Текущее время: 29 мар 2024, 00:10

Часовой пояс: UTC+03:00


 Меню

 Реклама

 Активные участники
Имя пользователя Сообщения
igor sea-doo 6338
fim-92 5218
Raider 4473
grigoryan 3446
Andman 3381

 Часы

 Поиск


Расширенный поиск

 Ссылка на наш сайт
Если хотите разместить ссылку на Гидрик.ру - Клуб любителей гидроциклов и другой техники для активного отдыха, используйте этот HTML-код:


 Кто сейчас на конференции
Всего 7 посетителей :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 7 гостей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

 Ссылки
 www.nakley-ka.ru - мы делаем наклейки
 www.Relax-boat.ru - Ваш отдых на воде



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 27 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 02:46 
Не в сети
Матрос

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:52
Сообщения: 41
решил покрасить гидр и подремонтировать и тоже покрасить днище гидра много потертостей и царапин глубоких чем лучше ето делать какими матерьяльчиками и что зачем сам не буду отдам в малярку все сделают сами нужен только инструктаж и какие матерьялы им купить для етих целей


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 02:51 
Не в сети
Адмирал флота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 09:12
Сообщения: 5218
Имя: Тимур
Техника: sea doo HX
Откуда: KZ, Кустанай
Поблагодарили: 5 раз
100раз было... ищи "гелькоут:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 17:43 
Не в сети
Старшина 2 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 14:11
Сообщения: 105
Откуда: Приморский край
нее тут надо было расписать
1/гелькоут
2/наждачка 2000ка
3/+ еще многа всяких приятностей... =@
:Yahoo!:
ШУТКО ТАКАЯ..
а в тему это маляры должны знать))..я верх гидра в том году простым акрилом задул и ок..

_________________
MJ700TZ MJ760 RZ TWIN

КУПЛЮ ХОРОШУЮ KAWASAKI 800SXR ОТ 2003!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 20:07 
Не в сети
Адмирал флота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 09:12
Сообщения: 5218
Имя: Тимур
Техника: sea doo HX
Откуда: KZ, Кустанай
Поблагодарили: 5 раз
alex700TZ писал(а):
я верх гидра в том году простым акрилом задул и ок..

ну верх еще куда не шло, а вот низ облезет...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 19:32 
Не в сети
Старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 11:33
Сообщения: 363
Имя: Ник
Техника: старое продал, новое пока не купил
Откуда: Cаратов
fim-92 писал(а):
alex700TZ писал(а):
я верх гидра в том году простым акрилом задул и ок..

ну верх еще куда не шло, а вот низ облезет...

Не облезет если правильно покрасить... Простой акрил и в два слоя лак, и ни хрена не будет, если конечно по бетону не ездить :D

_________________
Любишь кататься?!?!?!?! Люби...... и катайся.....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 19:36 
Не в сети
Старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 11:33
Сообщения: 363
Имя: Ник
Техника: старое продал, новое пока не купил
Откуда: Cаратов
Придет весна на нашу улицу буду свой красить и распишу с приложением фото все подробно, что да как, что б потом такие темы не плодить...

_________________
Любишь кататься?!?!?!?! Люби...... и катайся.....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 17:27 
Не в сети
Матрос

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:52
Сообщения: 41
блин пора красить ребята где инструкция с фото и описаловом ребята пошаговой инструкцией что зачем и куда


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 21:34 
Не в сети
Старшина 2 статьи

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 19:03
Сообщения: 105
Имя: Роман
Техника: Yamaha SUV 1200
Откуда: Краснодар
Днище нужно красить топ каутом это аналог гелькаута только в отличае от первого сохнет вне матрицы на открытом воздухе, ну как красить думаю объяснять не надо))) пульвер компрессор без пыльное место и факел в руки))

_________________
— Вы съехали с бордюра на скорости 40 миль в час.
— Все в порядке. Я так проверяю трансмиссию.
— Молодые люди, а вы не пьяны?
— Только не мы, мы же ответственные люди!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 23:57 
Не в сети
Адмирал флота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 09:12
Сообщения: 5218
Имя: Тимур
Техника: sea doo HX
Откуда: KZ, Кустанай
Поблагодарили: 5 раз
насколько помнится топкоут - это верхнее покрытие (ттипа лака) на основе гелькоута. оьычно прозрачное...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 03:50 
Не в сети
Старшина 2 статьи

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 19:03
Сообщения: 105
Имя: Роман
Техника: Yamaha SUV 1200
Откуда: Краснодар
fim-92 писал(а):
насколько помнится топкоут - это верхнее покрытие (ттипа лака) на основе гелькоута. оьычно прозрачное...



