Текущее время: 29 июн 2024, 09:23

Часовой пояс: UTC+03:00


 Меню

 Реклама

 Активные участники
Имя пользователя Сообщения
igor sea-doo 6364
fim-92 5218
Raider 4480
grigoryan 3446
Andman 3381

 Часы

 Поиск


Расширенный поиск

 Ссылка на наш сайт
Если хотите разместить ссылку на Гидрик.ру - Клуб любителей гидроциклов и другой техники для активного отдыха, используйте этот HTML-код:


 Кто сейчас на конференции
Всего 20 посетителей :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 20 гостей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

 Ссылки
 www.nakley-ka.ru - мы делаем наклейки
 www.Relax-boat.ru - Ваш отдых на воде



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 22 сообщения ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыбиспектор и гидрик
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 16:27 
Не в сети
Старшина 2 статьи

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:03
Сообщения: 131
Имя: Влад
Техника: Kawa JS 550, Yma 700, Yma 800
Откуда: Волгоградская обл
Дорогие собратья. Может кто разбирается в вопросе.

Недавно приобрел гидрик. Поехали с парнями тестить на озеро. Покатались немного. Подъезжает рыбнадзор... и полетели...
Спрашивает права на технику, регистрацию.
Я ему говорю мы рыбу не ловим, запрещенных снастей нет.
Он говорит что они могут проверять документы на маломерные суда и права на них.
Я ему говорю что у него нет в удостоверении пометки что он из ГИМС.
Гидрик в это время рядом сберегом в воде.
Короче парни которые были со мной набрали пару нужных номеров, ему кто то позвонил.
Говорит давайте ладно я составлю протокол на вас что вы мыли машину в озере.
Я согласился хрен с ним 500руб.

Вопрос меня не отпускает. Мог ли он спрашивать права и документы на гидрик. Какие у них полномочия.
Ничего по делу не на шел.

Знающие поясните.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 18:41 
Не в сети
Старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 11:33
Сообщения: 363
Имя: Ник
Техника: старое продал, новое пока не купил
Откуда: Cаратов
Че т по пойму слать его надо было

_________________
Любишь кататься?!?!?!?! Люби...... и катайся.....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 18:50 
Не в сети
Вице-адмирал

Зарегистрирован: 22 май 2012, 19:41
Сообщения: 3171
Имя: Виктор
Техника: gtx rfi . hx . STELS 500H EFI. Линкольн Навигатор. XP 951 , HX. Skoda Superb 1.8 turbo.
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
да конечно можно просто за рыбой он же рыбнадзор вот пусть за рыбой и следит что б не хулиганила не курила не пила и наркотиками не баловалась для нас на воде одна инспекция это ГИМС а все остальные эт только развод так же как если тебя вневедомственная охрана за нарушение пдд остановит прикидывай если что что к чему а если что будьте добры номер удостоверения и составляйте протокол с указанием должностей и правонарушения а то машину в речке мыл


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 21:32 
Не в сети
Старшина 2 статьи

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:33
Сообщения: 116
Техника: снежик и катер
Откуда: Москва
Инспектора ГИМС и Рыбнадзора - это должностные лица, значит у них должны быть соотвествующие удостоверения. Все госинспектора рыбнадзора имеют стандартные удостоверения (красного или бордового цвета) и нагрудный знак с номером, как у инспектора ГАИ. В удостоверении указаны: фамилия, имя, отчество, должность, вклеена фотография и стоит гербовая печать. Инспектор может составить протокол о нарушении и передать дело в МВД если есть особые причины. Рыбинспекция может так же потребовать документы на владение и право пользованием плавсреством. Если вы отказываетесь или здесь есть нарушения - дело передаётся ГИМС. В связи с этим рыбинспектор имеет право вас задежать. Рыбинспектор имеет право ДОСМАТРИВАТЬ автомобиль, если это связано с нарушением. Такого рода полномочия даны ему для эффективного пресечения правонарушения, преступления, то есть если это требуется для сбора доказательств, дальнейшего пресечения нарушения и т.д.. Например в багажнике автомобиля сети. Если же вы не нарушитель - почему бы не показать содержимое багажника? "КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" от 30.12.2001 N 195-ФЗ. Статья 23.27. Органы рыбоохраны. 1. Органы рыбоохраны рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 7.2 и т.д


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 09:06 
Не в сети
Старшина 2 статьи

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:03
Сообщения: 131
Имя: Влад
Техника: Kawa JS 550, Yma 700, Yma 800
Откуда: Волгоградская обл
Вопрос понятен. Спасибо Ростислав.

НО мог ли он это делать на берегу???? Или только в акватории???? Подъехать на берегу это значит я пешеход, какие претензии к пешеходу. Судно у берега, но им никто не управляет. Да он видел что я ездил на нем, но я уже не водитель и значит что у мне не нужны документы на право управлением. Я могу открыть багажник гидрика и показать что снастей нету.

