Текущее время: 28 мар 2024, 22:43

Часовой пояс: UTC+03:00


 Меню

 Реклама

 Активные участники
Имя пользователя Сообщения
igor sea-doo 6338
fim-92 5218
Raider 4473
grigoryan 3446
Andman 3381

 Часы

 Поиск


Расширенный поиск

 Ссылка на наш сайт
Если хотите разместить ссылку на Гидрик.ру - Клуб любителей гидроциклов и другой техники для активного отдыха, используйте этот HTML-код:


 Кто сейчас на конференции
Всего 9 посетителей :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 9 гостей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

 Ссылки
 www.nakley-ka.ru - мы делаем наклейки
 www.Relax-boat.ru - Ваш отдых на воде



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 27 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 11:25 
Не в сети
Старший лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 12:09
Сообщения: 1652
Имя: Aleksei
Техника: Yamaha SJ 760.
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 31 раз
Всем ребятам с клуба желаю здравия, нужно ваше мнение по поводу создавшейся ситуации!
Весной в марте этого года я заказал на дроме в интернет магазине onlineparts из города Ангарск тел 89025677696 ссылка:https://water.drom.ru/user/onlineparts/ карбюраторы микуни 44. Получил посылку привез их домой разобрал их, в бенз камерах оказалось ржавчина и коррозия, меня состояние камер совсем не устроило и я написал продавцу об этом и выслал фото, продавец написал в ответ что они их не вскрывали. Договорились что я вышлю их назад и они их посмотрят и если все так как есть решим вопрос или обменом или возвратом. После осмотра мастером мне вынесли такой вердикт что карбюраторы рабочие! Я написал что меня не устроило что камеры испорченны коррозией, мне предложили выслать другие микуни 38 ( у меня такие есть) и микуни 44 один от мотора 61х (мне он не нужен), я отказался, и попросил вернуть деньги, продавец Евгений сказал что такие вопросы решает директор. За прошедшие пол года получилось один раз поговорить с директором по телефону, он мне сказал что товар б/у и не надо было их разбирать а ставить сразу,(диафрагмы там дубовые были) и если не работает то высылать обратно, а раз ты их открыл то жди когда мы их продадим.
Итог: деньги мне не возвращают.
Я считаю что я прав что требую обратно деньги за не качественный товар.
Уважаемое сообщество как считаете,ПРАВ я или НЕТ!? требуя обратно деньги, и какие предпринять дальше действия, есть сохранённая переписка, запись телефонных переговоров, документы с ТК о пересылке, и данные об оплате с личного кабинета СБ.


Вложения:
Комментарий к файлу: Фото одного из карбюраторов.
IMG-20210416-WA0000.jpg
IMG-20210416-WA0000.jpg [ 116.54 КБ | 7459 просмотров ]
Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 13:03 
Не в сети
Старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 05 июн 2018, 15:56
Сообщения: 291
Имя: Роман
Техника: GTi '97 (717), challenger '97 (787x1)
Откуда: Днипро
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 28 раз
К сожалению ничего не добьетесь. И мнение сообщества мало поможет. Как либо всерьез повлиять на них не получится.
Я бы взял такие и у токаря проточил посадку под манжету. Ну помотал бы нервы продавцу с требованием компенсации но так, для порядка больше. Вышло бы дороже, чем рассчитывал, но получил то, что хотел в итоге.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 22:16 
Не в сети
Адмирал флота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 10:53
Сообщения: 6338
Имя: igor
Техника: ветерок 12
Откуда: Krasnodar city
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 165 раз
koks писал(а):
Всем ребятам с клуба желаю здравия, нужно ваше мнение по поводу создавшейся ситуации!
Весной в марте этого года я заказал на дроме в интернет магазине onlineparts из города Ангарск тел 89025677696 ссылка:https://water.drom.ru/user/onlineparts/ карбюраторы микуни 44. Получил посылку привез их домой разобрал их, в бенз камерах оказалось ржавчина и коррозия, меня состояние камер совсем не устроило и я написал продавцу об этом и выслал фото, продавец написал в ответ что они их не вскрывали. Договорились что я вышлю их назад и они их посмотрят и если все так как есть решим вопрос или обменом или возвратом. После осмотра мастером мне вынесли такой вердикт что карбюраторы рабочие! Я написал что меня не устроило что камеры испорченны коррозией, мне предложили выслать другие микуни 38 ( у меня такие есть) и микуни 44 один от мотора 61х (мне он не нужен), я отказался, и попросил вернуть деньги, продавец Евгений сказал что такие вопросы решает директор. За прошедшие пол года получилось один раз поговорить с директором по телефону, он мне сказал что товар б/у и не надо было их разбирать а ставить сразу,(диафрагмы там дубовые были) и если не работает то высылать обратно, а раз ты их открыл то жди когда мы их продадим.
Итог: деньги мне не возвращают.
Я считаю что я прав что требую обратно деньги за не качественный товар.
Уважаемое сообщество как считаете,ПРАВ я или НЕТ!? требуя обратно деньги, и какие предпринять дальше действия, есть сохранённая переписка, запись телефонных переговоров, документы с ТК о пересылке, и данные об оплате с личного кабинета СБ.
Изображение

