Текущее время: 28 мар 2024, 22:59

Часовой пояс: UTC+03:00


 Меню

 Реклама

 Активные участники
Имя пользователя Сообщения
igor sea-doo 6338
fim-92 5218
Raider 4473
grigoryan 3446
Andman 3381

 Часы

 Поиск


Расширенный поиск

 Ссылка на наш сайт
Если хотите разместить ссылку на Гидрик.ру - Клуб любителей гидроциклов и другой техники для активного отдыха, используйте этот HTML-код:


 Кто сейчас на конференции
Всего 13 посетителей :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 13 гостей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

 Ссылки
 www.nakley-ka.ru - мы делаем наклейки
 www.Relax-boat.ru - Ваш отдых на воде



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июн 2022, 21:02 
Не в сети
Водоплавающий

Зарегистрирован: 16 июн 2022, 20:35
Сообщения: 4
Имя: STANISLAV
Добрый день.
Гидроцикла у меня никогда не было, опыт отсутствует. Много изучал форумы и понял, что мне нужен спарк из-за малых размеров и низкой цены. Провел тест-драйв и заказал, но его не привезли из-за войны. В данный момент изучаю возможность покупки SEA DOO GSX. Интересует мнение тех, кто имел дело с данным гидроциклом.
1) Насколько он по классу близок со спарком? Мне нужен легкий вес, прыжки, маневренность. Максимальная скорость не важна.
2) Насколько большой расход топлива? Спарк как раз нравился малым расходом.
3) Сколько примерно стоит откапиталить мотор? Вариант, который я присмотрел, со сломанным мотором. Хозяин говорит нужно поменять один поршень, без подробностей. И, самое главное, этот гидроцикл уже старый, продаются ли до сих пор запчасти для мотора? Маркировка на двигателе 979600.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн 2022, 21:29 
Не в сети
Главный старшина

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 15:46
Сообщения: 597
Поблагодарили: 52 раза
Размеры примерно как у Спарка,может чуть-чуть больше. Мотор двухтактный. Бенз кушает как двухтактный мотор. Запчасти в принципе есть,но только как их купить,война идёт,все границы закрыты.Но,думаю, в России можно ещё найти.Если поршень под расточку,то нужно и второй менять,нежелательно чтобы поршня были разного размера .Если у продавца поршень задрало или покрошило,то по хорошему нужно и коленвал смотреть и перебрать.Гидрик вертлявый в принципе.К расходам на бензин добавятся расходы на 2-тактное масло.Если уж очень подробно,то обратись здесь на форуме к Игорю из Краснодара,он владеет более подробной информацией.Кстати,прыжки по волнам чреваты разрывом подушек двигателя,они тоже недешевые.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн 2022, 21:59 
Не в сети
Водоплавающий

Зарегистрирован: 16 июн 2022, 20:35
Сообщения: 4
Имя: STANISLAV
Павел Геленджик писал(а):
Размеры примерно как у Спарка,может чуть-чуть больше. Мотор двухтактный. Бенз кушает как двухтактный мотор. Запчасти в принципе есть,но только как их купить,война идёт,все границы закрыты.Но,думаю, в России можно ещё найти.Если поршень под расточку,то нужно и второй менять,нежелательно чтобы поршня были разного размера .Если у продавца поршень задрало или покрошило,то по хорошему нужно и коленвал смотреть и перебрать.Гидрик вертлявый в принципе.К расходам на бензин добавятся расходы на 2-тактное масло.Если уж очень подробно,то обратись здесь на форуме к Игорю из Краснодара,он владеет более подробной информацией.Кстати,прыжки по волнам чреваты разрывом подушек двигателя,они тоже недешевые.

Понял, спасибо. Я просто думал, что запчастей как в принципе может не быть, не из-за закрытых границ, а вообще в мире. Как было с квадроциклом стелс динли.
А вы не в курсе, какая примерная вилка на капиталку данного двухтактного мотора? Без работы, а просто по запчастям. Просто хочу понять, имеет ли экономический смысл ввязываться в историю с ремонтом. Сам гидроцикл продается за 1300$, без телеги. Я просто не очень разбираюсь именно в гидриках, а вот по квадроциклам, особенно по японским, могу сходу сказать сразу сколько стоит сделать мотор новым (например у кавы это 200к, если в моторе сталинград и цены брать до войны с ожиданием 2 месяца из Японии).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2022, 00:08 
Не в сети
Контр-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:13
Сообщения: 2622
Имя: Анатолий
Техника: Yаmaha gp 760+, Samand EL 1.8
Откуда: Харьков обл.
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 156 раз
В GSX-130 вложиться а лучше RX будку!!!. Спарк как , по мне так я на 2т ставку ставлю!

