Текущее время: 29 мар 2024, 01:29

Часовой пояс: UTC+03:00


 Меню

 Реклама

 Активные участники
Имя пользователя Сообщения
igor sea-doo 6338
fim-92 5218
Raider 4473
grigoryan 3446
Andman 3381

 Часы

 Поиск


Расширенный поиск

 Ссылка на наш сайт
Если хотите разместить ссылку на Гидрик.ру - Клуб любителей гидроциклов и другой техники для активного отдыха, используйте этот HTML-код:


 Кто сейчас на конференции
Всего 6 посетителей :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 6 гостей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

 Ссылки
 www.nakley-ka.ru - мы делаем наклейки
 www.Relax-boat.ru - Ваш отдых на воде



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 149 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 710 След.

Ставите ли гидрик на учет?
Да 15%  15%  [ 57 ]
Нет 72%  72%  [ 272 ]
Только сезонно 13%  13%  [ 49 ]
Всего голосов: 378
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ставите ли гидроцикл на учет?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 23:30 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:07
Сообщения: 284
Имя: Сергей
Техника: BRP RXT-215
и кое что ещё...
Откуда: Волгоград
sasha_155 писал(а):
Ник
Не уверен.
Вот выдержка из приказа мчс от 19 мая 2009 за номером 305 пункт 29:
"запрещать эксплуатацию маломерных судов в случаях, если судно не зарегистрировано в установленном порядке (судно задерживается до устранения причин задержания)"


полный текст приказа:
http://www.mchs.gov.ru/document/235266

Господа, вы не забывайте, что привлечение к административной ответственности производится только на основании Кодекса об Административных Правонарушениях РФ, но никак не внутреннего ведомственного приказа №305 от 19 мая 2009 года "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО НАДЗОРУ ВО ВНУТРЕННИХ ВОДАХ И В ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ МОРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕМ МАЛОМЕРНЫМИ СУДАМИ И БАЗАМИ (СООРУЖЕНИЯМИ) ДЛЯ ИХ СТОЯНОК". Согласно статьи 11.8 КоАП РФ управление судном не зарегистрированным в установленном порядке влечет ТОЛЬКО наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда (т.е. 500-1000 руб.), и действия инспекторов ГИМС в данном случае можно квалифицировать как самоуправство как действия выходящие за рамки закона регламентированные ст.11.8 КоАП РФ по ст.330 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РФ. (1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.)
Не забывайте напоминать об этом рьяно исполняемым государеву волю служителям закона, при них пишите жалобу на действия задерживающих вас инспекторов ГИМС с указанием их ФИО, должностей, номеров нагрудных знаков на имя начальника Главного управления ГИМС МЧС по вашей области, с обязательной пометкой "копия - в прокуратуру, следственный комитет, управление собственной безопасности УВД и т.п.", обязательно укажите что ознакомили их с содержанием ст. 11.8 КоАП РФ и ст.330 УК РФ, обязательно вручите им экземпляр этой жалобы под роспись, ведите видеозапись ваших прений, при этом имейте при себе судовой билет, удостоверение на право управления маломерным судном, будьте трезвы как стекло и да пребудет с вами удача!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ставите ли гидроцикл на учет?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 01:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:54
Сообщения: 1002
Имя: Денис
Техника: RXT 2005г.в. 215л.с.
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Серго писал(а):
ТОЛЬКО наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда (т.е. 500-1000 руб.)

Что то не пойму, а разве МРОТ у нас 100рублей ? на сколько мне известно 12200р.

_________________
Чтобы жить, надо работать. Чтобы жить хорошо, надо придумать что-то другое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ставите ли гидроцикл на учет?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 03:05 
Не в сети
Старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 11:33
Сообщения: 363
Имя: Ник
Техника: старое продал, новое пока не купил
Откуда: Cаратов
Серго писал(а):
sasha_155 писал(а):
Ник
Не уверен.
Вот выдержка из приказа мчс от 19 мая 2009 за номером 305 пункт 29:
"запрещать эксплуатацию маломерных судов в случаях, если судно не зарегистрировано в установленном порядке (судно задерживается до устранения причин задержания)"


полный текст приказа:
http://www.mchs.gov.ru/document/235266

Господа, вы не забывайте, что привлечение к административной ответственности производится только на основании Кодекса об Административных Правонарушениях РФ, но никак не внутреннего ведомственного приказа №305 от 19 мая 2009 года "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО НАДЗОРУ ВО ВНУТРЕННИХ ВОДАХ И В ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ МОРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕМ МАЛОМЕРНЫМИ СУДАМИ И БАЗАМИ (СООРУЖЕНИЯМИ) ДЛЯ ИХ СТОЯНОК". Согласно статьи 11.8 КоАП РФ управление судном не зарегистрированным в установленном порядке влечет ТОЛЬКО наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда (т.е. 500-1000 руб.), и действия инспекторов ГИМС в данном случае можно квалифицировать как самоуправство как действия выходящие за рамки закона регламентированные ст.11.8 КоАП РФ по ст.330 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РФ. (1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.)
Не забывайте напоминать об этом рьяно исполняемым государеву волю служителям закона, при них пишите жалобу на действия задерживающих вас инспекторов ГИМС с указанием их ФИО, должностей, номеров нагрудных знаков на имя начальника Главного управления ГИМС МЧС по вашей области, с обязательной пометкой "копия - в прокуратуру, следственный комитет, управление собственной безопасности УВД и т.п.", обязательно укажите что ознакомили их с содержанием ст. 11.8 КоАП РФ и ст.330 УК РФ, обязательно вручите им экземпляр этой жалобы под роспись, ведите видеозапись ваших прений, при этом имейте при себе судовой билет, удостоверение на право управления маломерным судном, будьте трезвы как стекло и да пребудет с вами удача!!!

