Текущее время: 17 июн 2024, 13:11

Часовой пояс: UTC+03:00


 Меню

 Реклама

 Активные участники
Имя пользователя Сообщения
igor sea-doo 6363
fim-92 5218
Raider 4478
grigoryan 3446
Andman 3381

 Часы

 Поиск


Расширенный поиск

 Ссылка на наш сайт
Если хотите разместить ссылку на Гидрик.ру - Клуб любителей гидроциклов и другой техники для активного отдыха, используйте этот HTML-код:


 Кто сейчас на конференции
Всего 6 посетителей :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 6 гостей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

 Ссылки
 www.nakley-ka.ru - мы делаем наклейки
 www.Relax-boat.ru - Ваш отдых на воде



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 47 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 11:34 
Не в сети
Старший матрос

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:56
Сообщения: 58
Имя: Ярослав
Техника: SEA DOO RXP-215;
SEA DOO GTI 155 SE; MAXUM 1800 MX (Красненький) ; BAYLINER 175;
MAXUM 1800 MX (Чёрненький)
Откуда: Башкортостан
Raider писал(а):
И прицеп там не покупайте.

По всей видимости , имеется в виду следующее: Если у покупаемого Вами гидроцикла нет трейлера , то и заморачиваться его поисками там не стоит, так как в результате получите ту же цену что и за новый МЗСМ в дома. Но если гидрик уже на прицепе то конечно отказываться от него было бы глупо. И еще один момент. Цена на доставку гидрика без трейлера от продавца до порта будет выше. Может оказаться так что разница в цене у шипера будет копировать ценник трейлера.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 11:57 
Не в сети
Матрос

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:16
Сообщения: 13
Имя: Дмитрий
Техника: RXP 215
Откуда: Новосибирск
Да, конечно, отдельная покупка прицепа там и в голову бы не пришла :)

Ярослав, а есть ли разница в вероятности повреждения нижней части гидрика во время доставки? Т.е. как я себе это представляю, если гидр на трейлере, то его просто катают, а если без него, то переставляют с места на место? Или он на паллете/обрешетке в этом случае перевозится и днищу ничего не угрожает?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 12:16 
Не в сети
Адмирал флота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 09:12
Сообщения: 5218
Имя: Тимур
Техника: sea doo HX
Откуда: KZ, Кустанай
Поблагодарили: 5 раз
YAR писал(а):
fim-92 писал(а):
Юра привет!!! с НГ!
Цитата:
Попадете на растаможке. за доп опции.

а это как???

На мой взгляд , Юрий имел в виду то , что при пересчете таможенных платежей , инспектор учтет то что данный экземпляр имеет тюнинг. запчасти. В каталожном справочнике NADA , на цены в котором ориентируются российские таможенники, все эти доп. опции учтены и прописаны отдельным списком. Если Ваш аквабайк имеет какие либо опции из списка то он автоматически становится дороже на цену этой опции. Соответственно и сумма таможенной пошлины будет выше.

а как инспектор об этом узнает??? если ему об этом прямым текстом не заявить??? он настолько хорошо разбирается в гидриках???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 12:56 
Не в сети
Матрос

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:16
Сообщения: 13
Имя: Дмитрий
Техника: RXP 215
Откуда: Новосибирск
Вероятность увеличения таможенного платежа из-за тюнинга я считаю не высока (либо разница будет настолько незначительной, что по сравнению с общей стоимостью гидроцикла ей можно пренебречь). Все упирается только в стоимость владения тюнингованной техникой, ведь если выйдет из строя тюненая деталь, то и заменять придется ей же. Например Ривовская турбина на оф сайте стоит около $1000 + доставка в Россию. Если я не ошибаюсь, то стоковый нагнетатель стоит примерно столько же.

Может быть у кого-нибудь на этом сайте есть опыт эксплуатации доработанных гидриков, существенная ли разница в стоимости обслуживания/ремонте такой техники по сравнению со стоком?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 16:09 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:22
Сообщения: 400
Откуда: Московская область
ТС ответь мне на один вопрос. Как ты его собираешься из США в Новосибирск телепортировать? Опиши свои действия, мне кажется ты глубоко заблуждаешься в задуманном.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 17:15 
Не в сети
Матрос

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:16
Сообщения: 13
Имя: Дмитрий
Техника: RXP 215
Откуда: Новосибирск
RXP255 писал(а):
ТС ответь мне на один вопрос. Как ты его собираешься из США в Новосибирск телепортировать? Опиши свои действия, мне кажется ты глубоко заблуждаешься в задуманном.


На сегодня у меня есть два варианта для покупки, один находится в техасе, другой во флориде (что значительно лучше, т.к. порт отправки совсем рядом).

Весь процесс представляю себе следующими этапами -
- отправка в порт
- консолидированным контейнером в Новороссийск
- оттуда транспортной компанией в свой город
- растаможка у себя

Контор по услугам телепортации не знаю, но зато нашел множество частных лиц и фирм способных помочь на любом этапе, вопрос выбора.

