Текущее время: 05 июл 2024, 18:39

Часовой пояс: UTC+03:00


 Меню

 Реклама

 Активные участники
Имя пользователя Сообщения
igor sea-doo 6364
fim-92 5218
Raider 4480
grigoryan 3446
Andman 3381

 Часы

 Поиск


Расширенный поиск

 Ссылка на наш сайт
Если хотите разместить ссылку на Гидрик.ру - Клуб любителей гидроциклов и другой техники для активного отдыха, используйте этот HTML-код:


 Кто сейчас на конференции
Всего 7 посетителей :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 7 гостей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

 Ссылки
 www.nakley-ka.ru - мы делаем наклейки
 www.Relax-boat.ru - Ваш отдых на воде



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 116 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 8 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А похвалите XP-ху!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 01:01 
Не в сети
Адмирал флота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 09:12
Сообщения: 5218
Имя: Тимур
Техника: sea doo HX
Откуда: KZ, Кустанай
Поблагодарили: 5 раз
АртёмZX9R писал(а):
fim-92, кстати а как на шатунных (нижних) проверить люфт на вынутом колене?

а фиг знает, как правильно...
ну можно например зафиксировать калено, подставить часовой индикатор к головке (нижней) шатуна и подергать рукой в направлении между мертвыми точками...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А похвалите XP-ху!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 22:22 
Не в сети
Старшина 2 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:18
Сообщения: 149
Имя: Вадим
Техника: Yamaha GP1200R;
Катамаран-круизёр 12 м. +Yamaha F60 CET;
Катер индивидуальной постройки кафедрал + Yamaha F100 DETL.
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза
Блядь! ..Простите.
Вернулся только что из Литвы. Отмотал 1300 км. И всё в пустую.
Ну скажите - что заставляет продавцов быть такими мудаками?!! Звонил ему предварительно два раза. Спрашивал: что с гидрой, что за состояние, что с мотором, что с водомётом.. короче - сотня стандартных вопросов.. И друзей в Литве дважды просил набрать ему.
В ответ: гидрик в огне. Корпус в идеале, водомёт без проблем, документы на гидрик и телегу в порядке, мотор в идеале - тюнингован в США компанией SBT motors, сейчас разобран -хочу поменять поршни, приезжай - не пожалеешь, увидишь всё изнутри сам.
В общем, я и поехал. 1300 км, между прочим..
Приехал и осел возле этого гидрика. Корпус клееный в трёх местах, документов на прицеп нет вообще никаких. Мотора, говорит, сейчас нет, он за 150 км. отсюда - на восстановлении, сегодня не посмотрим, мол, нету уже такого диаметра поршней - повезли точить самопал и варить раздолбанный блок. Седушка какой-то хернёй перетянута..
Сука..!
Чтоб он всю жизнь гидрики с толкача заводил!! :evil:

Вот так я съездил..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А похвалите XP-ху!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 00:50 
Не в сети
Главный корабельный старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:10
Сообщения: 899
Имя: Артем
Техника: плот
Откуда: Казань
да может это и к лучшему
я тоже так же в питер гонял 1800 в один конец а приехал и посмотреть не на что даже заводить не стал . через неделю под боком в самаре 400 км нашел в отличном состоянии и дешевле :D
время еще есть найдешь хороший


