Текущее время: 26 июн 2024, 13:10

Часовой пояс: UTC+03:00


 Меню

 Реклама

 Активные участники
Имя пользователя Сообщения
igor sea-doo 6364
fim-92 5218
Raider 4480
grigoryan 3446
Andman 3381

 Часы

 Поиск


Расширенный поиск

 Ссылка на наш сайт
Если хотите разместить ссылку на Гидрик.ру - Клуб любителей гидроциклов и другой техники для активного отдыха, используйте этот HTML-код:


 Кто сейчас на конференции
Всего 34 посетителя :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 34 гостя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя

 Ссылки
 www.nakley-ka.ru - мы делаем наклейки
 www.Relax-boat.ru - Ваш отдых на воде



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: brp xp 98 не заводится
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 07:29 
Не в сети
Водоплавающий

Зарегистрирован: 27 июн 2021, 07:05
Сообщения: 1
Имя: Ярослав
Техника: brp xp 1998
Всем здрасьте! Ребята, приобрел технику далекого 1998 года (BRP XP желтый корпус и низ и вверх, в моторах не разбираюсь, написано Rotax) не кидайтесь тапками пжлст )

Суть такова:
купил у богатой семьи гидрик, не знаю сколько он стоял у них, ездил не ездил, возможно пылился лет "н" в гараже, в общем семья разводится и распродает имущество нещадно. Можно сказать не купил, а достался гидр мне по стоимости телеги, телега кстати прилагалась.
сразу скажу, ключа к нему не было.

Вот забрал его, и повез в центр к официалам о чем пожалел.
сказал прошейте ключ, обслужите полностью, чтобы к сезону был готов. обещали в теч недели все сделать.
по итогу прошел месяц, от них звонка не дождешься, в меня тыкал менеджер, пол привез старую хламину, выкини ее.
По итогу: мастер как сказал: всю электрику проверили, все норм, где что почистили промыли пятое десятое, ключ не смогли прошить. взяли 5000 рублей и сказали мы не поможем вам.

Позвонил знакомому, привез к нему:
заранее заказав БУ оригинал ключ. ( брал в челябинске на разборке, и я еще спросил продавца, стоит ли вообще заморачиваться с ремонтом этого гидра, мол он впоряде или нет. На что мне сказал он, что это очень крутой гидр и даст тебе кучу эмоций. ) До этого я катался только на свежих SeaDoo в Тае, которые метелят дай бог здоровья. Ну и на Yamaha какой то, тоже свежей, но она не впечатлила меня.

По итогу мастер-знакомый сказал мозги мертвые. Заказал мозги за 27000 рублей оригинал - не знаю дорого или нет.
мозги приехали, поменяли:
поставили новые свечи, прошили ключ, новый АКБ, посмотрели фильтра все ок.
все, приезжаю забирать: завожу на телеге у него в сервисе, заводится с пол оборота, работает ровно, дым как от 2ух тактного мопеда ))) идет все норм. ( секунд 20 поработал, заглушили )

Поехал кататься где то через дня 3: ( Залил полный бак 95ого, масла пол бачка залито было, не стал доливать )
спустил на воду: завожу:
заводится глохнет, заводится глохнет.
завел дал газу маленько, завелся тарахтит и иногда как позднее зажигание постреливает. дал больше газу, пострелял раза 3, и выровнялся, дал круг ( минуты 3 ) в полный газ, и пол газа, подплыл к берегу обратно, уже газ отпускаю заглох. ну ладно.
прошло минут 10.
о5 завожу, ни в какую.
даю газу почти в полную: крутит крутит крутит, схватывает почти завелся, стартер отпускаю - глохнет. Мучал животное минут 3-5, либо вообще не схватыват, либо в конце схватит и глохнет как стартер отпустишь.

вышел, давай гуглить, читал читал читал.
минут через 40, друг поднял заднюю часть, покрутил я раз 5 6, и он завелся. работает, на воду опускаешь жопу, сразу глохнет.


приехал домой уже после, попытался завезти, без газа не завелся, газ держишь на телеге заводится норм о5.

перечитал уже форум почти весь, но думаю с чего начать капать помогите, но скажу
состояния гидра хорошее для своих лет, все по заводу никакого колхоза.
1) читал про золотниковый клапан, но мой механик знакомый говорит ( что врядли, типо он впоряде у тебя )
2) сам думаю может карб засорился или топлива мало. хз.
п.с. добавлю еще, на табло не отображает уровень топлива, и не показывает скорость ( но думаю это не должно влиять. )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: brp xp 98 не заводится
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 09:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:44
Сообщения: 4480
Имя: Юрий
Техника: катамаран "Янтарь"
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 75 раз
тему по людски назвать нельзя? обязательно мне переименовывать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: brp xp 98 не заводится
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 20:25 
Не в сети
Адмирал флота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 10:53
Сообщения: 6364
Имя: igor
Техника: ветерок 12
Откуда: Krasnodar city
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 168 раз
roflhere писал(а):
читал про золотниковый клапан, но мой механик знакомый говорит ( что врядли, типо он впоряде у тебя

--приветствую.а как он определил?силой мысли?не снимая..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: brp xp 98 не заводится
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 21:12 
Не в сети
Старший лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:33
Сообщения: 1714
Имя: Игорь
Техника: Катер BRP с двумя моторами по 85л.с.
Откуда: Ростовская обл.
Поблагодарили: 31 раз
На картах разложил. Про золотник


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: brp xp 98 не заводится
СообщениеДобавлено: 06 янв 2023, 20:48 
Не в сети
Водоплавающий

Зарегистрирован: 27 май 2017, 23:57
Сообщения: 1
Имя: Юрик
Техника: Всякая междуножная и жоповозная....
Была в чем то похожая сутуевина: первый выезд после прстоя, пару кругов и фсё на холостых работает, газу даёшь он подрывает и тупо глохнет.
Долго мучился, пока не разобрал карб, а там стоит внутренний фильтр сетчатый стаканчик, весь в залипшем масле, весь промыл очистителем карбов, обратно собрал, и о чудо....едет. начни с карба


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Advertisements by Advertisement Management

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB / PW