Текущее время: 28 мар 2024, 22:53

Часовой пояс: UTC+03:00


 Меню

 Реклама

 Активные участники
Имя пользователя Сообщения
igor sea-doo 6338
fim-92 5218
Raider 4473
grigoryan 3446
Andman 3381

 Часы

 Поиск


Расширенный поиск

 Ссылка на наш сайт
Если хотите разместить ссылку на Гидрик.ру - Клуб любителей гидроциклов и другой техники для активного отдыха, используйте этот HTML-код:


 Кто сейчас на конференции
Всего 2 посетителя :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 2 гостя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

 Ссылки
 www.nakley-ka.ru - мы делаем наклейки
 www.Relax-boat.ru - Ваш отдых на воде



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 01:48 
Не в сети
Водоплавающий

Зарегистрирован: 26 июн 2020, 01:11
Сообщения: 2
Имя: Семён
Техника: Kawasaki SXI 750 и Yamaha Super Jet 700
Откуда: Ногинск
Приветствую всех!
Подскажите, пожалуйста, по ситуации: предлагают на обмен стоячку ямаха с бортовыми номерами, но без каких-либо документов
Документы, якобы, утеряны ещё предыдущим владельцем. Должны прислать фото с VIN
Что и где я могу узнать по VIN номеру и бортовым номерам? Сам из МО, гидроцикл из Иваново
Спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 08:37 
Не в сети
Главный старшина

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 15:46
Сообщения: 597
Поблагодарили: 52 раза
это не номера уже,а просто наклейки. Узнавать нужно в ГИМСе где был зарегистрирован гидрик. Электронной общей базы нет,по вину ничего не узнаешь у себя .По месту регистрации нужно восстанавливать документы (судовой билет) Можно просто на ворованый нарваться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 11:21 
Не в сети
Водоплавающий

Зарегистрирован: 26 июн 2020, 01:11
Сообщения: 2
Имя: Семён
Техника: Kawasaki SXI 750 и Yamaha Super Jet 700
Откуда: Ногинск
Это больше всего и беспокоит, никогда не беру ворованную технику


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн 2021, 18:22 
Не в сети
Водоплавающий

Зарегистрирован: 15 сен 2019, 15:16
Сообщения: 4
Имя: Александр
Техника: Yamaha VX1100 2009
и BRP 3D 2006
Ребята, подскажите, купил 3d без документов, перед покупкой пробивал через сц BRP они мне сказали где он был зарегистрирован, дали контактные данные прошлого покупателя но они уже не действительны, тел заблокирован ,адрес мненил. Что делать в этом случае? как восстановить доки. и другой вопрос имею VX1100 2009 судовой билет на руках снят с учёта, пошёл ставить на учёт сказали нужна справка выписка фото есть , мол езжай в московский гимс и бери справку, ну врятли дадут тебе так как ты после продажи второй владелец. и по ДКП врятли тебе её дадут надо искать владельца и что бы он пошёл и взял эту справку, а я живу в 1500км от москвы. что делать может кто-то сталкивался. и другой вопрос если гидрик не оформлен как часто его забирают на штраф стоянку меня так напугали. чем могу апелировать если не получается решить на месте. всем спасибо за ответ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн 2021, 20:54 
Не в сети
Главный старшина

Зарегистрирован: 21 сен 2016, 02:13
Сообщения: 612
Техника: BRP RXP 155. 2007 г/в.
RXP 260. 2012 г/в.
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 51 раз
Каши ты наворотил. Выход я вижу такой. Рисуется ДКП от хоза последнего. Только узнать жив ли он. И момент. Нужно знать номер судового билета. Если есть фио, паспортные данные и номер билета, то заполняем договор и топаем в ГИМС. Пишем заяву на постановку и заяву на утерю билета и утерю выписки из реестра если хотят. И настаиваем на запихивании на учёт. Или письменном отказе, что хуже, но идём дальше с ним в суд о понуждении к постановке. Ибо договор является основанием права собственности и отказать в постановке не могут. Это их проблемы с реестрами, выписками и прочим. И волновать они никого не должны. А если нет билета и фио)))) ну в теории можно обратиться в суд для установления права собственности, ссылаясь на свидетельские показания о покупке и полную утрату договора и прочих документов. Это оооочень муторно, но 100% возможно.
Что касается до поймают/не поймают. Да кто знает как у вас там ловят. Как максимум это штрафстоянка и оснований забрать у тебя не будет. Как минимум по закону от 15 до 20000 штраф за управление незарегистрированным плавсредством. Ну или как договоришься. Но я те хочу сказать, что имея позицию «ща на штрафстоянку поедешь» договариваться будет сложновато.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Advertisements by Advertisement Management

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB / PW