Текущее время: 28 мар 2024, 23:14

Часовой пояс: UTC+03:00


 Меню

 Реклама

 Активные участники
Имя пользователя Сообщения
igor sea-doo 6338
fim-92 5218
Raider 4473
grigoryan 3446
Andman 3381

 Часы

 Поиск


Расширенный поиск

 Ссылка на наш сайт
Если хотите разместить ссылку на Гидрик.ру - Клуб любителей гидроциклов и другой техники для активного отдыха, используйте этот HTML-код:


 Кто сейчас на конференции
Всего 16 посетителей :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 16 гостей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

 Ссылки
 www.nakley-ka.ru - мы делаем наклейки
 www.Relax-boat.ru - Ваш отдых на воде



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 268 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 1618 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 01:36 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 13:44
Сообщения: 1402
Техника: rxp 350
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
АртёмZX9R писал(а):
fim-92
Читал как-то твой мини фак, суперполезно :good: :good: :good: ! Вот только сегодня я был в гараже и глядя на менее задраный поршень, сразу появился вопрос, подходит-ли масло. Ты был прав, на поршнях всё-таки следы именно масляного голодания. Но лил я, как уже говорил 1:30, не меньше. Причина остается одна, это неподходящее масло. Но вроде полусинтетика Mannol 2-Takt Plus, как мы разобрались должна подходить. Могут-ли эти задиры быть от того, что я один бак спалил на минералке API TC, на которой не указано, что она для движков с водным охлаждением :oops: ? Ну и ещё разок катались вообще фиг пойми на каком 2Т :oops: . Или всё-таки забыть про мнаннол? У меня уже мозги бялят %) .


да тут от воды задиры

_________________
команда "STICH" профессиональный ремонт и тюнинг BRP, Yamaha :Yahoo!:
http://stich-shop.ru/
#stichracing на youtube


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 01:40 
Не в сети
Вице-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:10
Сообщения: 3446
Имя: Юра
Техника: чего только нет ...
Откуда: Простоквашино
Поблагодарили: 18 раз
Да ему давно об этом говорили,только он читает мимо строк

_________________
берегите природу мать вашу


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 06:23 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 03:42
Сообщения: 281
Имя: Артём
Техника: Xp Limited 951, Kawa ZX-9R
Откуда: Беларусь
kacik_mega@mail.ru писал(а):
да тут от воды задиры

Люди, я уже не знаю что думать %). Вчера был в Минске, заезжал к чуваку, который занимается ремонтом БРП, он глядя на эти поршни сказал, что задиры 100% из-за того, что беднило.
grigoryan писал(а):
Да ему давно об этом говорили,только он читает мимо строк

:shock: Ничего не путаешь? Я с самого начала был уверен, что это водичка, и писал об этом
АртёмZX9R писал(а):
Исходя из всего этого, я в масляное голодание не верю. Скорее всего вода.
Юра, походу ты мимо строк читаешь :D . Мне написали, что это может быть водой, в том случае если задиров больше со стороны впуска
fim-92 писал(а):
если это со стороны впусконого окна - это водичка, как сказал grigoryan
fim-92 писал(а):
IMG_1015.jpg - это со стороны выхлопного окна:? если да - похоже на недостаток масла...

И даже глядя на то, что задиров гораздо больше со стороны выхлопа, в тот момент я всё равно оставался при мнении, что это из-за воды. И вообще, если кто будет отписываться, давайте сюда viewtopic.php?f=1&t=4225&start=45 , а то я уже и в "маслах" своими задирами насрал :oops:.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 23:48 
Не в сети
Старший матрос

Зарегистрирован: 17 авг 2013, 01:10
Сообщения: 52
Имя: Дмитрий
Техника: RX DI Rotax 947 2003г.
Откуда: М.О.
Осталось масло от мопеда . Могу ли я его скормить гидрику RX-DI ?
http://castrol-market.ru/i1_oil/i2_cast ... del_56224/

_________________
Да не оскудеет рука дающего, да не отсохнет рука берущего .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 17:42 
Не в сети
Матрос

Зарегистрирован: 08 авг 2010, 16:39
Сообщения: 26
Откуда: ХАБАРОВСК
если допуск ТС почему бы нет!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 12:34 
Не в сети
Матрос
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 10:59
Сообщения: 23
Имя: Денис
Техника: Yamaha MJ-760RZ и Yamaha Wave Raider 760, Kawasaki ZZR 400, + Джип гранд чероки 2000г.в... ГАЗ 69 и ГАЗ 21.
Откуда: г. Горняк Алтайского края.
Перечитал всю тему, и вижу что обсуждения по поводу выбора масла закончились. Но для меня вопрос по этому поводу более чем актуален... Дело в том что я из Алтайского края (Из самой глубинки- так сказать), короче у нас на весь Локтевский район примерно 5-6 гидроциклов, и естественно в магазинах масла для гидров в наличии нет, само близко где можно приехать и купить- в Барнауле, в столице нашего края, но я живу в 400км от Барнаула и всё приходится заказывать и долго ждать, по этому заказываю всё про ЗАПАС, в начале прошлого лета когда я покупал в Барнауле свой первый гидрик- Ямаха 760 (двухтактный), я естественно купил много масла, чтобы на долго хватило, Это было масло neste oil 2-t Marine, мне его посоветовали в магазине-как не плохой аналог оригинального масла для Ямаха 760. Дак вот перечитал я всю тему и ни где не нашёл ни чего про это масло. А настораживает меня то что этой зимой я полностью перебра двигатель (Поменял- блок цилиндров с поршнями и всем вытекающим, подшипники коленвала, сальники прокладки и т.д). Теперь в грядущий сезон мне нужно правильно и на хорошем масле обкатать двс. Масла у меня осталось много этого ( neste oil 2-t Marine ), но я ни хочу экономить и если нужно для обкатки купить другое, естественно куплю. Короче как вы поняли у меня в этом не много опыта, и я с удовольствием прислушаюсь к мнению бывалых (а у меня на родине таковых нет). Буду благодарен за информацию по поводу первого спуска на воду (после кап.ремонта), правильной обкатки, и по поводу сколько и какое масло лучше лить- (во время и после обкатки). К стати масло лью прям в бензин, масло насос заглушил... За ранее благодарен за подсказки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 12:48 
Не в сети
Вице-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:10
Сообщения: 3446
Имя: Юра
Техника: чего только нет ...
Откуда: Простоквашино
Поблагодарили: 18 раз
Какой допуск то на этом масле? tcw-3?

