Текущее время: 09 июл 2024, 02:48

Часовой пояс: UTC+03:00


 Меню

 Реклама

 Активные участники
Имя пользователя Сообщения
igor sea-doo 6365
fim-92 5218
Raider 4480
grigoryan 3446
Andman 3381

 Часы

 Поиск


Расширенный поиск

 Ссылка на наш сайт
Если хотите разместить ссылку на Гидрик.ру - Клуб любителей гидроциклов и другой техники для активного отдыха, используйте этот HTML-код:


 Кто сейчас на конференции
Всего 3 посетителя :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 3 гостя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

 Ссылки
 www.nakley-ka.ru - мы делаем наклейки
 www.Relax-boat.ru - Ваш отдых на воде



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 237 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 516 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Немного о Херсонских плавнях.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 16:59 
Не в сети
Старшина 2 статьи

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 15:46
Сообщения: 109
Всем привет! Посмотрел сайт и ссылки. Классно отдыхаете! Организатору сайта и активным участникам большой респект. В наши дни и на отдых не всегда время находится, а тут и организация единомышленников и фото-видео отчеты, а главное живое общение нормальных людей.
Судя по тому, что знаю (сам лет семь прожил в Москве, затем работа забросила в Казахстан и т.д.), да и по Вашим ссылкам, отдых в ближайшем Подмосковьем связан с большими ограничениями, как со стороны законодательства (не везде можно кататься), так и с особенностями местных водоемов.
Конечно, понимаю, что вырваться куда подальше, чем за 100-200 км, не всегда получается (нужно больше времени, а если еще и не в России, то разные заморочки с поездками за границу), но вдруг, кто надумает, готов организовать, как Вы называете – «покатушки» в плавнях дельты Днепра. Это можно сравнить с прогулками по заросшему лесу на ATV. При этом можно за день пробежать км 200 (с дозаправкой), пройдя большое количество озер, речушек, больших русл реки, маленьких проток (вплоть до канавок шириной менее ширины гидроцикла – при движении просто раздвигаешь камыш), чередуя гладкую воду и приличную волну, и самое главное – практически не повторяясь!
Всем удачи!
P.S. Если разберусь с инструментами сайта, попробую выложить несколько видео и фото о том, что написал



P.P.S. Не разобрался...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4-76QtMgfVI[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rGjdWcRgxGg[/youtube]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 17:03 
Не в сети
Старшина 2 статьи

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 15:46
Сообщения: 109
[youtube]http://www.youtube.com/user/7777777kz#play/uploads/13/Uq_e-RdH3Q8[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Uq_e-RdH3Q8[/youtube]


Последний раз редактировалось 777 17 сен 2009, 00:07, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 17:11 
Не в сети
Старшина 2 статьи

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 15:46
Сообщения: 109
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=X0aQjAJ8Pac[/youtube]

При съемках не одна утка, цапля и другие обитатели плавней не пострадали! :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 18:39 
Не в сети
Модельер по экипу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 21:09
Сообщения: 2234
Имя: Алексей
Техника: BRP
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Привет! Спасибо за приглашение, было бы неплохо прокатиться по местным водоёмам, рельеф и ландшафт красивый, суда по описанию и видео! Может когда нить и психанём в ваши края.
У нас, в основном, проблема со спуском. Почти весь берег аккупирован коттеджами и всякими коммерческими пляжами, да и к тому же контролирующие органы не дают свободно передвигаться, там где хотелось бы. А все близлежащие акватории уже вдоль и поперёк исхожены и изучены. Так что мы Вам по хорошему, завидуем!

_________________
Родился сам - помоги другому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 19:09 
Не в сети
Главный старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 18:03
Сообщения: 564
Имя: Владимир
Техника: один BRP и много Yamax
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
А решетка не забивается когда идешь по камышам?????


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 21:33 
Не в сети
Старшина 2 статьи

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 15:46
Сообщения: 109
ух-эх";p="2918 писал(а):
А решетка не забивается когда идешь по камышам?????

