
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
dron62rus писал(а):
такой вариант с Белоруссией прокатывает, только гидр туда нужно тащить,
и поставить вроде только можно на белоруса.

Нет, можно гражданину рф временно зарегистрироваться - и поставить гидр на учет в рб на себя, писал выше

_________________
Мужики - те же мальчишки.. только игрушки дорогие ;-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: печальные новости
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 16:37 
Не в сети
Старший матрос
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2019, 09:14
Сообщения: 65
Имя: Александр
Техника: Honda hrv_04
Honda del sol_92
honda pilot_03
kawasaki stx1100_97
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
в московской области вон снизили налог сегодня. до 100 - 100 рублей, больше 100 - 200 рублей с лошади


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: печальные новости
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 23:31 
Не в сети
Матрос
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2019, 18:29
Сообщения: 21
Имя: Troy
Техника: GTX 260 Ltd is
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
energy13 писал(а):
в московской области вон снизили налог сегодня. до 100 - 100 рублей, больше 100 - 200 рублей с лошади

Вот так новость. А есть ссылка на официальный источник?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: печальные новости
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 10:16 
Не в сети
Контр-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 21:13
Сообщения: 2996
Имя: Пётр
Техника: Sunbird Saturn-170.
Chevrolet Epica.
Sea-Doo RX DI
ПЛМ Салют-Э.
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 122 раза
Troy писал(а):
energy13 писал(а):
в московской области вон снизили налог сегодня. до 100 - 100 рублей, больше 100 - 200 рублей с лошади

Вот так новость. А есть ссылка на официальный источник?

Нет такого.
Источник https://www.nalog.ru/rn50/service/calc_transport/ говорит 500 р конь свыше 100 лс

_________________
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами.
_____________________________________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: печальные новости
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 11:20 
Не в сети
Старший матрос
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2019, 09:14
Сообщения: 65
Имя: Александр
Техника: Honda hrv_04
Honda del sol_92
honda pilot_03
kawasaki stx1100_97
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Москва. 23 января. ИНТЕРФАКС - Депутаты Мособлдумы во втором чтении рассмотрели законопроект о снижении ставки по транспортному налогу для владельцев гидроциклов.

"Закон разработан по результатам рассмотрения обращения МЧС России в адрес губернатора Московской области с предложением снижения ставки транспортного налога для гидроциклов в целях стимулирования у владельцев регистрации судов. (...) Предлагается снизить ставку транспортного налога (...) с 2020 года - до 100 рублей для гидроциклов с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил и до 200 рублей - с мощностью двигателей свыше 100 лошадиных сил", - сообщил заместитель министра экономики и финансов региона Алексей Шумков в четверг в ходе заседания Мособлдумы.

Соответствующий законопроект депутаты регионального парламента на заседании рассмотрели в двух чтениях.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что в настоящий момент в Подмосковье установлены максимально возможные ставки транспортного налога для гидроциклов: 250 рублей для гидроциклов с мощностью двигателей до 100 лошадиных сил и 500 рублей - с мощностью двигателей свыше 100 лошадиных сил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: печальные новости
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 06:04 
Не в сети
Старший мичман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:40
Сообщения: 1035
Имя: Виталий
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 50 раз
хрен редьки не слаще! За 300 кобыл все равно выйдет дохера! - 60 тыс!!!! за что?!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: печальные новости
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 19:27 
Не в сети
Младший лейтенант

Зарегистрирован: 31 мар 2016, 19:42
Сообщения: 1206
Имя: Костян
Техника: Yamaha vx1100 ,Yamaha FX HO 1800 , снегоход yamaha rx1 mtx 174 ,subaru outbeack , honda capa
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 52 раза
Юрий Селиванов писал(а):
Alpinev писал(а):
хрен редьки не слаще! За 300 кобыл все равно выйдет дохера! - 60 тыс!!!! за что?!!!

За то что покупаем у них бензин втридорого, за то что живеш не как бич и чем то занимаешся, значит с тебя есть что взять! Достало(мягко говоря) наше антинародное правительство и его законы.

Сами выбрали , теперь терпеть будем , как Брежнева


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: печальные новости
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 20:41 
Не в сети
Главный старшина

Зарегистрирован: 17 авг 2016, 14:03
Сообщения: 555
Имя: Юрец Панда
Техника: Yamaha gp 1200 r
ВМ Panda 500CC
Откуда: Москва
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 29 раз
SaneKo писал(а):
dron62rus писал(а):
такой вариант с Белоруссией прокатывает, только гидр туда нужно тащить,
и поставить вроде только можно на белоруса.

Нет, можно гражданину рф временно зарегистрироваться - и поставить гидр на учет в рб на себя, писал выше

А можно конкретней? Я готов приехать в РБ с гидриком, сделать регистрацию и поставить гидр на себя. Реально ли это? Сможешь помочь?)

_________________
Рубилово и кроилово, ведёт к попадолову.
Обо мне на драйве https://www.drive2.ru/users/yurec-panda/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: печальные новости
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 07:17 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 04:44
Сообщения: 322
Имя: Александр
Техника: Kawasaki Ultra 250X
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Привет. Нет.
А вообще дожили.. хрен приедешь даже...