привет Лёха.прав конечно.если не шарашкина контора возврат сделают.репутация дороже.всё же очевидно...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 01:26 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 04:44
Сообщения: 322
Имя: Александр
Техника: Kawasaki Ultra 250X
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Не вернут бабки - закинь в чёрный список кидал, чтобы другие не попали на них же снова

_________________
Мужики - те же мальчишки.. только игрушки дорогие ;-)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 08:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:44
Сообщения: 4473
Имя: Юрий
Техника: катамаран "Янтарь"
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 75 раз
ну что тебе сказать. по своему ты прав. я например бы вернул оплату и не стал заморачиваться мелочевкой/нервотрепкой. А со стороны закона-ты купил запчасть бу-которая не подлежит возврату. если конечно онное не оговорено с продавцом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 09:20 
Не в сети
Старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 25 май 2014, 20:42
Сообщения: 385
Имя: Артем
Техника: был vx1100
Откуда: 68
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
У них с отзывами все отлично, как продавали так и будут

Читаем полностью объявление и видим:
Код:
Гарантия и условия возврата
Возврат и обмен не осуществляется в случаях: запчасть повреждена, разбиралась, сорваны метки.

Расходы на доставку, снятие и установку, расходники не компенсируются.

- "Я купил уже другой товар, так как ваш оказался не рабочим, хочу вернуть так как мне он не нужен"- Только замена на аналогичный.

МЫ ВСЕГДА ИДЕМ НА ВСТРЕЧУ ПОКУПАТЕЛЮ ,И СТАРАЕМСЯ КАЧЕСТВЕННО ВЫПОЛНЯТЬ СВОЮ РАБОТУ....

1) запчасть имеет дефекты о которых не могло быть известно до покупки
2) карбюраторы нуждаются в обслуживании и их разборка, промывка и дефектовка частей неизбежны перед установкой
3) просить заменить на другой карбюратор или запросить частичный возврат (скидку за дефекты)
4) если в частичном возврате было отказано или не сошлись в его размере, а так же при невозможности заменить карбюратор на другой, то настаивать на возврате товара продавцу и нести издержки по его доставке
5) ссылаясь на "МЫ ВСЕГДА ИДЕМ НА ВСТРЕЧУ ПОКУПАТЕЛЮ ,И СТАРАЕМСЯ КАЧЕСТВЕННО ВЫПОЛНЯТЬ СВОЮ РАБОТУ" требовать вернуть деньги так как ничего из гарантий продавец не может выполнить
6) теперь спустя полгода запросить возврат денег, так как товар был давно возвращен продавцу
7) сообщить продавцу, что его действия являются мошенничеством и оставить свой номер, чтобы директор сам вышел на связь
8) если не свяжутся и не решат проблему, написать заявление в полицию о мошенничестве, подробно и рассудительно изложив суть и нежелание продавца возвращать деньги

В продаже еще висит этот карбюратор?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 10:07 
Не в сети
Старший лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 12:09
Сообщения: 1652
Имя: Aleksei
Техника: Yamaha SJ 760.
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 31 раз
Спасибо всем кто отписался мне важно ваше мнение, Игорёк братишка Привет огромный.
Цитата:
В продаже еще висит этот карбюратор?
да в продаже.
Я предложил решить этот вопрос выбрав что то другое из запчастей, мне сказали НЕТ.
Цитата:
запчасть имеет дефекты о которых не могло быть известно до покупки
в разговоре с директором я сказал об этом, но у него своё мнение на этот счёт.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 10:49 
Не в сети
Старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 25 май 2014, 20:42
Сообщения: 385
Имя: Артем
Техника: был vx1100
Откуда: 68
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Отправь заказное письмо с требованием вернуть деньги, пусть свое мнение изложит на бумаге в 30-дневный срок
koks писал(а):
Я предложил решить этот вопрос выбрав что то другое из запчастей, мне сказали НЕТ.
Об этом тоже напиши в письме и обязательно ссылайся на сроки (когда купил, когда сообщил о дефекте, когда отправил карбюратор продавцу)

Пиши/звони директору и требуй вернуть деньги, если откажется, скажи что отправишь заказное письмо, далее обратишься в полицию. При необходимости в суд и ему выйдет дороже. Сейчас же он просто может выйти в ноль, если вернет деньги. Не жалей своего времени, ты получишь бесценный опыт. К тому же у тебя есть записи разговоров. Ты предложил купить другой товар, а тебе отказали, то есть директор осознанно не хочет урегулировать конфликт

Raider писал(а):
А со стороны закона-ты купил запчасть бу-которая не подлежит возврату
Если товар был куплен новым, а возвращается в состоянии бу, то не подлежит возврату. Если был куплен бу, то возможен возврат


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 21:25 
Не в сети
Старший лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:33
Сообщения: 1710
Имя: Игорь
Техника: Катер BRP с двумя моторами по 85л.с.
Откуда: Ростовская обл.
Поблагодарили: 31 раз
vma писал(а):
Отправь заказное письмо с требованием вернуть деньги, пусть свое мнение изложит на бумаге в 30-дневный срок
koks писал(а):
Я предложил решить этот вопрос выбрав что то другое из запчастей, мне сказали НЕТ.
Об этом тоже напиши в письме и обязательно ссылайся на сроки (когда купил, когда сообщил о дефекте, когда отправил карбюратор продавцу)