Забивается не камышами, а всякой тиной и различной водной травой. Что бы этого не происходило, надо обязательно идти на глиссере (скорость от 25 – 30 км/ч). Тут нужна практика и хорошая реакция. Особенно когда идешь первым и впервые в ту или иную канавку. Не смотря на то, что сейчас, благодаря GPS и Google Earth, мы предварительно «прорабатываем» маршруты, часть канав могут зарасти совсем, обмелеть, заболотиться, возможны так же завалы и т.д.
Кроме того, очень редко, но можно встретить, как в попутном, так и встречном направлении лодки браконьеров или инспекторов. Недалеко от населенных пунктах, могут быть и другие лодки, туристы на байдарках и даже ловцы раков. Поэтому безопасность и осторожность прежде всего. Когда идешь первый раз, очень тяжело сбалансировать необходимость глиссера и осторожность, поэтому, бывает и «забиваемся». Выход один – лезешь в воду (поэтому мне нравиться кататься в плавнях Днепра, а не Миссисипи, с ее обитателями) и рукой очищаешь решетку. Гораздо проще, когда идешь по знакомому маршруту и тем более не первый - мы всегда используем рации, первый проходит аккуратно, затем дает информацию остальным и те уже «выжимают» все, что позволяет их техника вождения и реакция.
В любом случае это словами не объяснить – просто надо попробовать!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 21:36 
Не в сети
Главком флота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2008, 14:48
Сообщения: 3381
Имя: Андрей
Техника: Yamaha Super Jet
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
2 777
Приветы! Ты профиль заполни свой, как звать и т.д.)
ЗЫ. А ты насколько далече от Москвы та?!)) :)
Вообще супер конечно у вас!!!

_________________
С уважением, администрация клуба www.Gidrik.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 21:55 
Не в сети
Старшина 2 статьи

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 15:46
Сообщения: 109
Buch";p="2917 писал(а):
Привет! Спасибо за приглашение, было бы неплохо прокатиться по местным водоёмам, рельеф и ландшафт красивый, суда по описанию и видео! Может когда нить и психанём в ваши края.
У нас, в основном, проблема со спуском. Почти весь берег аккупирован коттеджами и всякими коммерческими пляжами, да и к тому же контролирующие органы не дают свободно передвигаться, там где хотелось бы. А все близлежащие акватории уже вдоль и поперёк исхожены и изучены. Так что мы Вам по хорошему, завидуем!

У нас со спуском на воду проблем нет – достаточно подходящих мест даже в черте города. Сказать честно, у меня так и вообще во дворе дачи свой слип для катеров и мотоциклов. ГИМС конечно все контролирует, но в пределах портов и города, и без «фанатизма». Хотя мы сами не нарушаем и максимально стараемся бороться за безопасность на воде. От Каховки до Очакова (см. карту) кататься можно практически везде. Для новичков, новых мест и приключений хватит поездок на сто - сто пятьдесят. Так уж получилось, что за три-четыре сезона мы практически все изучили, от чего самим немного грустно… Остается только радоваться за восторг, который переживают приезжие друзья, когда им что то показываешь. Да и придумывать себе дополнительные развлечения типа: обозначаем квадрат на карте, туда уходит пара человек на катере с удочками (что бы не скучать), а две – три команды по два мотоцикла начинают «прочесывать» местность. Каждая команда работает на своем канале (пытаться поймать и «подслушать» канал разрешаться, но использовать можно, только по одной рации на гидроцикле). Кто первый в полном составе окажется возле катера, того и «улов».
Ну, или еще что то, что бы веселей.
Но, а надумаете приехать – пишите, будем рады принять.


Последний раз редактировалось 777 30 апр 2010, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 22:13 
Не в сети
Старшина 2 статьи

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 15:46
Сообщения: 109
Andman";p="2921 писал(а):
2 777
Приветы! Ты профиль заполни свой, как звать и т.д.)
ЗЫ. А ты насколько далече от Москвы та?!)) :)
Вообще супер конечно у вас!!!

