Текущее время: 26 июн 2024, 15:21

Часовой пояс: UTC+03:00


 Меню

 Реклама

 Активные участники
Имя пользователя Сообщения
igor sea-doo 6364
fim-92 5218
Raider 4480
grigoryan 3446
Andman 3381

 Часы

 Поиск


Расширенный поиск

 Ссылка на наш сайт
Если хотите разместить ссылку на Гидрик.ру - Клуб любителей гидроциклов и другой техники для активного отдыха, используйте этот HTML-код:


 Кто сейчас на конференции
Всего 7 посетителей :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 7 гостей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

 Ссылки
 www.nakley-ka.ru - мы делаем наклейки
 www.Relax-boat.ru - Ваш отдых на воде



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 78 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 00:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:44
Сообщения: 4480
Имя: Юрий
Техника: катамаран "Янтарь"
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 75 раз
[


Последний раз редактировалось Raider 10 янв 2013, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 00:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:44
Сообщения: 4480
Имя: Юрий
Техника: катамаран "Янтарь"
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 75 раз
YAR1 писал(а):
Вы же не хотите сказать что я лжец,

Давайте оставим переход на личности? помеялись и хватит, вернемся в круги своя.
Цитата:
Сейчас ввожу два RXT 2006 года с пробегами 11 и 12 часов и два RXP 2006 года 25 и 45 часов.

как придут....собщите пожалуста.
Кстати в NJ их пролили антифризом?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 00:47 
Не в сети
Старший матрос

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 03:45
Сообщения: 57
Имя: Ярослав
Откуда: Башкортостан
[
Raider писал(а):
Давайте оставим переход на личности? помеялись и хватит, вернемся в круги своя.

Согласен.
Raider писал(а):
как придут....собщите пожалуста.

Привезу примерно 20 января. Обязательно сообщу.
Raider писал(а):
Кстати в NJ их пролили антифризом?

Эти с Джорджии. По моей просьбе были законсервированы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 18:56 
Не в сети
Главный старшина

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 01:20
Сообщения: 519
Техника: SJ-800
RXP-215, Tige20i, RiverJet2.7, Чайка
Откуда: Уфа
YAR1 писал(а):
Обычно ввожу технику в личном контейнере из США в Уфу. ... до станции Черниковка Уфа. Там его вскрываю ну и так далее. Такая схема возможна в случае когда все участники консолидации (в основном везу пару 18 футовых катеров + три гидрика+куча шмоток и запчастей) согласны ждать. ... Вы же не хотите сказать что я лжец, я надеюсь?
...Привезу примерно 20 января. Обязательно сообщу.
Готов прибыть "примерно 20 января" и поприсутствовать при вскрытии твоего Личного контейнера, как следствие : форумчанам спокойствие, а тебе "реклама" !
...Не окажется же что ты лжец, я надеюсь?..

_________________
Проживем жизнь так, чтоб на небесах Все ОБАЛДЕЛИ, а когда придет время оказаться там... - попросили ПОВТОРИТЬ! :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 21:15 
Не в сети
Старший матрос

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 03:45
Сообщения: 57
Имя: Ярослав
Откуда: Башкортостан
RR1 писал(а):
Готов прибыть "примерно 20 января" и поприсутствовать при вскрытии твоего Личного контейнера

Читай внимательнее и не вырывай фразы из контекста. В сообщении выше , я писал что когда водная техника нужна срочно, а так же добавлю еще, в том случае если не набирается покупателей на весь объем контейнера(40 футов) то в этом случае отправляю на Новороссийск и забираю его самовывозом из Новороссийска. Привожу на таможню в Черниковку ( напротив Радуги) Когда приеду из Новороссийска и поеду таможить , неприменно тебе позвоню. Номер какой?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 04:41 
Не в сети
Главный старшина

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 01:20
Сообщения: 519
Техника: SJ-800
RXP-215, Tige20i, RiverJet2.7, Чайка
Откуда: Уфа
Ах, да... конечно... Nтел. отправил в ЛС !
а что именно из контекста вырвано и читается НЕ ОДНОЗНАЧНО ???
- что контейнер Личный?
- что Обычно ввожу технику в личном контейнере из США в Уфу. ... до станции Черниковка Уфа?
- что Привезу примерно 20 января?
...т.е. оБчём речь??? :)

_________________
Проживем жизнь так, чтоб на небесах Все ОБАЛДЕЛИ, а когда придет время оказаться там... - попросили ПОВТОРИТЬ! :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 14:17 
Не в сети
Старший матрос

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 03:45
Сообщения: 57
Имя: Ярослав
Откуда: Башкортостан
RR1 писал(а):
а что именно из контекста вырвано и читается НЕ ОДНОЗНАЧНО ???