Точно :good:

_________________
Любишь кататься?!?!?!?! Люби...... и катайся.....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ставите ли гидроцикл на учет?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 18:55 
Не в сети
Старший матрос

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:02
Сообщения: 51
Техника: BRP 155
Откуда: Россия, Питер
Серго
Вот это ответ. Спасибо!
Я не юрист, но думаю в крайнем случаи можно попробовать пообщаться с инспекторами и на этом языке.

Правда инспектор, когда меня эвакуировал, говорил не о привлечении административной ответственности, а об постановке на штраф стоянку для дальнейшего разбирательства. Хотя может просто развел.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ставите ли гидроцикл на учет?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 21:02 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:07
Сообщения: 284
Имя: Сергей
Техника: BRP RXT-215
и кое что ещё...
Откуда: Волгоград
sasha_155 писал(а):
инспектор, когда меня эвакуировал, говорил не о привлечении административной ответственности, а об постановке на штраф стоянку для дальнейшего разбирательства. Хотя может просто развел.

А основание для постановки на штрафстоянку? Должно быть обязательно выписано постановление о задержании маломерного судна с указанием причины задержания с ФИО, званием и дожностью лица его выписавшего, с указанием статьи КоАП согласно которой производится задержание, постановление об отстранении вас от управления им, а бравирование неким ведомственным приказом опять же ни что иное как самоуправство. И ещё не забывайте напомнить слугам государевым, что КоАП РФ имеет статус ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА, а МЧСовский приказ даже не является подзаконным актом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ставите ли гидроцикл на учет?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 21:04 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:07
Сообщения: 284
Имя: Сергей
Техника: BRP RXT-215
и кое что ещё...
Откуда: Волгоград
И, кстати, не забывайте, что на любое постановление есть 10 дней на обжалование!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ставите ли гидроцикл на учет?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 18:38 
Не в сети
Главный старшина

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 01:20
Сообщения: 519
Техника: SJ-800
RXP-215, Tige20i, RiverJet2.7, Чайка
Откуда: Уфа
Persik писал(а):
Серго писал(а):
ТОЛЬКО наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда (т.е. 500-1000 руб.)

Что то не пойму, а разве МРОТ у нас 100рублей ? на сколько мне известно 12200р.

Ну... не у всех... и Мы, разумеется, рады за вас :(

_________________
Проживем жизнь так, чтоб на небесах Все ОБАЛДЕЛИ, а когда придет время оказаться там... - попросили ПОВТОРИТЬ! :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ставите ли гидроцикл на учет?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 19:29 
Не в сети
Старший матрос

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:02
Сообщения: 51
Техника: BRP 155
Откуда: Россия, Питер
Серго
Да , конечно, основание было. У меня ни прав ни док. на собственность не было :oops:

Уточнил нюанс.
20т с меня берет не гимс, это даже не штраф, а некоторая услуга по буксировке маломерных судов, ее берет город с судовладельца. (http://www.tarifspb.ru/docs/index.php?E ... 11&print=Y)
И оплачиваю я не гимсу , а стоянке непосредственно.
То есть все как гаи с машинами. они эвакуируют, выписывают протокол, я плачу административный штраф согласно закону и за стоянку отдельно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ставите ли гидроцикл на учет?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 21:43 
Не в сети
Адмирал флота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 09:12
Сообщения: 5218
Имя: Тимур
Техника: sea doo HX
Откуда: KZ, Кустанай
Поблагодарили: 5 раз
sasha_155 это все фигня! в "за рулем" когда-то статья была про штраф-стоянки. заявление в прокуратуру, только грамотное и в суд можно подать за необосновоные цены!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ставите ли гидроцикл на учет?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 23:50 
Не в сети
Старший матрос

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:02
Сообщения: 51
Техника: BRP 155
Откуда: Россия, Питер
fim-92

на воде, правило "за рулем", не совсем уместно ;)
Инспектора имеют право : " отстранять судоводителей от управления маломерными судами и помещать маломерные суда в установленном порядке на стоянку и хранение"

полный текст приказа :
http://www.mchs.gov.ru/document/235266 пункт 29


И еще раз повторюсь и пожалуй извинюсь перед Серго, которого ввел в заблуждение:
С меня ГИМС взял штраф согласно 11.8 статьи закона КоАП РФ (который Серго привел выше), то есть в районе 100р (точно не помню, но сумма копеешная, 20т както лучше врезалось в голову:)

Далее, я разбирался со стоянкой ! которая в свою очередь, за свои услуги (транспортировка и хранение), согласно распоряжению правительства СПБ, взяло с меня те самые , злополучные 20т + посуточная.