Вот и вопрос.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 11:23 
Не в сети
Старшина 2 статьи

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:33
Сообщения: 116
Техника: снежик и катер
Откуда: Москва
По закону может если основанием для проверки маломерного судна является нарушение установленных требований, которые объявляются судоводителю с указанием нормативного акта, их содержащего. Ты просто мог сказать, что судовладелец ушел за пивом, а ты просто гидрик охраняешь и типо он прийдет через неделю. Хотите ждите. Они в большинстве своем вменяемые люди! Главное быть трезвым, а о остальном с ними можно договориться. Меня всегда так отпускают, главное не быковать с ними, но правда в семье не без урода иногда приходиться посылать их подальше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 11:43 
Не в сети
Старшина 2 статьи

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:03
Сообщения: 131
Имя: Влад
Техника: Kawa JS 550, Yma 700, Yma 800
Откуда: Волгоградская обл
Ага. Спасибо.
Но давайте представим что в акватории просто стоит гидрик у берега. Рядом люди но никто не знает чье оно.
Да стоит, да не наш и мы не знаем чей.
Вы видели что я катался???? Вы ошиблись это был не я. Тот кто катался вероятно похож на меня. И у меня сейчас еще три свидетеля, что я не катался.

Действия рыбинспектора???
Однозначно что он скажет, что я составлю протокол на вас, а вы там обжалуйте в суде.
Но с такими предъявами можно к любому на улице подойти и сказать я на вас протокол составлю, а вы обжалуйте, и не важно что ближайший водоем находится в 100км от вас.
К чему это я пишу.
Доказательства с его стороны скорее всего в данном случае может служит видео и фото съемка. У того который разговаривал со мной ее не было.
Прокоментируйте.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 12:11 
Не в сети
Старшина 2 статьи

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:33
Сообщения: 116
Техника: снежик и катер
Откуда: Москва
Фото и видео приборы должны иметь специальный сертификат, в противном случае доказательством в суде они быть не могут. Скажите, что у вас документов нет, а зовут вас Вася Пупкин и пусть на ето имя выписывает протокол если хочет. По практике конечно никто ничего делать не будет. Во первых у рыбинспектора другая задача-следить за биоресурсами водоема и ловить браконьеров. В целях профилактики он может проверить документы, но выписывать протокол о нарушении ( без прав, не стоит на учете и т.д) должен ГИМС. Тоже самое, что сотрудник ППС может подойти к вам и проверить документы на машину, но штраф за то что вы стоите под знаком остановка запрешена сотрудник ППС выписать штраф не может.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 13:02 
Не в сети
Старшина 2 статьи

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:03
Сообщения: 131
Имя: Влад
Техника: Kawa JS 550, Yma 700, Yma 800
Откуда: Волгоградская обл
Согласен. Я неплохо разбираюсь в тяжбах с ГАИ и прекрасно знаю, что на приборы должны быть сертификаты и акты поверок. Но это уже как суд посчитает нужным, принять доказательства снятые на не зарегистрированный аппарат в реестре МВД. Опять же если он снимает вас на видео и фотокамеру не зарегистрированную в реестре, он нарушает ст.24 Конституции РФ (т.е. это видео он может посмотреть только дома, без публичного обнародования). Что бы суд не рассматривал как доказательство, в протоколе надо сделать запись, о предоставлении в суде сертификатов и актов поверок на прибор, при этом в пояснениях лица обязательно указать что сотрудник не предъявил сертификат и акт поверки.

Вообще если кому интересно могу проконсультировать по любому вопросу связанному с отношениями ГИБДД.
Могу рассказать как аннулировать практически любой протокол на месте (т.е. составлен будет но в суд вас не вызовут, т.к. было нарушение закона и регламента сотрудниками ИДС).

Но все же меня интересуют действия рыбинспектора. Что он может предъявить?
Я поясню почему мне это важно. Это как с сотрудниками ГИБДД есть порядок нужных фраз, ходатайств и отводов. Если ты их знаешь и у тебя есть видеорегистратор, ты практически для них недосягаем. Так же и здесь типо ст. КОАП такая иди нахрен, статья такая то идите нахрен, статья такая то отвод вам в оформлении этого дела. Пояснения понятых ознакомьте, рапорта ознакомьте.

Просто я думаю здесь у кого-то должен быть уже опыт по этому вопросу. Если знающих нет разберусь сам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 14:58 
Не в сети
Старшина 2 статьи

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:03
Сообщения: 131
Имя: Влад
Техника: Kawa JS 550, Yma 700, Yma 800
Откуда: Волгоградская обл
Ростислав";p="45425 писал(а):
Тоже самое, что сотрудник ППС может подойти к вам и проверить документы на машину

Кстати не может. И поясню почему. Единственное что он может это проверить вашу личность. Но документы вы с собой не обязаны иметь. Для того что бы проверить вашу личность нужны достаточные основания (нетрезвый, вызываете подозрение). Может задержать вас до выяснения личности 3часа (протокол задержания, протокол отстранения от управления ТС, протокол доставления). У обыных ППС обыно бланки данных документов отсутствуют в принципе. Доставить в РОВД за неподчинение по ст.19 ч3. тоже должны быть достаточные основания. И если он просто захочет это сделать, то жалоба в прокуратуру на действия ППС и вылет со службы практически не за горами. И мне было бы интересно, как бы он мировому судье пояснил причины задержания. Ведь на суде сразу запросят документы ориентировки на личность и тд. Законность действий отсутствует. Вот если бы вы кричали матом или хулиганили то в присутствии двух понятых он мог бы что сделать, но опять же по схеме описанной выше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 16:37 
Не в сети
Старшина 2 статьи