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А похвалите XP-ху!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 12:50 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 03:42
Сообщения: 281
Имя: Артём
Техника: Xp Limited 951, Kawa ZX-9R
Откуда: Беларусь
Вадим, это Литва!!! Лабус, тебе напоёт чего хочешь, лишь бы напарить, впрочем ты уже сам столкнулся. Хотя, я наверное погорячился, не все лабусы такие, "ещё по старой таможке" приходилось иметь сними дело, и 70% попадались нормальных, ну а остальные все, точно как в твоём случае. Так, что не расстраивайся, и души "Минского" с 5500 до 4500 :wink: . А чтоб тебе не так обидно было, расскажу, как я в Брест за кия соренто сгонял(600 в одну сторону). Страна, родная! Долго с продавцом разговаривал по телефону, который казался абсолютно адекватным. Он даже честно сказал, что зазор между крылом и капотом немножко великоват, чего на фото видно не было, собственно фотки были такими кончеными, что на них цвет машины с трудом можно было рассмотреть. А на месте выглядело всё так: Между каждым элементом зазоры такие, как-будто её после арт. обстрела пытались восстановить, на крыше 10кг не закрашеной шпаклёвки, на каждом элементе вмятины и царапины, в салоне в каждую пластмасску есть куда засунуть палец :D , такое впечатление, что вся обшивка из салона лежала в одной куче, по каторой гасили дробью :crazy: , под капотом и на капоте следы пожара, лобовуха потресканая, и мн. др., в общем такого я не видел даже в кино или на фото, если бы сам не увидел, не поверил бы, что возможно зак задрочить машину %) . В Полоцк ездил смотреть XP 1999г, владелец клялся, что гидрик после капиталки, а кагда завели создалось впечатление, что вот вот должен шатун на ружу показаться, я даже отошёл от гидрика :) , спрашиваю, когда капиталку делал, в ответ нууууу 3 года назад, на этом разговор закончился. И похожих случаев было не мало. Так что не расстраивайся, от таких "продавцов" никто не застрахован.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А похвалите XP-ху!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 15:48 
Не в сети
Старшина 2 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:18
Сообщения: 149
Имя: Вадим
Техника: Yamaha GP1200R;
Катамаран-круизёр 12 м. +Yamaha F60 CET;
Катер индивидуальной постройки кафедрал + Yamaha F100 DETL.
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза
АртёмZX9R писал(а):
Вадим, это Литва!!! Лабус, тебе напоёт чего хочешь, лишь бы напарить, впрочем ты уже сам столкнулся. Хотя, я наверное погорячился, не все лабусы такие, "ещё по старой таможке" приходилось иметь сними дело, и 70% попадались нормальных, ну а остальные все, точно как в твоём случае.

Да я тож с ними не первый раз.. И в целом - нормальные люди..
Но почти все продавцы (неважно - машин или гидриков) по телефону утверждают, что их автомобиль самый-самый, в идеальном состоянии. Я тогда стараюсь внятно объяснить, что в моём понимании "идеальное состояние", что мне деньги карман не жмут и вряд ли мне можно впарить покойника. И то, что я приеду, ещё не значит что я "никуда не денусь - куплю" и нет мне смысла мотать пустой километраж. 20% продавцов после такой речи признаются, что это, скорее всего, не мой автомобиль. Остальные же продолжают утверждать, что техника по состоянию как новая. И когда приезжаешь и в очередной раз видишь покойника - хочется сломать продавцу челюсть.. До сих пор, правда, сдерживался, ибо человек я цивилизованный..

АртёмZX9R писал(а):
Так, что не расстраивайся, и души "Минского" с 5500 до 4500 :wink:

Минский не душится)). Вообще никак. :pardon: Стоит на своём ценнике.((

АртёмZX9R писал(а):
...давай так сказать скооперируемся. Ты из Минска?

Рядом. Из Борисова.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А похвалите XP-ху!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 23:32 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 12:06
Сообщения: 355
Имя: Руслан
Техника: sea doo xp 951
Откуда: Беларусь - Минск
Dachau писал(а):
Рядом. Из Борисова.

ооо так ты еще и земляк)))
я там вырос...
теперь в минске уже около 15 лет
а по делу лу xit наверное смотри минский...если хочеш могу попробовать пробить его познакомым
можеткто чего знает
да и вообще если что могу помоч в выборе и осмотре...так сказать с опытом))

_________________
я наркоман
мой наркотик адреналин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А похвалите XP-ху!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 23:42 
Не в сети
Старшина 2 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:18
Сообщения: 149
Имя: Вадим
Техника: Yamaha GP1200R;
Катамаран-круизёр 12 м. +Yamaha F60 CET;
Катер индивидуальной постройки кафедрал + Yamaha F100 DETL.
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза
kaldun писал(а):
ооо так ты еще и земляк)))
я там вырос...