Иллюзии о том что удастся купить канарейку за копейку нет, размер расходов каждого этапа представляю (+/-)

А у вас был негативный опыт телепортации техники из США, чем вызван скептицизм по поводу моей затеи?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 17:48 
Не в сети
Старший мичман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:54
Сообщения: 1059
Имя: Тимофей
Техника: gti2000год 717, XP 99год 951, land cruiser prado
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза
Надо еще найти транспортную компанию у которой есть лицензия для перевоза таможенного груза.и по моему это только дхл


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 17:56 
Не в сети
Матрос

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:16
Сообщения: 13
Имя: Дмитрий
Техника: RXP 215
Откуда: Новосибирск
Тимофей писал(а):
Надо еще найти транспортную компанию у которой есть лицензия для перевоза таможенного груза.и по моему это только дхл


Спасибо за замечание, я попробую найти информацию по этому моменту.

Хотя зачем лицензия если на р/с таможни под этот гидр оставлен депозит? Его в этом случае можно хоть на прицепе ввозить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 18:23 
Не в сети
Старший мичман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:54
Сообщения: 1059
Имя: Тимофей
Техника: gti2000год 717, XP 99год 951, land cruiser prado
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза
Мое мнение тамож в новороссийске а от туда чистый уже в новосиб отправишь.опять же как минимум руб 25.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 20:02 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:22
Сообщения: 400
Откуда: Московская область
Если ты собрался запихать свой гидрик в чужой сундук до Новоросийска , то про растаможку гидроцикла"у себя" можно забыть.
Придется тебе приехать в Новоросийск к прибытию контейнера, снять там номер в гостинице и дождаться разгрузки. После разгрузки ты уже сможешь провести таможенную очистку, но только самого гидроцикла, учитывая весь его тюнинг. Прицеп тебе никто в Новоросе расстамаживать не будет, если конечно тебе нужен ПТС на свое имя, а не на "пингвина". Потом, оформив все необходимые бумаги на перегон прицепа до своего СВХ, разумеется за энную сумму 1,5-2тр., ты поедешь на свою таможню, которую укажешь в этих бумагах. Далее, прибыв в определенный таможенниками срок на свою таможню, загонишь к ним на СВХ прицеп, причем без гидроцикла, заплатив за это 5-8 тр. После этого лицензированный оценщик проведет оценку 5-6тр, а инспектор проверит все что необходимо, ну и если все в полном порядке, отправит тебя в кассу, платить сумму, которую он тебе укажет.
Ценники могут отличаться от московских, тех что я указал. В остальном процедура врят ли будет проще.
Теперь, что касается растаможки "у себя". Такой вариант возможен, если ты готов купить и отправить из Флориды целиковый контейнер, а потом найти перевозчика из порта к себе. Но это уже другая истории и совершенно другие расходы...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 21:12 
Не в сети
Матрос

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:16
Сообщения: 13
Имя: Дмитрий
Техника: RXP 215
Откуда: Новосибирск
Нет, покупать контейнер (арендный из порта вывозить нельзя), да еще и везти его пустым я разумеется не буду, это абсурд.

Теперь понятно почему везут через Котку, придется поступить так же. Спасибо что обратили на это внимание.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 23:17 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:22
Сообщения: 400
Откуда: Московская область
В Котку чаще идут контейнеры. Но туда нужен з/п и виза, +100 евро Т1 за трейлер, в порту возьмут за разгрузку около 300 евро ну возможно придется внести залог в финской таможне в порту за сам гидрик, это примерно 30% от стоимости, если ваш экпедитор не за захочет за вас поручиться, такое редко, но бывает.
Далее прибыв на погранпереход, все те же процедуры, что и в Новоросийской таможне. Платеж необходимо внести в кассу не на посту, а в главной таможне, в Выборге, время работы определенное, не успеваете это сделать... по новой, на следующий день...
Дорога от Москвы до Питера хорошая, но ехать по ней быстро не получится, камер очень много и поездка может превысить стоимость бензина.
Я не отговариваю тебя, я предупреждаю и еще раз советую поискать гидр в своем регионе, поверь мне, я не подъебываю, просто не строй воздушных замков...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 08:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:44
Сообщения: 4478
Имя: Юрий
Техника: катамаран "Янтарь"
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 75 раз
fim-92 писал(а):
а как инспектор об этом узнает??? если ему об этом прямым текстом не заявить??? он настолько хорошо разбирается в гидриках???

Тимур привет. Это как попадешь. Сидуху откроют, а там труба RIVA торчит. :oops:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 08:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:44
Сообщения: 4478
Имя: Юрий
Техника: катамаран "Янтарь"
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 75 раз
Dmitriy007 писал(а):
Тимофей писал(а):
Хотя зачем лицензия если на р/с таможни под этот гидр оставлен депозит?
Не все таможни России имеют спецификацию по водной технике. Отказать не смогут, но будут посылать запрос по оценку в Питер,Выборг/Новоросс-а это от 3месяцев ожидания.
А вот попасть на утопленный -ушатанный аппарат со Штатов-тоже имеет место быть.
С кого потом спрашивать будете???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 09:56 
Не в сети
Адмирал флота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 09:12
Сообщения: 5218
Имя: Тимур
Техника: sea doo HX
Откуда: KZ, Кустанай
Поблагодарили: 5 раз
Ребята, может лучше через казахстан? у нас с лицензиями таможни проще (их нет) и на тюненг не смотрят...
недавно ребята пригнали еще одну субару RWX или как ее там, так там тюненга наверно больше чем сама машина стоит... растаможка прошла штатно, взятку не давали...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 47 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Advertisements by Advertisement Management

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB / PW