Нет топкоут бывает разноцветным и часто применяетс в рем. наборах главное отличие от гелкоута что топкоут сохнет без матрицы в открытом пространстве то-есть как обычный акрил.

_________________
— Вы съехали с бордюра на скорости 40 миль в час.
— Все в порядке. Я так проверяю трансмиссию.
— Молодые люди, а вы не пьяны?
— Только не мы, мы же ответственные люди!


Последний раз редактировалось ohab 26 июн 2013, 04:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 04:07 
Не в сети
Старшина 2 статьи

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 19:03
Сообщения: 105
Имя: Роман
Техника: Yamaha SUV 1200
Откуда: Краснодар
Набор для ремонта гелькоута sea line

9003 белый.

Мелкие царапины, сколы или отделка по окончании ремонта– со всем этим справляется набор для ремонта гелькоута. Это высококачественный полиэфирный топкоут, создающий препятствие для воды и ультрафиолетового излучения. Придаёт изделиям глянцевый блеск, создаёт твёрдую, чистую и блестящую поверхность, устойчивую к длительному воздействию загрязнённой среды. После высыхания не липнет. Это для ремонта, вот для покраски Полеуретановая краска
ПОЛЕУРЕТАН – двухкомпонентный топкоут с высокой степенью блеска. Рекомендуется для защиты поверхности над ватерлинией: от воды, соли, царапин и ультрафиолета. Можно наносить на: алюминий, сталь, дерево и поверхности покрыты эпоксидными грунтами.
Вот где можно это и еще кое что прикупить http://bbcshop.ru/catalog/sealine/

_________________
— Вы съехали с бордюра на скорости 40 миль в час.
— Все в порядке. Я так проверяю трансмиссию.
— Молодые люди, а вы не пьяны?
— Только не мы, мы же ответственные люди!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 15:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:54
Сообщения: 1002
Имя: Денис
Техника: RXT 2005г.в. 215л.с.
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Что то с цветом гелькоута не понял ? почему белый ?вроде дно у всех черное ? мне дно надо покрасить, сколов, пробоин слава богу нет. как я понял можно купить гелькоут для ручного нанесения и кистью красить дно, но у меня не все дно потерто, можно подкрасить или придется красить все дно ? и если придется красить все дно, там где нет потертости матовать надо ?

_________________
Чтобы жить, надо работать. Чтобы жить хорошо, надо придумать что-то другое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 05:50 
Не в сети
Старшина 2 статьи

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 19:03
Сообщения: 105
Имя: Роман
Техника: Yamaha SUV 1200
Откуда: Краснодар
Persik писал(а):
Что то с цветом гелькоута не понял ? почему белый ?вроде дно у всех черное ? мне дно надо покрасить, сколов, пробоин слава богу нет. как я понял можно купить гелькоут для ручного нанесения и кистью красить дно, но у меня не все дно потерто, можно подкрасить или придется красить все дно ? и если придется красить все дно, там где нет потертости матовать надо ?

Все по порядку:
1)Берешь среднюю шкурку и начинаешь чухать места сколов придавая краям более плавные формы.
2)берешь мелкую шкурку и сглаживаешь все царапины что нанес средней получается матовая такая на ощупь как замша (только очень мелкая замша как ткань что ли))))ну такая примерно поверхность это самое то. Но смотри не переусердствуй до стекловолокна не дотри))) скол зачищай внутри самого скола + вокруг него примерно на 1-2мм.
3) Берешь рем.комплект Силайновский, что я написал выше это шпатлевка хитрая,и шпателем зашпатлевываешь зачищенные сколы предварительно обработав поверхность растворителем можно 650 он мягкий. Не парся что шпатлевка белая)) один фиг красить будешь ))Ее другой нет)))
4)Возвращаемся к пункту 1))) Берешь крупный наждак или средний в зависимости сколько силы и времени брусок с лодошку или в хоз магазине покупаешь наждачную терку не большую сантиметров 20 макс. на нее надеваешь наждак и все что наляпал а наляпал по не опытности 100% не мало счухиваешь доводя поверхность до гладкой на ощупь.
5) Меняешь шкурку на самую маленькую и вычухиваешь с водичкой обильно поливая до состояния как попку девочке гладишь она нежная такая не ширшавая :) Если примлел при поглаживании днища значит вышкурил на славу :lol: далее покраска.
6)Тут разные методы но я рекомендую не дорогой пульвер купить рублей за 300 и либо компрессор у кого попросить либо кислородный балон с редуктором в зависимости что ты хочешь получить. Или сейчас в Леруа мерлен завезли электро- пульверы не айс конечно, да ты и не маляр, а цена такому пульверу 800р. зубр называется, всяко лучше чем кисть или валик))
7)Матуешь все днише супер мелкой шкуркой,обезжириваешь растворителем и наносишь ЧЕРНУЮ краску ТОП КОУТ СИЛАЙН, ЖЕЛАТЕЛЬНО СЛОЯ 3-4 чтоб конкретно было, давая высыхать между слоями а отлип.То-есть легонько трогаешь на не видимом месте краска проминается но не липнет значит клади следующий слой. Да перед покраской купи анти статические салфетки после обезжиривания ими пройди днище это тебе упростит покраску. Статика тянет частицы пыли и краски не нужной и получается шегрень как морда 9классника вся в прыщах)). Вот для этого и нужны салфетки чтоб не было такого.Салфетки продаются на рынке автомобильном где все для маляра или в спец магазинах.
НУ вот как то так)) :) Удачи в покраске!! :good:

