Текущее время: 26 июн 2024, 13:46

Часовой пояс: UTC+03:00


 Меню

 Реклама

 Активные участники
Имя пользователя Сообщения
igor sea-doo 6364
fim-92 5218
Raider 4480
grigoryan 3446
Andman 3381

 Часы

 Поиск


Расширенный поиск

 Ссылка на наш сайт
Если хотите разместить ссылку на Гидрик.ру - Клуб любителей гидроциклов и другой техники для активного отдыха, используйте этот HTML-код:


 Кто сейчас на конференции
Всего 42 посетителя :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 42 гостя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя

 Ссылки
 www.nakley-ka.ru - мы делаем наклейки
 www.Relax-boat.ru - Ваш отдых на воде



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите соленоид!!
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 09:01 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:40
Сообщения: 263
Имя: Виталий
Техника: SPX787
Откуда: Истра
Vasilii писал(а):
если бы было так как сказано, все делают машину или мотоцикл, или гидрик или снегоход или что то еще у каждой детали есть свой срок службы вот с этим запасом все и строиться, не зря в гос учреждениях машины списывают спустя какой то срок службы (у каждой свои сроки), вот и здесь, делают так с запасом чтоб отслужил и выкинул и купил другой, и плюс еще там и здесь масла и бензин разный, плюс где то чего то и масло не подается и вот тут на тебе клиним двигло и делаем новый, а надежнее как раньше в бензу налил и поехал, но и так далее всегда что то дорабатываем для себя, ставим праймеры хотя на заводе их не ставят, ставим всякую всегда всячину которая душе угодно!!! как то так!


Василий. Не путать тюнинг и колхоз!!! :lol: По опыту колхоз до добра не доводил. По данному вопросу - что стоит купить хотя бы бу рэйвы в сборе, трубки и клапан? Предположу долларов 150. Для данного типа техники это не большие деньги. За то эта система рэйвов поработает какое-то время так, как должна.
PS У рэйвов с приводом от газов есть нехороший побочный эффект - со временем тарелки будут плавится, газы с маслом прорываться наружу, мембраны слетать и т.д. С приводом от клапана нет таких проблем - ломается только электровакуумный клапан. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите соленоид!!
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 10:10 
Не в сети
Вице-адмирал

Зарегистрирован: 22 май 2012, 19:41
Сообщения: 3171
Имя: Виктор
Техника: gtx rfi . hx . STELS 500H EFI. Линкольн Навигатор. XP 951 , HX. Skoda Superb 1.8 turbo.
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Виталя привет. Не могу с тобой не согласиться. И для большего понимания , хочу немного изменить слова в твоем тексте. Что б он был больше понимаем. Вот эти вот жопаруки и не понимания в голове , больше всего , технику в гараже и держат. Все соленоиды во всех агрегатах стоят для того что бы в нужный момент , он выполнил свою запрограммированную работу. Не раньше не позже а именно в НУЖНЫЙ момент. Таких механизмов может встретиться определенное количество. Они выполняют определенную работу в нужное время. И всем этим управляет мозг. Он получает нужные сигналы отслеживает общее состояние , делает анализ и задает нужный ритм всему механизму. И вот в этот момент , в его в лазят ЖОПОРУКИ , те примитивные которые не понимают что делают и пытаются что то решить. Ну а дальше ситуация с нарастающей амплитудой. И так механизм превращаеться в непаханое поле . И вот сидит мальчишка в сопредельном государстве в гараже и АХУ ВАЕТ от непонимания , а гонять хочется , ох как хочется. И вот он с надеждой взывает о помощи и тут понеслось , этот повод обреж он нах не нужен , а этот вот вообще убери зря место занимает И так далее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите соленоид!!
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 10:17 
Не в сети
Вице-адмирал