Пиши/звони директору и требуй вернуть деньги, если откажется, скажи что отправишь заказное письмо, далее обратишься в полицию. При необходимости в суд и ему выйдет дороже. Сейчас же он просто может выйти в ноль, если вернет деньги. Не жалей своего времени, ты получишь бесценный опыт. К тому же у тебя есть записи разговоров. Ты предложил купить другой товар, а тебе отказали, то есть директор осознанно не хочет урегулировать конфликт

Raider писал(а):
А со стороны закона-ты купил запчасть бу-которая не подлежит возврату
Если товар был куплен новым, а возвращается в состоянии бу, то не подлежит возврату. Если был куплен бу, то возможен возврат

Что то я сомневаюсь,что продавец так испугается. А в суде так подавно. Остается совесть продавца.а у него ее нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 22:34 
Не в сети
Старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 25 май 2014, 20:42
Сообщения: 385
Имя: Артем
Техника: был vx1100
Откуда: 68
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Его не нужно пугать. Пугают те, кто потом не напишет заявление в полицию или не подаст иск в суд, а здесь предпринимается попытка мирного урегулирования, которая должна быть отражена на бумаге. В суде уже можно будет взыскать все судебные издержки и получить компенсацию за моральный вред, но я уверен, что до суда или полиции дело не дойдет. Продавец вернет деньги после получения заказного письма с обоснованным требованием, полным описанием проблемы и предложенных покупателем вариантов ее решения. Поэтому учимся излагать на бумаге или продолжаем терпилоидить


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 22:58 
Не в сети
Старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 05 июн 2018, 15:56
Сообщения: 291
Имя: Роман
Техника: GTi '97 (717), challenger '97 (787x1)
Откуда: Днипро
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 28 раз
Цитата:
но я уверен, что до суда или полиции дело не дойдет. Продавец вернет деньги после получения заказного письма с обоснованным требованием


Я скорее уверен, что до суда и полиции дело не дойдет просто потому, что из-за такого дела ни те ни другие шевелить пальцем не станут. И продавец это, наверняка, понимает.
Письмо отправить можно, если это поможет смириться с потерей денег )

Я бы предпочел карбы, пускай и корявые. Лучше синица в руках, как говорится.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 23:26 
Не в сети
Старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 25 май 2014, 20:42
Сообщения: 385
Имя: Артем
Техника: был vx1100
Откуда: 68
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Однако карбы 15к стоят...
Продавец понимает, что покупатели терпилы и они готовы терпеть, когда их нагинают, об остальном он не думает и будет решать проблемы по мере их поступления. Пока покупатель терпит, проблемы для директора нет
От содержания письма зависит результат. Если написать "пожалюсто верните деньги, уже полгода прошло", то денег не вернут. А если подробно изложить по пунктам и обосновать неправоту директора, то письмо поставит его в невыгодное положение, так как на него нужно будет ответить (ответное письмо написать гораздо сложнее) и самый простой ответ это написать о принятии решения вернуть деньги и извиниться, чем пытаться извертеться, а потом идти в полицию для объяснения или отвечать в суде


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 сен 2021, 10:00 
Не в сети
Старший лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 12:09
Сообщения: 1652
Имя: Aleksei
Техника: Yamaha SJ 760.
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 31 раз
Парни привет, изложу в краце. Общался вчера с юристом, письмо с претензией писать не куда так как не известно есть ли там ИП вообще, на авито торгуют от частного лица, на дроме в Ангарске со склада , нет юр адреса. Есть продавец который продал товар и получил оплату, действовать решили через гражданские правовые отношения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 сен 2021, 23:28 
Не в сети
Контр-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 21:13
Сообщения: 2996
Имя: Пётр
Техника: Sunbird Saturn-170.
Chevrolet Epica.
Sea-Doo RX DI
ПЛМ Салют-Э.
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 122 раза
koks писал(а):
Парни привет, изложу в краце. Общался вчера с юристом, письмо с претензией писать не куда так как не известно есть ли там ИП вообще, на авито торгуют от частного лица, на дроме в Ангарске со склада , нет юр адреса. Есть продавец который продал товар и получил оплату, действовать решили через гражданские правовые отношения.

Хорошая позиция, однажды был в такой ситуации, после скрина заявления продаван выслал деньги.
Карб работать не будет, мембрана будет травить, бенз прольётся наружу, а дальше все что угодно, самое страшное это пожар.

_________________
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами.
_____________________________________________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 00:21 
Не в сети
Главный старшина

Зарегистрирован: 21 сен 2016, 02:13
Сообщения: 612
Техника: BRP RXP 155. 2007 г/в.
RXP 260. 2012 г/в.
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 51 раз
Самое страшное это не пожар, а взрыв. Практически гарантированный перелом позвоночника


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 27 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Advertisements by Advertisement Management

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB / PW