Текущее время: 29 мар 2024, 04:12

Часовой пояс: UTC+03:00


 Меню

 Реклама

 Активные участники
Имя пользователя Сообщения
igor sea-doo 6338
fim-92 5218
Raider 4473
grigoryan 3446
Andman 3381

 Часы

 Поиск


Расширенный поиск

 Ссылка на наш сайт
Если хотите разместить ссылку на Гидрик.ру - Клуб любителей гидроциклов и другой техники для активного отдыха, используйте этот HTML-код:


 Кто сейчас на конференции
Всего 5 посетителей :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 5 гостей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

 Ссылки
 www.nakley-ka.ru - мы делаем наклейки
 www.Relax-boat.ru - Ваш отдых на воде



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 11 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 04:31 
Не в сети
Водоплавающий

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 04:21
Сообщения: 4
Откуда: амурская обл.
Всем привет ! Подскажите пожалуйста кто-нибудь может что-то сказать по вот этому гидрокостюмуhttp://www.shop.petroset.ru/published/publicdata/PLANETALODSHOP/attachments/SC/products_pictures/tn_DRYSUIT.jpg в плане катания на гидре в холодной воде , ну где-нибудь с мая. Заранее благодарен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 07:54 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:22
Сообщения: 414
Откуда: иркутск
я так понял это сухуй костюм - в нем тепло и даже жарко , главное чтоб по размеру! шея чуть туго должна - иначе вода затечет, под него одевают теплые вещи, по мне так дорог он , у меня мокрый костюм 5+7мм , потому как сибирь ! могу хоть с апреля гонять :D а на лето тока 5мм одеваю и нормуль :D сухой или мокрый это на любителя :D сухие обычно дороговаты

_________________
иногда мне кажется что шило в жопе это и есть мой внутренний стержень ! :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 08:40 
Не в сети
Водоплавающий

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 04:21
Сообщения: 4
Откуда: амурская обл.
Спасибо Антон я прочитал здесь на форуме про гидрокостюмы что пишут. Но если недостаток его только в цене то меня она устраивает единственное , у нас таких нет,а следовательно померять я его не смогу а открытая пора мне кажется даже при одевании успеешь замерзнуть.Хочу его в петросете купить ну и чтобы доставили.Еще интересно сковывает ли он движения и если да то как сильно смогу я в нем крутиться на гидре кстати гидра у меня первая только что из америки приехала , новенький YMAHA FZR . Пользуясь случаем хотел бы узнать мнение спецов как данный аппарат?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 13:25 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:22
Сообщения: 414
Откуда: иркутск
alex 918";p="17012 писал(а):
Спасибо Антон я прочитал здесь на форуме про гидрокостюмы что пишут. Но если недостаток его только в цене то меня она устраивает единственное , у нас таких нет,а следовательно померять я его не смогу а открытая пора мне кажется даже при одевании успеешь замерзнуть.Хочу его в петросете купить ну и чтобы доставили.Еще интересно сковывает ли он движения и если да то как сильно смогу я в нем крутиться на гидре кстати гидра у меня первая только что из америки приехала , новенький YMAHA FZR . Пользуясь случаем хотел бы узнать мнение спецов как данный аппарат?


поздравляю с покупкой !!! аппарат вроде классный ! хотя я не юзал ! :D сам к такому присматриваюсь , как подзаработаю :D во скока обощелся с доставкой ? сухие костюмы меньше сковывают так как не обтягивают! и тоньше они гораздо ! принцип другой! сразу боты бери с резиновой подошвой! с пластиковой-кака! носки неопреновые и перчатки 3мм дайверские-тольще-сковывает движения, можно и тоньше , по погоде смотри! и шлем! но можно и без шлема! я в шапке вязаной гоняю! только бойся костюм порвать - клеится конечно но все же ! :D

_________________
иногда мне кажется что шило в жопе это и есть мой внутренний стержень ! :)


Последний раз редактировалось антон 15 мар 2011, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 13:28 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:22
Сообщения: 414
Откуда: иркутск
а насчет замерзнуть в мокром пока передеваешся - почти не реально - быстро согреваешся ! ну у меня так ! :D
главное ухи береги! особенно если ветер ! я писал об этом ! :D и без телефона не катайся - ломаются даже новые гидрики иногда - а холодная вода ветер и море - :shock: так что лучче перебдить , попадали у нас ребята !