Зарегистрирован: 22 май 2012, 19:41
Сообщения: 3171
Имя: Виктор
Техника: gtx rfi . hx . STELS 500H EFI. Линкольн Навигатор. XP 951 , HX. Skoda Superb 1.8 turbo.
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Серега тебе так скажу , перед тобой сейчас таз с запчастями. И вот от того как ты будешь понимать , это все и будет гонять либо передвигаться. Если есть желание восстановить как надо , говори , а мы тебе всем клубом поможем в общем обсуждении. Но для начала ты мануал для него качни , ознакомься и пойми как ты его ремонтировать будешь если по нормальному до добро пожаловать. А если абы как , то не переживай и этого насоветуют.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите соленоид!!
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 11:45 
Не в сети
Матрос

Зарегистрирован: 19 мар 2015, 20:24
Сообщения: 22
Имя: Сергей
Техника: sea doo xp ltd
Откуда: Латвия, Краслава
Честно говоря хотелось бы нормально отремонтировать чтоб надежно и самое главное нормально работало! чтоб можно устроить покатухи на воде! мануал я искал но не смог найти если у кого есть скиньте буду вам благодарен! Второе конечно хотелось бы сделать с минимальным вложением средств! Так как плонирую его в конце сезона скинуть как я понел этот аппарат уже отжил свое! Ремонтировать буду сам поэтому советы ваши будут очень полезны? Я так и не понел что мне делать с соленоидом пробовать востоновить его или проще мне его обойти и что делать со шлангами где на фото 1


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите соленоид!!
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 12:08 
Не в сети
Старший мичман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:54
Сообщения: 1059
Имя: Тимофей
Техника: gti2000год 717, XP 99год 951, land cruiser prado
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза
Серега вот тел зовут гедеминас живет в клайпеде занимается ремонтом.набери его по запчастям и по ремонту поможет +37067209662


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите соленоид!!
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 12:30 
Не в сети
Матрос

Зарегистрирован: 19 мар 2015, 20:24
Сообщения: 22
Имя: Сергей
Техника: sea doo xp ltd
Откуда: Латвия, Краслава
а он нормальный! я просто ему звонил думал у него сначала купить гидрик он мне показался страным,


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите соленоид!!
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 12:32 
Не в сети
Матрос

Зарегистрирован: 19 мар 2015, 20:24
Сообщения: 22
Имя: Сергей
Техника: sea doo xp ltd
Откуда: Латвия, Краслава
Vasilii писал(а):
закажи ревы как на моем они вообще механические когда обороты достигают нужного вращения ревы сами открываются вот и все ничего лишнего! Без соленоида и без лишних шлангов!!!

А они подойдут к моему у меня 951 xp?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите соленоид!!
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 12:40 
Не в сети
Старший мичман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:54
Сообщения: 1059
Имя: Тимофей
Техника: gti2000год 717, XP 99год 951, land cruiser prado
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза
Нормальный.я у него хр брал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите соленоид!!
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 23:14 
Не в сети
Вице-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:10
Сообщения: 3446
Имя: Юра
Техника: чего только нет ...
Откуда: Простоквашино
Поблагодарили: 18 раз
Да,заебись,всё до нас придумано,поэтому тихо курим бамбук в сторонке,да кланяемся инженерам ротакса,какие они гениальные,бля. Ток чёта заебла ихняя техника ломатся. Ихние гениальные решения ,не такие уж и гениальные. Мне вот,например,тема у sticha аб тюненге больше нравится.
Имхо всё,спорить ни с кем не собираюсь..

_________________
берегите природу мать вашу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите соленоид!!
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 00:23 
Не в сети
Матрос

Зарегистрирован: 19 мар 2015, 20:24
Сообщения: 22
Имя: Сергей
Техника: sea doo xp ltd
Откуда: Латвия, Краслава
С ревами вроде разобрался, тепер осталось разобратся с шошлагами на трубе что на фото для чего сделана перемичка и как она должна быть в реале и куда отходять эти отводы поделитись своими знаниями а то в нете не могу нигде найти!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите соленоид!!
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 10:26 
Не в сети
Старший лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 12:09
Сообщения: 1656
Имя: Aleksei
Техника: Yamaha SJ 760.
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 33 раза
Цитата:
тепер осталось разобратся с шошлагами на трубе
http://fiche.worldofpowersports.com/wps/showmodel.asp?Type=13&make=seadoopwc&a=281&b=13&c=0&d=-COOLING-SYSTEM . и на форуме есть мануал,в разделе мануалы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите соленоид!!
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 18:14 
Не в сети
Вице-адмирал

