Гидрик.ру - Клуб любителей гидроциклов и другой техники для активного отдыха
http://gidrik.ru/

BRP XP 800 Нужна помощь!
http://gidrik.ru/viewtopic.php?f=46&t=6024
Страница 1 из 4

Автор:  shpedr@mail.ru [ 15 авг 2013, 07:27 ]
Заголовок сообщения:  BRP XP 800 Нужна помощь!

Добрый день всем! Очень нужна помощь! BRP XP 800 98 г.в. ДВС ROTAX
после капитального ремонта (делал не я) Замена сальников, поршневой (отливали в Челябинске) Без спуска на воду заводился отлично. Далее спустили на воду поработал 10-15 мин затем начал траить. при нажатии на газ ни какой реакции. Далее заглох и больше не запустился. Вытащил из воды снял выхлоп в нем капли воды. Выкрутил свечи на них серый жидкий налет очень много! покрутил стартером очень много жидкости вылетает из отверстий где свечи. Далее как жидкости не видно вновь закручиваю свечи пытаюсь запустить из 3 мин вращения стартером 1 вспышка. Выкручиваю свечи вновь такой же обильный налет. Друзья посоветуйте в чем может дело? Как выгнать от туда всю жидкость? Как определить от куда вода в цилиндр попадает? Да после капиталки заметил что в месте соединения выхлопной системы(там где медное кольцо и большой хомут) вытекала вода и выбрасывало выхлопные газа. В гаражных условиях снял выхлоп и восстановил герметичность соединения. Да искру проверял все нормально! И из цилиндров эта жидкость серого цвета имеет характерный запах бензина.

Автор:  koks [ 15 авг 2013, 08:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: BRP XP 800 Нужна помощь!

Цитата:
(отливали в Челябинске
поршни? Вода похоже в полости коленвала, посмотри серая это может она смешалась с чем -то. viewtopic.php?f=46&t=5999

Автор:  shpedr@mail.ru [ 15 авг 2013, 08:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: BRP XP 800 Нужна помощь!

Да у нас в Челябинске отливают поршня по образцу! Так как заказывать долго и дороже! поршень за 2500 р. изготавливают!
От куда она могла попасть в эту полость. Гидрик не переворачивали. Может из за неправильного подключения шлангов или не герметичности выхлопа?
Сейчас поеду как описано в той теме залью WD. просто интересна причина как ее туда закинуло!

Автор:  koks [ 15 авг 2013, 10:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: BRP XP 800 Нужна помощь!

может серый налёт алюминий с поршней? как они зазоры тепловые подогнали? вода может попасть с системы охлаждения при некачественной сборке мотора.

Автор:  shpedr@mail.ru [ 15 авг 2013, 12:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: BRP XP 800 Нужна помощь!

koks писал(а):
вода может попасть с системы охлаждения при некачественной сборке мотора.

Это реально проверить не разбирая ДВС?

Автор:  shpedr@mail.ru [ 15 авг 2013, 12:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: BRP XP 800 Нужна помощь!

Как посоветовали залил все WD 40 двигатель запустился. Остается вопрос как не допустить попадания воды вновь. Сейчас без воды работает отлично!

Автор:  shpedr@mail.ru [ 15 авг 2013, 12:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: BRP XP 800 Нужна помощь!

Да вот еще что у меня кустарно изменена система охлаждения отсутствует клапан и из тройника подачи воды идет напрямую в выпускной коллектор как на рисунке а место клапана заглушено болтом

Вложения:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 142.43 КБ | 6681 просмотр ]

Автор:  shpedr@mail.ru [ 15 авг 2013, 12:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: BRP XP 800 Нужна помощь!

И REV клапана тоже выглядят как заглушки под колпачками ни чего нет кроме гаек!

Автор:  koks [ 15 авг 2013, 13:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: BRP XP 800 Нужна помощь!

Через выхлоп вряд ли попадает её газами выгонять должно, а через головку может.

Автор:  shpedr@mail.ru [ 15 авг 2013, 13:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: BRP XP 800 Нужна помощь!

koks писал(а):
Через выхлоп вряд ли попадает её газами выгонять должно, а через головку может.

В том то и дело что до этого в выпускном коллекторе щель была с палец! Из-за этого может?

Автор:  shpedr@mail.ru [ 15 авг 2013, 19:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: BRP XP 800 Нужна помощь!

Ну наконец то старые муки кончились! Сегодня спустили на воду не захлебывается больше. Воды в ДВС нет! Но новая беда при разгоне как будто глохнит и через 3-5 сек вспоминает что пора ехать но при этом более 30 км не едет по гладкой воде! Логично понимаю что из-за карбов но что делать не знаю!

Автор:  grigoryan [ 15 авг 2013, 19:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: BRP XP 800 Нужна помощь!

:o :o :o
Челябинские поршня по 2500-это круть. По ценнику можно даже с всм набором сравнивать. http://www.atlanticjetsport.com/index.p ... ail&p=2867
За дешево такая техника быстро у вас не поедет.Как уже неоднократно говорилось на форуме-расходы 30000 руб в сезон,это надо принимать как должное.Либо вкладывать бабки в нормальный и качественный ремонт мотора,либо постоянная ебля под капотом и просёр короткого челябинского лета. Ну,или сливать головняк.

Автор:  shpedr@mail.ru [ 15 авг 2013, 20:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: BRP XP 800 Нужна помощь!

Юрий полностью с Вами согласен но смогли позволить себе такую игрушку к концу лета вот и отдал предпочтение не цене а срокам!

Автор:  grigoryan [ 15 авг 2013, 20:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: BRP XP 800 Нужна помощь!

Компрессию вообще промерьте.для начала. Методика промера известна?
Рэйв клапана нужно восстанавливать.Я так не понял ,их вообше нет? Просто пластиковые крышки??
Опять же прокладки в двигло,при переборке старые чтоль засунули? Не Айс..
А если самодельные,то можете с охлаждением накосячить.Ибо там в прокладках сечения в отверстиях выдержаны в нужных диаметрах.

Автор:  grigoryan [ 15 авг 2013, 20:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: BRP XP 800 Нужна помощь!

Клапан на ватербоксе-хер с ним,дело десятое,В межсезонье восстановите.
В балансирный вал масло залито?
Маслянный насос заглушен? Если заглушен-как смазывается полость золотникового клапана?

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC+03:00
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited
https://www.phpbb.com/