_________________
берегите природу мать вашу


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 12:53 
Не в сети
Матрос
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 10:59
Сообщения: 23
Имя: Денис
Техника: Yamaha MJ-760RZ и Yamaha Wave Raider 760, Kawasaki ZZR 400, + Джип гранд чероки 2000г.в... ГАЗ 69 и ГАЗ 21.
Откуда: г. Горняк Алтайского края.
Да... Но я в интернете вычитал, что оно для подвесных моторов. И на этикетке подвесной лодочный мотор нарисован... Или это не имеет значения?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 13:07 
Не в сети
Вице-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:10
Сообщения: 3446
Имя: Юра
Техника: чего только нет ...
Откуда: Простоквашино
Поблагодарили: 18 раз
На ямалюбе тоже подвесной мотор нарисован:-) так то,если уверен,что не палёное,и допуск позволяет,то можно. Имхо...
Да на обкатке сильно газовать то и не будешь ведь,так что думаю,норм...
Но я б ещё почитал в интернетах про это сало,из чего егоделают,где,кто и т.д. может на форуме мотолодка.ру про него чё нить найдётся...

_________________
берегите природу мать вашу


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 13:37 
Не в сети
Матрос
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 10:59
Сообщения: 23
Имя: Денис
Техника: Yamaha MJ-760RZ и Yamaha Wave Raider 760, Kawasaki ZZR 400, + Джип гранд чероки 2000г.в... ГАЗ 69 и ГАЗ 21.
Откуда: г. Горняк Алтайского края.
Понял. Спасибо. А по поводу первого спуска на воду и обкатки что можете подсказать, (в интернете куча разной инфы, но пока всё перечитаешь, голова дымится) Рас уж здесь зарегистрирован, думаю здесь и поинтересоваться. По форумам этого сайта не нашёл ни чего по поводу обкатки... Ещё такой вопрос, я когда гидр взял, мне местные Кулибины сказали лей масло в бенз, в пропорциях 50грамм масла на 1 литр бензина, я так весь прошлый сезон и лил, дымил он у меня особенно на холодную, но я думал так и надо (как в детстве на юпитере было!). А сейчас на форуме вычитал, что нужно 1 к 40лить- а это получается в два раза меньше ( 25грамм на литр) ... А у меня с прошлого сезона полный бак топлива осталось - (40литров бензина в которые я ещё в конце сезона 2литра масла вылил, а выкатать не получились). Что мне теперь с этой смесью делать, выбрасывать 40 литров жалко, а что с ним за зиму там сделалось??? Не навредит мне такое топливо при обкатке?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 15:52 
Не в сети
Вице-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:10
Сообщения: 3446
Имя: Юра
Техника: чего только нет ...
Откуда: Простоквашино
Поблагодарили: 18 раз
Масло в бензине,оставшееся с прошлого сезона,потеряло свои свойства. Поэтому,сливай. Разбавляй на 1литр масла 40 л.бенза. для твоего мопеда это нормально.

_________________
берегите природу мать вашу


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 18:08 
Не в сети
Старший мичман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:54
Сообщения: 1059
Имя: Тимофей
Техника: gti2000год 717, XP 99год 951, land cruiser prado
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза
grigoryan писал(а):
Масло в бензине,оставшееся с прошлого сезона,потеряло свои свойства. Поэтому,сливай. Разбавляй на 1литр масла 40 л.бенза. для твоего мопеда это нормально.

Иначе клин будет. Со всеми выТикающими последствиям и


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 18:48 
Не в сети
Матрос
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 10:59
Сообщения: 23
Имя: Денис
Техника: Yamaha MJ-760RZ и Yamaha Wave Raider 760, Kawasaki ZZR 400, + Джип гранд чероки 2000г.в... ГАЗ 69 и ГАЗ 21.
Откуда: г. Горняк Алтайского края.
А зачем тогда говорят- Кашу маслом не испортишь!!! Я если честно тоже думал, что- лучше перелить чем не долить,- Но двойная норма это наверно действительно перебор. А можно в те 40 литров бензина добавить ещё масло и всё-таки их использовать? Или лучше не рисковать и отдать кому-нибудь в бензопилу!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 19:23 
Не в сети
Вице-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:10
Сообщения: 3446
Имя: Юра
Техника: чего только нет ...
Откуда: Простоквашино
Поблагодарили: 18 раз
Чё кроить то на копейках..лучше слей. И если уж жалко так, то добавляй его по литру-полтора к новым заправкам в бак,глядишь всезон и уйдёт ,всё с пользой,аднако:-)

_________________
берегите природу мать вашу


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 20:31 
Не в сети
Матрос

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:54
Сообщения: 13
Имя: Алексей
Техника: BRP Sea-Doo GTI SE130
Откуда: Абхазия, Гагра
Подскажите, какое масло лучше заливать в gti se 130?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 268 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 1618 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Advertisements by Advertisement Management

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB / PW