Зарегистрирован: 22 май 2012, 19:41
Сообщения: 3171
Имя: Виктор
Техника: gtx rfi . hx . STELS 500H EFI. Линкольн Навигатор. XP 951 , HX. Skoda Superb 1.8 turbo.
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
grigoryan писал(а):
Да,заебись,всё до нас придумано,поэтому тихо курим бамбук в сторонке,да кланяемся инженерам ротакса,какие они гениальные,бля. Ток чёта заебла ихняя техника ломатся. Ихние гениальные решения ,не такие уж и гениальные. Мне вот,например,тема у sticha аб тюненге больше нравится.
Имхо всё,спорить ни с кем не собираюсь..

Юрец привет. Вот ты дружище или читаешь между строк или не так понимаешь как я. Я считаю что технику надо сначала отремонтировать , прежде чем начинать более глубокие жаги. Все о чем я написал косалось именно ремонта , плохого , хорошего , а ремонта. И даже слово не упоминалось о более глубоких шагах проникновения в данную технику. А ты начинаешь о тюнинге. Хочешь поспорить со мной я ЗА. В споре рождается истина. А про ремонт я все верно написал , или кто Тол не согласен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите соленоид!!
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 23:03 
Не в сети
Вице-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:10
Сообщения: 3446
Имя: Юра
Техника: чего только нет ...
Откуда: Простоквашино
Поблагодарили: 18 раз
Привет,Витя,говорю ж,спорить не буду,просто ,когда лезу во внутрь с ремонтами,иногда посещают мысли ,из глубины души,что в конструкторских бюро не только автоваза, присутствует некоторое количество долбоёбов. Но ,если кто желает делать как должно быть,как задумано заводом-я не отговариваю. Себе ,для себя,делаю как считаю нужным. Пока ещё по крупному не наёбывалсо:-) Вообще,это не только про гидрики,есличо.:-)

_________________
берегите природу мать вашу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите соленоид!!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 22:43 
Не в сети
Матрос

Зарегистрирован: 19 мар 2015, 20:24
Сообщения: 22
Имя: Сергей
Техника: sea doo xp ltd
Откуда: Латвия, Краслава
Всем доброго вечера! С ревами более мение вопрос решил-хотя и не знаю насколько это правельно! Первая проблема была в клапане который стоит от картера-был нерабочий заминил его на клапон от форд мондео 1996 года пружынки в ревах на верхих крышках небыло поэтому я вставил 32 мм на 15 мм шириной 0,1 толщина, грибок на вотербокс не нашел поэтому пока все оставил как на фото! На соленоиде шланг который идет на вотербокс пока остался просто открытый- не могу пока понять какую функцию он делает в работе соленоида и ревав. Гидрик Заводил ревы вроде открываются- можно ли так все оставить или это не правильно и движок не будет нормально работать?Сегодня выезжал на пруд на озерах еще стоит лёд мотор набирает 6700 обороты , разогнал его 55 миль но еще слабо но набирал просто не хватало места на пруде нормально но ли это? и последние что случилось захотелось немного по шалить и когда сильно закидываеш перед гидрика в воду начинает работать как трактор и набирает только 5800 об , по примой даш просратся и все приходит в норму! Нет не малейшей мысли в чем причина сколько раз не пробовал его при топить сразу все повторяется ощущение что сейчас заглохнит если кто встречался с такой же проблемой подскажите пожалуйста!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите соленоид!!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 07:47 
Не в сети
Вице-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:10
Сообщения: 3446
Имя: Юра
Техника: чего только нет ...
Откуда: Простоквашино
Поблагодарили: 18 раз
Компрессия сколько ? Ещё свечки проверить. Это как бы для начала...

_________________
берегите природу мать вашу


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Advertisements by Advertisement Management

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB / PW