_________________
Мужики - те же мальчишки.. только игрушки дорогие ;-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: печальные новости
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 18:58 
Не в сети
Старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:52
Сообщения: 300
Имя: Антон
Техника: Регистрируемая в ГИМС
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Ну что Парни, кто в теме налога по МО?
На сайте налоговой до сих пор идет рассчет стоимости по 250 и 500р за лошадь, возможно они не работают и не изменили данные.
вот калькулятор: https://www.nalog.ru/rn50/service/calc_transport/
а вот закон: https://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakoni ... em/311622/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: печальные новости
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 16:28 
Не в сети
Матрос

Зарегистрирован: 06 авг 2016, 20:14
Сообщения: 21
Имя: Денни
Техника: Brp rxp
Когда я предлагал писать в правительство 2 года назад обращение, мне все сказали, что выгоднее платить штуку. Очевидно, что правительство не планирует снижать налоги просто так. я сам отдал в прошлом году в Самаре за выход на воду 22 000р. за букчировку, штрафстоянку, слип. Хотя штрафстоянка была прямо в моём яхтклубе. (есть постановление местных органов власти о введении тарифов, по принципу эвакуации авто). Так что добавлю к первому посту- Эти штрафы не включают еще штрафстоянки.
Выход есть. Ставить на кого-то в Беларуси, где нет налога. ВВП общие. я узнавал по телефону в ГИМС. Ездить на белорусских номерах в РОССИИ МОЖНО. до тех пор, пока эту лавку не прикроют. За это время НАДО ОРГАНИЗОВАННО писать обращения в Минфин, в Гимс с просьбой о послаблении.

А насчет базы скажу. В Самаре она уже актуальная на воде есть. но только местная. других регионов пока нет...
Может с этим связано, что за год всего один звонок о покупке гидрика? Все наши гидртки дешевеют из- за высокого налога (высокая стоимость владения). я не люблю, когда активы дешевеют. может соберемся все же с активной позицией? Я думаю тем, кто работает в продаже техники высокий налог с продажами тоже не особо помогает...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: печальные новости
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 16:31 
Не в сети
Матрос

Зарегистрирован: 06 авг 2016, 20:14
Сообщения: 21
Имя: Денни
Техника: Brp rxp
Когда я предлагал писать 2 года назад обращения, мне все сказали, что выгоднее платить на воде штуку. Очевидно, что правительство не планирует снижать налоги просто так. я сам отдал в прошлом году в Самаре за выход на воду на чужом незареге 22 000р. за буксировку, штрафстоянку, слип. Хотя штрафстоянка была прямо в моём яхтклубе. (есть постановление местных органов власти о введении тарифов, по принципу эвакуации авто). Так что добавлю к первому посту- Эти штрафы не включают еще штрафстоянки.
Выход есть. Ставить на кого-то в Беларуси, где нет налога. ВВП общие. я узнавал по телефону в ГИМС. Ездить на белорусских номерах в РОССИИ МОЖНО. до тех пор, пока эту лавку не прикроют. За это время НАДО ОРГАНИЗОВАННО писать обращения в Минфин, в Гимс с просьбой о послаблении.

Насчет базы данных. В Самаре она уже актуальная на воде есть. но только местная. других регионов пока нет...
Может с этим связано, что за год всего один звонок о покупке гидрика? Все наши гидртки дешевеют из- за высокого налога (высокая стоимость владения). я не люблю, когда активы дешевеют. может соберемся все же с активной позицией? Я думаю тем, кто работает в продаже техники высокий налог с продажами тоже не особо помогает...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: печальные новости
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 17:09 
Не в сети
Младший лейтенант

Зарегистрирован: 31 мар 2016, 19:42
Сообщения: 1206
Имя: Костян
Техника: Yamaha vx1100 ,Yamaha FX HO 1800 , снегоход yamaha rx1 mtx 174 ,subaru outbeack , honda capa
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 52 раза
denishh писал(а):
Когда я предлагал писать 2 года назад обращения, мне все сказали, что выгоднее платить на воде штуку. Очевидно, что правительство не планирует снижать налоги просто так. я сам отдал в прошлом году в Самаре за выход на воду на чужом незареге 22 000р. за буксировку, штрафстоянку, слип. Хотя штрафстоянка была прямо в моём яхтклубе. (есть постановление местных органов власти о введении тарифов, по принципу эвакуации авто). Так что добавлю к первому посту- Эти штрафы не включают еще штрафстоянки.
Выход есть. Ставить на кого-то в Беларуси, где нет налога. ВВП общие. я узнавал по телефону в ГИМС. Ездить на белорусских номерах в РОССИИ МОЖНО. до тех пор, пока эту лавку не прикроют. За это время НАДО ОРГАНИЗОВАННО писать обращения в Минфин, в Гимс с просьбой о послаблении.

Насчет базы данных. В Самаре она уже актуальная на воде есть. но только местная. других регионов пока нет...
Может с этим связано, что за год всего один звонок о покупке гидрика? Все наши гидртки дешевеют из- за высокого налога (высокая стоимость владения). я не люблю, когда активы дешевеют. может соберемся все же с активной позицией? Я думаю тем, кто работает в продаже техники высокий налог с продажами тоже не особо помогает...

Конкретное предложение - как что и куда , засыпать их письмами и тд


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: печальные новости
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 19:20 
Не в сети
Старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 02:52
Сообщения: 300
Имя: Антон
Техника: Регистрируемая в ГИМС
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
А на сколько понизить нужно указывать?) ведь в областях есть норм налоги, например в ярославской, можно написать в москве понизить а там повысят и все равно будет не так и вообще кто сколько готов платить в год? В МО Спарк сейчас стоит 9р в год, нормально если катать весь год, а за 3 месяца я готов не более 5р отдать, при том что 130 ГТИ уже будет 26р, зачем?))) есть смысл делать одну налоговую ставку, 50р с лошади, Спарк будет 4,5 а 300 15р в год, думаю при цене в 1млн это норм и катайся сколько влезет
Помечтали и готовимся к сезону)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 170 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11 12 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Advertisements by Advertisement Management

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB / PW