_________________
"Лучше пару раз по разу:- чем ни разу много раз"))
настройка карбюраторов ссылка ниже
http://www.pwctoday.com/showthread.php?t=62278


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2022, 02:06 
Не в сети
Главный старшина

Зарегистрирован: 21 сен 2016, 02:13
Сообщения: 612
Техника: BRP RXP 155. 2007 г/в.
RXP 260. 2012 г/в.
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 51 раз
XP будет лучшим выбором


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2022, 05:01 
Не в сети
Главный корабельный старшина

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 05:36
Сообщения: 787
Имя: Олег
Техника: Yamaha gp1200R 2000 год
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 41 раз
2х тактник нужно брать только заведомо исправный. Лучше заплатить побольше и кататься. Так как ты в любом случае все сэкономленные деньги отдашь на ремонт, а то может и дороже выйдет заведомо исправного.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2022, 07:02 
Не в сети
Адмирал флота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 10:53
Сообщения: 6338
Имя: igor
Техника: ветерок 12
Откуда: Krasnodar city
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 165 раз
добрый день.присоединяюсь к мнению Паши..дополню -сильно разная техника по цене спарк и 2т,как бы вообще не стоит сравнивать!(2т по бодрее будет имхо)расход литр в минуту(2т)на весь газ.зч как и на 4т -китай любые есть.ориг ценник-заплачешь.капиталка без работы по колену и мотору,только запчасти примерно 100.и совет....лучше купить мотор в мешке разобраный и сделать!!!это 2т.самый глупый вопрос (ну хоть до конца сезона проходит?).в общем с китайскими запчастями вообще не уместный.хоть 2т хоть 4т.а стоимость ремонта на оригинале,составит больше стоимости гидры.вот такой парадокс.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2022, 08:12 
Не в сети
Главный корабельный старшина

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 05:36
Сообщения: 787
Имя: Олег
Техника: Yamaha gp1200R 2000 год
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 41 раз
Спарк лучший гидроцикл за свои деньги. Не говорим о сегодняшних ценах. Двухтактник жрет как бык помои. Спарк за счет своего веса дает фору любому 2х такнику по драйву и пох что он едет 85 кмч, ощущения совсем другие. Например на гп1200р ты 85 кмч и не почувствуешь потому что он тяжеленный и очень стабильный, для него и 96 мало. Двухтактник только стояка, остальное только 4т ибо невыгодно начиная с бензина


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2022, 09:08 
Не в сети
Водоплавающий

Зарегистрирован: 16 июн 2022, 20:35
Сообщения: 4
Имя: STANISLAV
Большое спасибо за советы. Дело в том, что в продаже рядом со мной только большие трехместные гидрики. Этот сломанный, единственный, кто более-менее похож на спарка (по размерам). Вроде как сказали можно подразобрать на месте и посмотреть что внутри. Если там все плохо совсем, то ничего не буду брать, поезжу на прокатных. Но там тоже все здоровенные:(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2022, 13:40 
Не в сети
Старшина 2 статьи

Зарегистрирован: 13 апр 2022, 16:37
Сообщения: 104
Благодарил (а): 9 раз
salasila писал(а):
Добрый день.
Гидроцикла у меня никогда не было, опыт отсутствует. Много изучал форумы и понял, что мне нужен спарк из-за малых размеров и низкой цены. Провел тест-драйв и заказал, но его не привезли из-за войны. В данный момент изучаю возможность покупки SEA DOO GSX. Интересует мнение тех, кто имел дело с данным гидроциклом.
1) Насколько он по классу близок со спарком? Мне нужен легкий вес, прыжки, маневренность. Максимальная скорость не важна.
2) Насколько большой расход топлива? Спарк как раз нравился малым расходом.
3) Сколько примерно стоит откапиталить мотор? Вариант, который я присмотрел, со сломанным мотором. Хозяин говорит нужно поменять один поршень, без подробностей. И, самое главное, этот гидроцикл уже старый, продаются ли до сих пор запчасти для мотора? Маркировка на двигателе 979600.


Привет теска!
Где этот аппарат? Мне кажется я его видел))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2022, 15:13 
Не в сети
Водоплавающий

Зарегистрирован: 16 июн 2022, 20:35
Сообщения: 4
Имя: STANISLAV
Stason писал(а):
salasila писал(а):
Добрый день.
Гидроцикла у меня никогда не было, опыт отсутствует. Много изучал форумы и понял, что мне нужен спарк из-за малых размеров и низкой цены. Провел тест-драйв и заказал, но его не привезли из-за войны. В данный момент изучаю возможность покупки SEA DOO GSX. Интересует мнение тех, кто имел дело с данным гидроциклом.
1) Насколько он по классу близок со спарком? Мне нужен легкий вес, прыжки, маневренность. Максимальная скорость не важна.
2) Насколько большой расход топлива? Спарк как раз нравился малым расходом.
3) Сколько примерно стоит откапиталить мотор? Вариант, который я присмотрел, со сломанным мотором. Хозяин говорит нужно поменять один поршень, без подробностей. И, самое главное, этот гидроцикл уже старый, продаются ли до сих пор запчасти для мотора? Маркировка на двигателе 979600.


Привет теска!
Где этот аппарат? Мне кажется я его видел))


Привет! Это в Грузии, город Кобулети.
https://www.myauto.ge/ru/pr/73492829/pr ... Type=basic


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2022, 15:21 
Не в сети
Старший мичман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:17
Сообщения: 1140
Имя: Салим
Техника: GSX LTD 98,Speedster 150 260,Toyota camry 50
Откуда: Азербайджан,Баку
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз
Внесу свои 5 копеек)
GSX этого года будет с двигателем RFI(110 лс), а 1998-99 с 951(130 лс)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2022, 22:02 
Не в сети
Главный старшина

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 15:46
Сообщения: 597
Поблагодарили: 52 раза
Кстати,и Ямаха и Кавасаки перестали делать двухтактные стоячки.Остается "Рихтер" ,"Bun" и остальной супертюнинг по цене Боинга 747.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Advertisements by Advertisement Management

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB / PW