Не люблю анкеты в интернете, даже в таком классном сайте, как у Вас!
Кроме того, мой профиль не менее «информативен», чем Ваш:)
Думаю, еще познакомимся не в И-нете.
А пишу я об окрестностях города Херсона, конечно, это не совсем рядом с Москвой (думаю тыщи полторы км). Хотя поезда ездят и самолеты летают…
Наверно, со своим аквабайком будет немного муторно (таможня там, временный ввоз и т.д). Но по сравнению с удовольствием (поверьте, у меня есть с чем сравнивать) это ничто. Хотя будете в гости – один-два гостевой байк у меня найдется… Но есть у меня не сказать чтоб мечта (мечта должна быть большой и прекрасной:) ), а идея «замутить» какой либо красивый пробег или соревнование (правда себя я к спортсменам не отношу, скорее турист), но организовать что то наверно мог бы. Да думаю и друзья, которые являются патриотами своих мест, помогут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 22:21 
Не в сети
Модельер по экипу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 21:09
Сообщения: 2234
Имя: Алексей
Техника: BRP
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Да, классно!Нам о таком приходится только мечтать. Ну, думаю в дальнейшем организуемся, всё от нас зависит. Уже сформировался костяк клуба 5-6 человек, думаю в дальнейшем народ подтянется, т.к. с каждым годом гидроциклы становятся популярней. А совместные выезды - это всегда интересно и весело!

_________________
Родился сам - помоги другому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 22:35 
Не в сети
Старшина 2 статьи

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 15:46
Сообщения: 109
Buch";p="2924 писал(а):
Да, классно!Нам о таком приходится только мечтать. Ну, думаю в дальнейшем организуемся, всё от нас зависит. Уже сформировался костяк клуба 5-6 человек, думаю в дальнейшем народ подтянется, т.к. с каждым годом гидроциклы становятся популярней. А совместные выезды - это всегда интересно и весело!

Приезжайте, буду рад. Надо только по времени состыковаться (не всегда сижу на месте, иногда и мотаться по работе или отдыху надо). Но главное соберитесь, а я уж, как-либо постараюсь быть на месте. Сезон здесь подольше московского. До конца сентября еще купаемся в речке, хотя в этом году уже свежо, но обещают (те, которые ошибаются один раз, но каждый день) до +28 почти до октября. А в гидрокостюмах можно гонят пока лед не станет, а лед, обычно, не «выходит» за пределы календарной зимы, а иногда и вообще его нет… В конце апреля многие уже опять купаются в реке. Если интересно, в Youtube есть и другие видео с прогулками по Днепру. Смотрите под ником: «7777777kz».


Последний раз редактировалось 777 30 апр 2010, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 22:49 
Не в сети
Главком флота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2008, 14:48
Сообщения: 3381
Имя: Андрей
Техника: Yamaha Super Jet
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
2 777 - зовут то как хоть?
сколько км от Москвы!?))
Так и не ответил)

_________________
С уважением, администрация клуба www.Gidrik.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 23:00 
Не в сети
Старшина 2 статьи

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 15:46
Сообщения: 109
Andman";p="2934 писал(а):
2 777 - зовут то как хоть?
сколько км от Москвы!?))
Так и не ответил)

Зовут Павел.
А расстояние, если верить рекламе первого найденного Гуглом сайта о грузоперевозках, где-то 1300 км (http://marshrut-perevozki.ru/?p=10961)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 23:09 
Не в сети
Главком флота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2008, 14:48
Сообщения: 3381
Имя: Андрей
Техника: Yamaha Super Jet
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Вах!!! не кисло вообще!)) Мож вы к нам!?))))))) :) :) :) :)

_________________
С уважением, администрация клуба www.Gidrik.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 23:15 
Не в сети
Старшина 2 статьи

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 15:46
Сообщения: 109
Andman";p="2938 писал(а):
Вах!!! не кисло вообще!)) Мож вы к нам!?))))))) :) :) :) :)


Так надо же ехать туда, где интересно и есть где «развернуться»! Мы тут рассматривали варианты с дельтой Днестра и Волги, но везде свои ограничения – погранцы или запреты на движения маломерных средств по большинству водоемов… Дельта Днепра, наверное, одно из немногих мест, где можно классно оторваться и нет крокодилов и других, опасных для человека, тварей :)!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 237 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 516 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Advertisements by Advertisement Management

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB / PW