_________________
— Вы съехали с бордюра на скорости 40 миль в час.
— Все в порядке. Я так проверяю трансмиссию.
— Молодые люди, а вы не пьяны?
— Только не мы, мы же ответственные люди!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 05:57 
Не в сети
Старшина 2 статьи

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 19:03
Сообщения: 105
Имя: Роман
Техника: Yamaha SUV 1200
Откуда: Краснодар
Да и еще важные моменты те места которые не хотит окрашивать заклеивайте малярным скотчем и укрывающей пленкой тож продается в магазинах.
В зависимости где будите красить если в гараже обязательно надо намочитьвесь гараж стены пол потолок,так как когда будет факел с пульвера лететь он такую пыль поднимет,да и излишнии частички краски чтоб на мокром оседали это поможет добиться более менее положительного результата, на улице красишь надо выбирать безветренный день и поливать площадку на которой красишь водой чтоб ногами пыль не поднять. ОБЯЗАТЕЛЬНО МАТОВАТЬ ВСЕ ДНИЩЕ ЧТОБ КРАСКА ЛОСКУТАМИ не начала отходить после покраски и катания))

_________________
— Вы съехали с бордюра на скорости 40 миль в час.
— Все в порядке. Я так проверяю трансмиссию.
— Молодые люди, а вы не пьяны?
— Только не мы, мы же ответственные люди!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 06:32 
Не в сети
Старшина 2 статьи

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 19:03
Сообщения: 105
Имя: Роман
Техника: Yamaha SUV 1200
Откуда: Краснодар
Что то с цветом гелькоута не понял ? почему белый ?вроде дно у всех черное ? мне дно надо покрасить, сколов, пробоин слава богу нет. как я понял можно купить гелькоут для ручного нанесения и кистью красить дно, но у меня не все дно потерто, можно подкрасить или придется красить все дно ? и если придется красить все дно, там где нет потертости матовать надо ?

Теперь отвечу а вопросы :
Что то с цветом гелькоута не понял ? почему белый ?вроде дно у всех черное ? Белая это шпатлевка для ремонта сколов, краски же ТОПКОУТ который тебе нужен выпускается в четырех цветах белый,черный, синий и зеленый вроде должна быть еще красна но я не встречал мож под заказ краску можешь купить тут http://bbcshop.ru/catalog/poleuretanovaya_2/ на верочку я бы еще и лаком дунул бы как говориться чтоб железобетон был))
как я понял можно купить гелькоут для ручного нанесения и кистью красить дно, но у меня не все дно потерто, можно подкрасить или придется красить все дно ?
Можно и кисточкой намазать с низу вроде не видать но получится убого, подкрасить места можно пульвером пятнами дуешь но по любому будет разница будет дно рябое, если это не критично то пятнами покрась матуй от краев потертостей по 3см примерно и факел ставь не очень широкий.И плюй пульвером импульсно пшык пшик))
и если придется красить все дно, там где нет потертости матовать надо ? НАДО МАТОВАТЬ И ОБЕЗЖИРИВАТЬ ВСЕ ДНИЩЕ!

_________________
— Вы съехали с бордюра на скорости 40 миль в час.
— Все в порядке. Я так проверяю трансмиссию.
— Молодые люди, а вы не пьяны?
— Только не мы, мы же ответственные люди!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 27 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Advertisements by Advertisement Management

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB / PW