Фраза "Привезу примерно 20 января. Обязательно сообщу" и фраза "Обычно ввожу технику в личном контейнере из США в Уфу" были употреблены в разных сообщениях. Эти сообщения имеют разную тематику. Первое было написано как ответ Raider, на его просьбу дать знать о прибытии гидроциклов. Вторая была ответом RXP255,на его вопрос зачем я вносил залоги когда можно и в Новоросе растаможить легко. Ты пишешь мне что готов поприсутствовать при вытарке моего контейнера в Черниковке 20 го января. К сожалению 20 го числа контейнер в Уфу я не планировал. А планировал только два гидроцикла ввезенных через Новороссийск. Прошу меня простить за то что я возможно слишком придирчив к мелочам. Не люблю недосказанности.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 16:06 
Не в сети
Главный старшина

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 01:20
Сообщения: 519
Техника: SJ-800
RXP-215, Tige20i, RiverJet2.7, Чайка
Откуда: Уфа
ОК :) До ВСТРЕЧИ ! :)

_________________
Проживем жизнь так, чтоб на небесах Все ОБАЛДЕЛИ, а когда придет время оказаться там... - попросили ПОВТОРИТЬ! :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 17:36 
Не в сети
Главный корабельный старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:57
Сообщения: 731
Имя: Александр
Техника: RXP-X260, 1000 X-mr
Откуда: Воронежская обл.
Привет всем...! Ввожу иногда по немногу разную технику, в последнее время все больше не в коммерческих целях, а для своих... Раньше всегда только в Котку (фин.) В прошлом году решил провести через Новоросс! 3 гидра с прицепами в одном контейнере. Я не знаю как люди там работают, но с меня взяли за выторку, доставку на СВХ и все остальные местные мелочи 68000 с моего груза! Хорошо что клиенты (мои друзья) были вместе со мной при получении и видели все эти расходы, а то я бы не знаю как я оправдывался перед ними! Итого каждый гидр автоматически подорожал на 22500р... Возможно меня тупо развели брокеры, но у них в Новороссе, если ты без брокера и тебя не знают на таможенном посту, то можно прожить недельку другую, кружась в создаваемых ими кругах таможенного Российского ада! :) Поэтому для собственного развития, Уважаемый Ярослав (eng. YAR1), расскажите какие особенности таможни у Вас? Вы везете транзит на Уфу, как получаете? как проходит выторка в Новороссе и где, на каком СВХ? В какой порт и какой ТП выпускает на перемещение? Или вы в порту вытариваетесь? Спрашиваю, что бы понять где меня развели? Спасибо!

_________________
Хорошо, когда все хорошо...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 18:37 
Не в сети
Старший матрос

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 03:45
Сообщения: 57
Имя: Ярослав
Откуда: Башкортостан
Lexx5 писал(а):
Привет всем...! Ввожу иногда по немногу разную технику, в последнее время все больше не в коммерческих целях, а для своих... Раньше всегда только в Котку (фин.) В прошлом году решил провести через Новоросс! 3 гидра с прицепами в одном контейнере. Я не знаю как люди там работают, но с меня взяли за выторку, доставку на СВХ и все остальные местные мелочи 68000 с моего груза! Хорошо что клиенты (мои друзья) были вместе со мной при получении и видели все эти расходы, а то я бы не знаю как я оправдывался перед ними! Итого каждый гидр автоматически подорожал на 22500р... Возможно меня тупо развели брокеры, но у них в Новороссе, если ты без брокера и тебя не знают на таможенном посту, то можно прожить недельку другую, кружась в создаваемых ими кругах таможенного Российского ада! :) Поэтому для собственного развития, Уважаемый Ярослав (eng. YAR1), расскажите какие особенности таможни у Вас? Вы везете транзит на Уфу, как получаете? как проходит выторка в Новороссе и где, на каком СВХ? В какой порт и какой ТП выпускает на перемещение? Или вы в порту вытариваетесь? Спрашиваю, что бы понять где меня развели? Спасибо!

