Текущее время: 26 июн 2024, 14:24

Часовой пояс: UTC+03:00


 Меню

 Реклама

 Активные участники
Имя пользователя Сообщения
igor sea-doo 6364
fim-92 5218
Raider 4480
grigoryan 3446
Andman 3381

 Часы

 Поиск


Расширенный поиск

 Ссылка на наш сайт
Если хотите разместить ссылку на Гидрик.ру - Клуб любителей гидроциклов и другой техники для активного отдыха, используйте этот HTML-код:


 Кто сейчас на конференции
Всего 8 посетителей :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 8 гостей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

 Ссылки
 www.nakley-ka.ru - мы делаем наклейки
 www.Relax-boat.ru - Ваш отдых на воде



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 119 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 12:01 
Не в сети
Матрос
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:16
Сообщения: 28
umpim";p="42229 писал(а):
Egoist";p="42196 писал(а):
это все понятно, но только вот катер и гидрик это совсем разные вещи. покупать катер лишая себя возможности покататься на гидрике не вижу смысла. поэтому и думаю можно ли совместить эти два удовольствия. на видео SEA DOO ребята нормально прыгают за гидриком.

Если опыта на вейкборде никакого - бери Sea Doo Wake!
лично я взял в итоге wake155. В прошлом году выехал раз 8, в этом уже раз 5 (вот такое хреновое лето). Катаю лыжи, вейк, плюшку. Если основная цель буксировка вейка, если уже уверенно стоишь на волне, прыгаешь на несколько метров, то гидрика будет маловато. Если хочешь учиться, то даже wake155 за глаза. Опять-же, когда ты выучишься стоять на вейка, пройдет пара лет и к тому времени созреешь на катер. Есть куда рости. Я пока в катере не нуждаюсь, даже угол струи пока менять не пробовал, не то, что балластом зад грузить. Пока задача уверенно менять ноги после прыжка.
Если сейчас возьмешь катер, хлебанешь пару раз от души речной водички и скажешь "да ну его, этот вейк, мне и на лыжах экстрима хватает", то будешь жалеть, что не взял гидрик.
Если сейчас возьмешь гидрик, то пожалеешь о том, что не взял катер года через 2-3, при условии еженедельных "тренировок"

вопрос, что купить сейчас не стоит. стоит вопрос на что поменять RXP и стоит ли менять на вейковый гидрик.
я катаю на вейке первый сезон, перехожу влево\право, меняю ноги, делаю фонтан. но я не знаю на чем ты прыгаешь, у меня пока не получается это сделать либо волны за моим RXP маловато. угол струи это что?
где катаешься? с удовольствием бы подъехал посмотреть на "выхлоп" на загруженном вейке 155.
кстати я заметил что сейчас почти все новые гидрики можно оснастить опциями как на вейковой серии. так что скорее всего вейковая серия это обычный маркетинговый ход.

пока из лодок думаю про speedster 150. посмотреть бы на его волну.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 09:37 
Не в сети
Старший матрос

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 08:22
Сообщения: 71
Откуда: Тамбов
:oops: Рулевой + задний пассажир (балласт) = 150 кг, лыжник 85 кг. Wake 155 выдергивает и везет легко. На лыжах прыгаю 2 метра в длину, на вейке даже меньше, но пока 100% падений :)
Egoist, может длиной фала поэкспериментировать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 09:39 
Не в сети
Старший матрос

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 08:22
Сообщения: 71
Откуда: Тамбов
Egoist";p="42460 писал(а):
угол струи это что?

"система регулировки положения водомета VTS"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 17:08 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 11:18
Сообщения: 229
Имя: Юра
Техника: GTX 4-tec 155
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз
Egoist";p="42460 писал(а):
umpim";p="42229 писал(а):
Egoist";p="42196 писал(а):
это все понятно, но только вот катер и гидрик это совсем разные вещи. покупать катер лишая себя возможности покататься на гидрике не вижу смысла. поэтому и думаю можно ли совместить эти два удовольствия. на видео SEA DOO ребята нормально прыгают за гидриком.