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:33
Сообщения: 116
Техника: снежик и катер
Откуда: Москва
Так далеко наверное никто не углублялся. Просто все говорят не заю кто хозяин и шлют его дальше. А если доки впорядке то просто показывают доки и шлют его дальше))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 17:05 
Не в сети
Старшина 2 статьи

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:03
Сообщения: 131
Имя: Влад
Техника: Kawa JS 550, Yma 700, Yma 800
Откуда: Волгоградская обл
Ладно, короче полезу ка я сам разбираться и с ГИМСом и рыбинспекторами. А так на заметку все принял. Спасибо большое Ростислав.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 19:38 
Не в сети
Капитан 2 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:54
Сообщения: 2296
Имя: Александр
Техника: {PXP-255 RS} {KIA OPTIMA} {KIA CERATO} {Нептун + SUZUKI DT70} {Не большой завод :) }
Откуда: Сергиев Посад
Поблагодарили: 1 раз
Groma34";p="45400 писал(а):
Вопрос понятен. Спасибо Ростислав.

НО мог ли он это делать на берегу???? Или только в акватории???? Подъехать на берегу это значит я пешеход, какие претензии к пешеходу. Судно у берега, но им никто не управляет. Да он видел что я ездил на нем, но я уже не водитель и значит что у мне не нужны документы на право управлением. Я могу открыть багажник гидрика и показать что снастей нету.

Вот и вопрос.

Я пьяный вылез из авто, и я больше не управляю пьяный.... логика проста но не работает...
Судно в воде, пелот рядом, понятно кто ездил, а если еще и видели - с легкостью могут потребовать предявления.

На всякий случай, запомните, "я гражданиский, без юредического ,требую при всех действиях юридической помощи и стороннего сотрудника поднадзорного органа". ,т.е вам показывать пока сюда приедет мой адвокат или сотрудник реального гимса ниче не буду, т.к. незнаю законно это или нет.
Многие обычно гаи - говорят "э, самый умный шоле" и отпускают.

Потребовали бы приезда ГИМС и им бы все показали, в плане документов, а багажник да на смотри, хуле там четь чтоль возим...

_________________
Я ремонтирую водометы, нагнетатели, турбины, заменяю ремкомплекты. ТО + консервация двигателей гидров, катеров, яхт.
Заправка авто кондиционеров.
В ПМ!

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 19:40 
Не в сети
Капитан 2 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:54
Сообщения: 2296
Имя: Александр
Техника: {PXP-255 RS} {KIA OPTIMA} {KIA CERATO} {Нептун + SUZUKI DT70} {Не большой завод :) }
Откуда: Сергиев Посад
Поблагодарили: 1 раз
Groma34";p="45421 писал(а):
Ага. Спасибо.
Но давайте представим что в акватории просто стоит гидрик у берега. Рядом люди но никто не знает чье оно.
Да стоит, да не наш и мы не знаем чей.
Вы видели что я катался???? Вы ошиблись это был не я. Тот кто катался вероятно похож на меня. И у меня сейчас еще три свидетеля, что я не катался.

Действия рыбинспектора???
Однозначно что он скажет, что я составлю протокол на вас, а вы там обжалуйте в суде.
Но с такими предъявами можно к любому на улице подойти и сказать я на вас протокол составлю, а вы обжалуйте, и не важно что ближайший водоем находится в 100км от вас.
К чему это я пишу.
Доказательства с его стороны скорее всего в данном случае может служит видео и фото съемка. У того который разговаривал со мной ее не было.
Прокоментируйте.

ответ будет "да? не ваш, заебись, мы нашли угнанный у меня гидрик, все на штраф стоянку, и завтра ко мне в гараж..." и вы сами будете рады доказать что он ваш.

_________________
Я ремонтирую водометы, нагнетатели, турбины, заменяю ремкомплекты. ТО + консервация двигателей гидров, катеров, яхт.
Заправка авто кондиционеров.
В ПМ!

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 19:45 
Не в сети
Капитан 2 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:54
Сообщения: 2296
Имя: Александр
Техника: {PXP-255 RS} {KIA OPTIMA} {KIA CERATO} {Нептун + SUZUKI DT70} {Не большой завод :) }
Откуда: Сергиев Посад
Поблагодарили: 1 раз
За знания обращения с зелеными сосателями 5+! :D

_________________
Я ремонтирую водометы, нагнетатели, турбины, заменяю ремкомплекты. ТО + консервация двигателей гидров, катеров, яхт.
Заправка авто кондиционеров.
В ПМ!

Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 22 сообщения ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Advertisements by Advertisement Management

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB / PW