вот текст распоряжения.
http://tarifspb.ru/tariffs/document/736/

более подробно, я описал мой случай в этой ветке:
viewtopic.php?f=26&t=3842
еще в прошлом году я стал одним из первых, кого задержали "по новому тарифу" 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ставите ли гидроцикл на учет?
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 14:40 
Не в сети
Старший лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 12:09
Сообщения: 1652
Имя: Aleksei
Техника: Yamaha SJ 760.
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 31 раз
Пришёл я в ГИМС ставить на учёт, а меня по бороде.У меня на руках договор купли-продажи, платёжка, выписка из таможенной декларации, просят ещё тех паспорт или инструкцию по эксплуатации что бы там были модель лошади и т д заверенная продавцом, и лицензию продавца. Инструкцию я ещё смогу сделать, а вот про лицензию они не перегибают?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ставите ли гидроцикл на учет?
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 15:51 
Не в сети
Адмирал флота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 09:12
Сообщения: 5218
Имя: Тимур
Техника: sea doo HX
Откуда: KZ, Кустанай
Поблагодарили: 5 раз
koks писал(а):
а вот про лицензию они не перегибают?

похоже на то...
нужно где-то раздобыть список (утвержденный) требуемых документов, лучше полученный путем письменного запроса, с "входящем" концелярии. потому-что требования лишних документов это уже карукционное и повод обращения в прокуратуру!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ставите ли гидроцикл на учет?
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 03:20 
Не в сети
Вице-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:10
Сообщения: 3446
Имя: Юра
Техника: чего только нет ...
Откуда: Простоквашино
Поблагодарили: 18 раз
koks писал(а):
Пришёл я в ГИМС ставить на учёт, а меня по бороде.У меня на руках договор купли-продажи, платёжка, выписка из таможенной декларации, просят ещё тех паспорт или инструкцию по эксплуатации что бы там были модель лошади и т д заверенная продавцом, и лицензию продавца. Инструкцию я ещё смогу сделать, а вот про лицензию они не перегибают?

Они борщат! :evil: Требуется-Д.к.п.,выписка из таможки(в ней указаны все циферки и букавки которые впишут в судовой)платёжка,ксерокопия паспорта продавца.Сам мопед ещё. Это если ввезён б\у мопед,не дилерский.

_________________
берегите природу мать вашу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ставите ли гидроцикл на учет?
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 12:11 
Не в сети
Старший лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 12:09
Сообщения: 1652
Имя: Aleksei
Техника: Yamaha SJ 760.
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 31 раз
grigoryan писал(а):
Требуется-Д.к.п.,выписка из таможки(в ней указаны все циферки и букавки которые впишут в судовой)платёжка,ксерокопия паспорта продавца.Сам мопед ещё. Это если ввезён б\у мопед,не дилерский.
Д К П имеется, выписка из таможки имеется,платёжка имеется, покупал у организации И П, имеется договор купли продажи с печатью от И П(индивидуальный предприниматель).они ещё требуют инструкцию по эксплуатации с вписанными в неё данными и печатью организации этой, и линцензию на право торговли данным видом техники,а продажа у нас данного вада техники не лицинзируется, вот что я нашёл в сети
Для регистрации маломерного судна владельцу необходимо предоставить в ГИМС следующие документы:
Договор купли-продажи маломерного судна с подписью и печатью торгующей организации или иной документ, подтверждающий право владения (маломерное судно является номерным агрегатом);
Паспорт (инструкцию) маломерного судна, где указаны его технические характеристики с отметкой о продаже и печатью торгующей организации;
Товарную накладную;
Счет-фактуру, или кассовый чек, или приходный ордер, или товарный чек, или иной документ, подтверждающий оплату маломерного судна;
Копию общегражданского паспорта – 2 страницы: страница с фотографией и страница с регистрацией (не забудьте уточнить почтовый индекс адреса, в паспорте он не указан);
Квитанцию об оплате госпошлины (оформляется на месте);
Квитанцию об оплате налога (оформляется на месте);
Судовой билет (если он ранее не выдавался, то будет выписан при регистрации).

Для исключения отказа в регистрации желательно представить:
Сертификат соответствия Госстандарта России;
Заверенную торгующей организацией копию лицензии или страницы устава, где указан вид деятельности организации, позволяющей торговать маломерными судами.


Последний раз редактировалось koks 02 май 2013, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ставите ли гидроцикл на учет?
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 12:16 
Не в сети
Адмирал флота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 09:12
Сообщения: 5218
Имя: Тимур
Техника: sea doo HX
Откуда: KZ, Кустанай
Поблагодарили: 5 раз
koks писал(а):
Для исключения отказа в регистрации желательно представить:

да надо официально утвержденный в Москве (в головном гимсе) приказом список документов взять (взять можно и в местном гимсе), только письменным запросом. потом так-же заявление на регистрацию письменно под входящий, и в случае письменного отказа - в прокуратуру. вот и все дела...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 149 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 710 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Advertisements by Advertisement Management

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB / PW