Если опыта на вейкборде никакого - бери Sea Doo Wake!
лично я взял в итоге wake155. В прошлом году выехал раз 8, в этом уже раз 5 (вот такое хреновое лето). Катаю лыжи, вейк, плюшку. Если основная цель буксировка вейка, если уже уверенно стоишь на волне, прыгаешь на несколько метров, то гидрика будет маловато. Если хочешь учиться, то даже wake155 за глаза. Опять-же, когда ты выучишься стоять на вейка, пройдет пара лет и к тому времени созреешь на катер. Есть куда рости. Я пока в катере не нуждаюсь, даже угол струи пока менять не пробовал, не то, что балластом зад грузить. Пока задача уверенно менять ноги после прыжка.
Если сейчас возьмешь катер, хлебанешь пару раз от души речной водички и скажешь "да ну его, этот вейк, мне и на лыжах экстрима хватает", то будешь жалеть, что не взял гидрик.
Если сейчас возьмешь гидрик, то пожалеешь о том, что не взял катер года через 2-3, при условии еженедельных "тренировок"

вопрос, что купить сейчас не стоит. стоит вопрос на что поменять RXP и стоит ли менять на вейковый гидрик.
я катаю на вейке первый сезон, перехожу влево\право, меняю ноги, делаю фонтан. но я не знаю на чем ты прыгаешь, у меня пока не получается это сделать либо волны за моим RXP маловато. угол струи это что?
где катаешься? с удовольствием бы подъехал посмотреть на "выхлоп" на загруженном вейке 155.
кстати я заметил что сейчас почти все новые гидрики можно оснастить опциями как на вейковой серии. так что скорее всего вейковая серия это обычный маркетинговый ход.

пока из лодок думаю про speedster 150. посмотреть бы на его волну.


Во, выхлоп на обычном GTX с пассажиром, он же фотограф, + мачта:


Вложения:
IMG_2231.JPG
IMG_2231.JPG [ 1.07 МБ | 6517 просмотров ]
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 09:50 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 11:46
Сообщения: 336
Имя: Илья
Техника: Конек Горбунок + Вейк
Откуда: Московсити
Я вот все тож о мачте думаю, с другой стороны - 50см разницы? Стоит ли игра?

_________________
- Мне хватит и двух футов под килтом (:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 11:50 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 11:18
Сообщения: 229
Имя: Юра
Техника: GTX 4-tec 155
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз
В прошлом сезоне катал без мачты, даже по углу наклона фала видно, что он тебя к воде прижимает.
В результате сделал длиную мачту, чтобы решить какая нужна высота. Щаз не скажу на скока я поднял фал, надо померить, но ощущения положительные, помимо того что вылазить проще стало, даже девочки впервые схватившись за фал раза с 3 го вскорабкивались :) наверх, и прыгать и маневрировать стало проще. Я невысокий (168), у меня веревка теперь наверх направлена, то бишь тянет от воды. Гидр особо не заваливается в поворотах.
Мачту осенью буду тюнить на предмет крепления и универсальности, могу по результатам пофотать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вейкбоард как его жарить.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 16:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:54
Сообщения: 1002
Имя: Денис
Техника: RXT 2005г.в. 215л.с.
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Форумчане, а сложно научится на вейке стоять и кататься ? я не говорю о проф трюках, но хотя бы до уровня любителя ? вот думаю прикупить, таскать только с гидрика, ибо катер покупать ради такой забавы кучеряво))))))

_________________
Чтобы жить, надо работать. Чтобы жить хорошо, надо придумать что-то другое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вейкбоард как его жарить.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 16:25 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 11:18
Сообщения: 229
Имя: Юра
Техника: GTX 4-tec 155
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз
Не сложно, если ты весишь не 120 кг, и есть кому показать. За пару часов научишься.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вейкбоард как его жарить.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 21:16 
Не в сети
Водоплавающий

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:20
Сообщения: 9
Имя: Дмитрий
Техника: GP1300R
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
А если 95? ))) вроде все прочитал, будем пробовать.
По жилету вопросы есть, купил o'neill на 3-х ремнях,
А тут увидел, что есть специальные облеченные варианты.
На сколько это важно? И есть сомнения что он при необходимости
удержит на воде, скорее только защитит от ушибов при падении...

