Текущее время: 16 апр 2024, 07:12

Часовой пояс: UTC+03:00


 Меню

 Реклама

 Активные участники
Имя пользователя Сообщения
igor sea-doo 6340
fim-92 5218
Raider 4474
grigoryan 3446
Andman 3381

 Часы

 Поиск


Расширенный поиск

 Ссылка на наш сайт
Если хотите разместить ссылку на Гидрик.ру - Клуб любителей гидроциклов и другой техники для активного отдыха, используйте этот HTML-код:


 Кто сейчас на конференции
Всего 6 посетителей :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 6 гостей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

 Ссылки
 www.nakley-ka.ru - мы делаем наклейки
 www.Relax-boat.ru - Ваш отдых на воде



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите новичку
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 10:40 
Не в сети
Водоплавающий

Зарегистрирован: 02 окт 2021, 10:34
Сообщения: 2
Имя: Максим
Техника: Yamaha fx160
Добрый день, решился я стать обладателем гидроцикла,перечитал и пересмотрел много инфы,и вот вроде неплохой вариант нашёл,гидр Yamaha fx160 2005 год,мотор mr-1. Компрессия 12 очков в каждом горшке,270 моточасов,как вообще модель надежная и неприхотливая для новичка?или же это гамно.спасибо за ранее,думаю на этом форуме мне помогут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите новичку
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 21:12 
Не в сети
Главный старшина

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 15:46
Сообщения: 597
Поблагодарили: 52 раза
У меня два таких,в прокате работают.270 часов вообще ни о чем. На одном у меня второй круг пошел ,на втором 973 часа. Машины хорошие,комфортные,на дальние хорошо ездить.Правда "жучков" не покрутишь,корпус широкий,за воду хорошо держится. Бензин 95 лить нужно,не экспериментируйте с 98 и 100. Но у этих моторов есть один геморрой,они очень жрут масло,даже новые. На глиссер выходит на 5000 по тахометру, давить можно до 11000.Мотор очень оборотистые,так что нужно всегда смотреть уровень. Там отдельный маслобак,картер сухой, только не путайте с двухтактным мотором. Масло только полусинтетическое, 10w40,10w30. Когда жара сильная,то лучше 20w50.Как проверять уровень в мануале найдете. Еще важный момент,этот гидрик очень не любит перегрева,может блок треснуть.Из маленьких плюсов:масло всегда свежее,так как приходится подливать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите новичку
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 11:20 
Не в сети
Водоплавающий

Зарегистрирован: 02 окт 2021, 10:34
Сообщения: 2
Имя: Максим
Техника: Yamaha fx160
Павел Геленджик писал(а):
У меня два таких,в прокате работают.270 часов вообще ни о чем. На одном у меня второй круг пошел ,на втором 973 часа. Машины хорошие,комфортные,на дальние хорошо ездить.Правда "жучков" не покрутишь,корпус широкий,за воду хорошо держится. Бензин 95 лить нужно,не экспериментируйте с 98 и 100. Но у этих моторов есть один геморрой,они очень жрут масло,даже новые. На глиссер выходит на 5000 по тахометру, давить можно до 11000.Мотор очень оборотистые,так что нужно всегда смотреть уровень. Там отдельный маслобак,картер сухой, только не путайте с двухтактным мотором. Масло только полусинтетическое, 10w40,10w30. Когда жара сильная,то лучше 20w50.Как проверять уровень в мануале найдете. Еще важный момент,этот гидрик очень не любит перегрева,может блок треснуть.Из маленьких плюсов:масло всегда свежее,так как приходится подливать.


Спасибо большое за подробный отзыв,очень полезная информация.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Advertisements by Advertisement Management

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB / PW