_________________
иногда мне кажется что шило в жопе это и есть мой внутренний стержень ! :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 16:24 
Не в сети
Водоплавающий

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 04:21
Сообщения: 4
Откуда: амурская обл.
Гидрик обошелся в 580 рублей,+ 50 телега тоже новая.Антон у нас не море ,а река Зея называется не маленькая даже судоходная тел. всегда обычно беру с собой.Я здесь прочитал что гидрокостюм с открытой порой надо сначала мыльным раствором смочить ну перед одеванием мне как-то не хочется мокрый костюм одевать когда на улице +8+10 градусов. Боты и перчатки обязательно возьму, а насчет шлема я думаю и в шапочке нормалек будет :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 21:43 
Не в сети
Модельер по экипу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 21:09
Сообщения: 2234
Имя: Алексей
Техника: BRP
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
alex 918";p="17027 писал(а):
Я здесь прочитал что гидрокостюм с открытой порой надо сначала мыльным раствором смочить ну перед одеванием мне как-то не хочется мокрый костюм одевать когда на улице +8+10 градусов. Боты и перчатки обязательно возьму, а насчет шлема я думаю и в шапочке нормалек будет :)

когда на улице +8+10 градусов, открытую пору одевают на горячий мыльный раствор. Поверь, одевал его при +4 вполне нормально, хотя сам теплолюбивый. Что касается сухого костюма - спаришься в нём, если будешь активно кататься. Если тошнить по прямой, тогда пойдёт. Но поверь, FZR не для тошноты! Хороший, надёжный и динамичный аппарат!

_________________
Родился сам - помоги другому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 17:31 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:22
Сообщения: 414
Откуда: иркутск
у меня не открытая пора ! и мне жарко когда гоняю! 30 мин под водой дайвинговал - вода 2градуса ! ( зимой ! ) :D мы и зимой одевались на улице , если холодно термос с теплой водой за шиварот ! а потом тепло ! :D

_________________
иногда мне кажется что шило в жопе это и есть мой внутренний стержень ! :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 04:27 
Не в сети
Водоплавающий

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 04:21
Сообщения: 4
Откуда: амурская обл.
Спасибо всем за советы! Если действительно в сухом костюме жарко,то это конечно не гуд. Не люблю сильно жарко. Мне он приглянулся только потому ,что его можно и нужно одевать на сухое тело и даже поверх обычной одежды считаю что это очень удобно.А если сильно жарко будет то душ спасет :) Тем более я на таких аппаратах еще не гонял,а сначала обкатка быстро не погоняешь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 03:06 
Не в сети
Матрос

Зарегистрирован: 26 май 2012, 17:15
Сообщения: 22
Попробуй костюм Oneill Boost Dry Suit. Очень удобный, тонкий водо-ветро непродуваемый, можно пододевать что угодно в холодную погоду хоть термобелье.
вот интересный ролик.
http://www.youtube.com/watch?v=D-Ib3agULs8

сам пользую, очень доволен.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 17:58 
Не в сети
Старшина 2 статьи

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:03
Сообщения: 131
Имя: Влад
Техника: Kawa JS 550, Yma 700, Yma 800
Откуда: Волгоградская обл
Сухие костюмы очень здорово. Но есть огромное НО!!!!!!!!!

Я сам виндсерфер и знаю что сухой костюм это всегда огромный риск на водоеме.
Если костюм хоть немного надорвать (а это вообще при экстриме не проблема) за 2 минуты в воде ведро воды внутри костюма. Вода холодная ты уже очень тяжелый.

Делайте выводы.

Все экстремалы предпочитают одевать костюмы мокрые обязательно прорезиненый сверху 3-4-5 (где 3 неопрена логти колени, четыре рукава и штанины, 5-спина и тело) он не сковывает движения. Вода не попадает внутрь, костюм не мокнет. При определенном навыке правильно одеватся на воду, температурный режим (+8 воздух, +3 вода).


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 11 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Advertisements by Advertisement Management

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB / PW