Юрий, просвети как опытный вейкбордист)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вейкбоард как его жарить.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 21:21 
Не в сети
Главный корабельный старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:10
Сообщения: 899
Имя: Артем
Техника: плот
Откуда: Казань
Jurassic писал(а):
Не сложно, если ты весишь не 120 кг,


А если 120 уже не реально встать ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вейкбоард как его жарить.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 21:46 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 11:18
Сообщения: 229
Имя: Юра
Техника: GTX 4-tec 155
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз
У меня друг 95, отлично катается, правда мы регулярно посещаем фитнес клуб. Вопрос с весом индивидуален, напрямую зависит от подготовки, большая нагрузка на колени (кресты) и спину.
По поводу 120 ничего не могу сказать, есть подозрения что гидр может не потянуть, у него ж нет такого упора, как у катера с винтом. Соответственно он будет долго тащить за собой большой водяной парашют, прежде чем сможет разогнаться, доска имеет большую площадь, а это значит, что райдеру, лежащему в воде вцепившись в фал нужно будет спиной и руками толкать перед собой сколько то много килограмм, а потом умудриться в момент, когда гидр подхватит довольно резко дернуть себя из воды, чтобы облегчить долю буксирвщика. Короче много воды придется выхлебать :)).
Да и самое важное, обязательно хорошо размяться перед такой процедурой, приседания, растяжка и т.д.
По поводу жилета, советую неопреновый на молнии, держит на воде отлично, плотно облегает и не стесняет движения, лучше на плотный гидрокостюм, он хоть как то связки поддерживает.
Без жилета даже близко не подходить!!! Иногда можно так башкой об воду убраться, что сознание выключается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вейкбоард как его жарить.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 11:11 
Не в сети
Водоплавающий

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:20
Сообщения: 9
Имя: Дмитрий
Техника: GP1300R
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Костюм купил тоже онилл троечку с укороченными рукавами и штанинами. Вот думаю сейчас еще жилет для вейка купить на молнии, благо времени еще много, реки и озера полностью только через месяц откроются у нас)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вейкбоард как его жарить.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 12:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:44
Сообщения: 4480
Имя: Юрий
Техника: катамаран "Янтарь"
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 75 раз
Артем68 писал(а):
Jurassic писал(а):
Не сложно, если ты весишь не 120 кг,


А если 120 уже не реально встать ?

Можно. Только трюки-это с волны на волну.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вейкбоард как его жарить.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 12:53 
Не в сети
Вице-адмирал

Зарегистрирован: 22 май 2012, 19:41
Сообщения: 3171
Имя: Виктор
Техника: gtx rfi . hx . STELS 500H EFI. Линкольн Навигатор. XP 951 , HX. Skoda Superb 1.8 turbo.
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Если ты весишь 120 самое место держаться за фал между гидрой и вейкбордистом. Вот тогда и у последнего волна будет круче чем от катера


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вейкбоард как его жарить.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 00:49 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:29
Сообщения: 430
Откуда: Смоленск
Лучше всего учиться вставать за катером или за гидрой с мачтой( что бы фал тянул тебя из воды вверх) и соответственно должен быть сенсей!!! Но а потом пох.. Зачем таскать, но гораздо комфортнее с мачтой!! Не надо тащить и грохнуть перед собой эту воду , нужно поймать одно мгновение и ты встал!!! Выше правильно написано, что не вес имеет значение,а подготовленность райдера! Спорт-сила! Но гораздо легче вставать более легким райдарам! И доска должна быть современной( просто у меня древняя как г мамонта куплена была в начале 2-Х тысячных) на современных гораздо легче они легкие. Прошлым летом жену поставил на лыжи(ей понравилось) на доске не встала так как доска для нее большая!


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 1.51 МБ | 6265 просмотров ]
image.jpg
image.jpg [ 994.38 КБ | 6265 просмотров ]

_________________
BRP XP 951смЗ,карб,труба cofmans,плитаR&D,решетка worx,нулевикR&D,ручки odi,курок umi,спонсоны
Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 119 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Advertisements by Advertisement Management

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB / PW