Зем-ля-ки! :friends: :)

kaldun писал(а):
а по делу лу xit наверное смотри минский...если хочеш могу попробовать пробить его познакомым
может кто чего знает

не понял?)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А похвалите XP-ху!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 22:58 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 12:06
Сообщения: 355
Имя: Руслан
Техника: sea doo xp 951
Откуда: Беларусь - Минск
в смысле смотри лучше рядом, чтобы не зря ездить.
есть у кого спросить про минскую технику, вдруг знают хозяина...

_________________
я наркоман

мой наркотик адреналин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А похвалите XP-ху!
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 21:11 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 12:06
Сообщения: 355
Имя: Руслан
Техника: sea doo xp 951
Откуда: Беларусь - Минск
вариантов у нас много....
http://www.av.by/public/index.php?event ... show_new=0

_________________
я наркоман

мой наркотик адреналин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А похвалите XP-ху!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 01:37 
Не в сети
Старшина 2 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:18
Сообщения: 149
Имя: Вадим
Техника: Yamaha GP1200R;
Катамаран-круизёр 12 м. +Yamaha F60 CET;
Катер индивидуальной постройки кафедрал + Yamaha F100 DETL.
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза
kaldun писал(а):
вариантов у нас много....
http://www.av.by/public/index.php?event ... show_new=0

Ага. Много. Пока объявления на сайте смотришь. Продаваны - все, как один: состояние идеал, как новый, бабушка в церковь по воскресеньям ездила. А когда начинаешь объезжать, бензин жечь - оказывается, что все эти гидры уже давно, вместе с бабульками похоронить нужно было.. Таких я покойников насмотрелся.. Блин.. И купит же это всё кто-то к весне.. Жалко будущих владельцев.
Нет ничего хорошего за адекватные деньги на постсоветских просторах.. Но это так - преамбула.

А по существу - купил-таки я гидр.. Но не XP..))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А похвалите XP-ху!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 01:58 
Не в сети
Старшина 2 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:18
Сообщения: 149
Имя: Вадим
Техника: Yamaha GP1200R;
Катамаран-круизёр 12 м. +Yamaha F60 CET;
Катер индивидуальной постройки кафедрал + Yamaha F100 DETL.
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза
В процессе поиска наткнулся на Yamaha GP 1200R millenium edition.
Аппарат 2003 года. С завода - один владелец, состояние - как из салона. Вот просто добавить нечего - состояние нового. Понравился он мне, короче. Бывает так - смотришь и понимаешь, что нужно брать. Ну я и взял.) Недёшево, но зато вещь!

А через три дня, в ближнем забугорье, куда ездил по работе - вылезла XP 1999 года. Видел лично. Состояние точно такое же - просто как новый. Вообще как новый. Здесь получается 6300$. Но состояние!
Но мне уже, как бы, и не надо..
Так что, если кому интересен - могу помочь выкатить за символическую плату..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А похвалите XP-ху!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 08:13 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 03:42
Сообщения: 281
Имя: Артём
Техника: Xp Limited 951, Kawa ZX-9R
Откуда: Беларусь
Dachau писал(а):
Ага. Много. Пока объявления на сайте смотришь. Продаваны - все, как один: состояние идеал, как новый, бабушка в церковь по воскресеньям ездила. А когда начинаешь объезжать, бензин жечь - оказывается, что все эти гидры уже давно, вместе с бабульками похоронить нужно было.. Таких я покойников насмотрелся.. Блин.. И купит же это всё кто-то к весне.. Жалко будущих владельцев.
Нет ничего хорошего за адекватные деньги на постсоветских просторах.. Но это так - преамбула.

Ну так откуда в нашем колхозе у людей деньги на ремонт и обслуживание? Деньги может и есть, но всем же жалко, "как это так, гидрик за 5000 купил, а в ремонт нужно ещё 2000 впихнуть :shock: ". Большинство обладателей аквабайков при их покупке, не имели представления с чем они связываются. Увидели где-то, где-то прокатились "и усё, хачу сабе :crazy: ", а потом такие владельцы режут эти бедные гидрики в мертва, пока движка не заклинит, а когда заклинит, начинается "запчасти дорогие, давай на проволоку, изоленту и на сопли собирать :oops: , и скорее, пока заводится, пытаться насунуть кому-нибудь :evil: "

В Конце недели, получу свою посылку со всякими ништяками на гидрик :Yahoo!: , скину фотки, покажу, как за гидриком ухаживать нужно 8) . И посмотрите сколько в моём гидре не хватало всякой фигни, без которой он один хрен плыл-бы, и многие на моём месте, тупо не стали-бы это покупать :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А похвалите XP-ху!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 08:19 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 03:42
Сообщения: 281
Имя: Артём
Техника: Xp Limited 951, Kawa ZX-9R
Откуда: Беларусь
Кстати :) , поздравляю с ямой :beer:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А похвалите XP-ху!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 14:22 
Не в сети
Старшина 2 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:18
Сообщения: 149
Имя: Вадим
Техника: Yamaha GP1200R;
Катамаран-круизёр 12 м. +Yamaha F60 CET;
Катер индивидуальной постройки кафедрал + Yamaha F100 DETL.
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза
АртёмZX9R писал(а):
Ну так откуда в нашем колхозе у людей деньги на ремонт и обслуживание? Деньги может и есть, но всем же жалко, "как это так, гидрик за 5000 купил, а в ремонт нужно ещё 2000 впихнуть :shock: ". Большинство обладателей аквабайков при их покупке, не имели представления с чем они связываются. Увидели где-то, где-то прокатились "и усё, хачу сабе :crazy: ", а потом такие владельцы режут эти бедные гидрики в мертва, пока движка не заклинит, а когда заклинит, начинается "запчасти дорогие, давай на проволоку, изоленту и на сопли собирать :oops: , и скорее, пока заводится, пытаться насунуть кому-нибудь :evil: "

Мне кажется, проблема не в деньгах. Проблема в головах. Ну не умеют и не хотят люди следить за техникой! Причины разные - кого жаба душит, кто не знает, кому пох..й. Преимущественно, думаю - славянский "пох..й" рулит. Ездит - и ладно.. Зачем заморачиваться какими-то ремонтами, на скорость не влияющими..
Мне, лично, непонятен такой подход - ведь это же не трамвай, на котором на работу ездишь, и даже не машина, которая может быть необходимостью. Это - иг-руш-ка! Любимая игрушка. Дорогая. Для души. За ней должно быть приятно ухаживать..
Ведь каждому хочется, чтобы его игрушка притягивала восхищённые взгляды, а не кривые ухмылки..
..Ай..

АртёмZX9R писал(а):
В Конце недели, получу свою посылку со всякими ништяками на гидрик :Yahoo!: , скину фотки, покажу, как за гидриком ухаживать нужно 8) . И посмотрите сколько в моём гидре не хватало всякой фигни, без которой он один хрен плыл-бы, и многие на моём месте, тупо не стали-бы это покупать :(

:good:


Последний раз редактировалось Dachau 15 янв 2013, 14:27, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А похвалите XP-ху!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 14:23 
Не в сети
Старшина 2 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:18
Сообщения: 149
Имя: Вадим
Техника: Yamaha GP1200R;
Катамаран-круизёр 12 м. +Yamaha F60 CET;
Катер индивидуальной постройки кафедрал + Yamaha F100 DETL.
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза
АртёмZX9R писал(а):
Кстати :) , поздравляю с ямой :beer:

Спасибо! :beer:
Погоняем?! :wink:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 116 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 8 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Advertisements by Advertisement Management

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB / PW