Ввозил через Новороссийск в 2010-м году два катера+кучу различных аксессуаров (как обычно они же там эксклюзивные и копейки стоят) Как и Вы попал в такой переплёт и на такие деньги что проклял тот день когда я решился на это. Рассказывать подробно не стану, так как даже вспоминать не хочу сей кошмар. Скорее всего Вы попали на фирме получателе контейнера. Это коронная схема развода клиентов. В графе получатель указывают фирму которая по приходу контейнера в порт получает его и так далее. За все свои услуги выставляет Вам драконовский счет. С меня слупили около 45 тысяч за то что прямо в порту вытарили (просто выкатили два катера из контейнера). И понеслось дальше. Короче пришлось подключать очень высокопоставленного человека чтобы весь этот развод остановить. Решил туда не отправлять больше никогда. Но хорошие знакомые(местные Новороссийские) уговорили отправить в их контейнере разок для того чтобы убедиться что хороший брокер решает вопросы чётко. Они работают не первый десяток лет и с ценниками не грубят. Вот поеду проверять так это или нет.На полный контейнер заказов нет. А гнать в Уфу контейнер с двумя гидрачами дорого. Вот я и согласился.
Если вы забиваете контейнер целиком то для Вас существует очень хорошая ,удобная и дешевая схема. Ваш дилер в США покупает Вам морской контейнер и загружает в него все что вы купили. Далее отправляет его в Ригу морем на моего таможенного брокера. В Риге контейнер ставят на ЖД , оформляют транзитку и отправляют на станцию указанную Вами. Естественно там должен быть таможенный пост. Далее местный склад СВХ вытаривает Вам Ваш контейнер за 3 тысячи рублей а местный таможенный брокер все это быстро растаможит. Ну или сами. Контейнер не возвратный. Можно оставить его себе а можно продать.Рублей сто дают у нас в Уфе за сороковку. Так же можно отправлять и в линейном контейнере. Что интереснее зависит от того куда его возвращать будут. Если далеко то лучше личный а не линейный. Вы мне лучше позвоните а то пальцы устали печатать.+79273362373 Ярослав или скайп yarpavlov


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 06:58 
Не в сети
Главный корабельный старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:57
Сообщения: 731
Имя: Александр
Техника: RXP-X260, 1000 X-mr
Откуда: Воронежская обл.
Купить контейнер, потом продать (если продастся), не очень-то накладно на 3-4 гидрика? По моему никто так не делает..! А за выторку в порту Новоросса, берут тоже втридорога! Хотя, пока нас разводили на бабки в Новороссе, при нас прибегали прожженные перегонщики и быстренько оформляли ввоз авто... (видимо все схвачено - за все заплачено)! :) Контейнер,на сколько я в курсе, перевести к Вам на таможенный пост может только лицензированный перевозчик (не знаю как там у РЖД), но автоперевозчики- это точно дорого... да и вообще схемы какие-то сложные у Вас и я так понимаю, что вы, Ярослав, ввозите наверное (ИМХО) максимум второй раз... (кстати по какой ставке таможить будете гидры?) Экспериментируете так сказать... Я Вас ни сколько не пытаюсь "прощупать" на профпригодность, потому что сам не считаю себя опытным в этом деле, просто думал узнать для себя что-то нового и интересного. Но понял что вы пока сами ищите верный и дешевый путь ввоза и доставки до Уфы. Удачи Вам в вашем не легком деле! :) Для себя сделал вывод что САМЫЙ дешевый вариант (для моего расположения на территории РФ) Это США - Котка - таможня в Питере... :) Есть мысль попробовать ввести США-Европа-Белоруссия(таможня)-РФ... Люди так работают, вроде слышал тоже не плохо...
Пы.Сы. Кстати, америкосовские доки как получаете? где депозит оформляли, в Уфе или сразу в Новороссе? где таможили, название поста?

_________________
Хорошо, когда все хорошо...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 15:37 
Не в сети
Старший матрос

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 03:45
Сообщения: 57
Имя: Ярослав
Откуда: Башкортостан
Lexx5 писал(а):
Купить контейнер, потом продать (если продастся), не очень-то накладно на 3-4 гидрика? По моему никто так не делает..! А за выторку в порту Новоросса, берут тоже втридорога! Хотя, пока нас разводили на бабки в Новороссе, при нас прибегали прожженные перегонщики и быстренько оформляли ввоз авто... (видимо все схвачено - за все заплачено)! :) Контейнер,на сколько я в курсе, перевести к Вам на таможенный пост может только лицензированный перевозчик (не знаю как там у РЖД), но автоперевозчики- это точно дорого... да и вообще схемы какие-то сложные у Вас и я так понимаю, что вы, Ярослав, ввозите наверное (ИМХО) максимум второй раз... (кстати по какой ставке таможить будете гидры?) Экспериментируете так сказать... Я Вас ни сколько не пытаюсь "прощупать" на профпригодность, потому что сам не считаю себя опытным в этом деле, просто думал узнать для себя что-то нового и интересного. Но понял что вы пока сами ищите верный и дешевый путь ввоза и доставки до Уфы. Удачи Вам в вашем не легком деле! :) Для себя сделал вывод что САМЫЙ дешевый вариант (для моего расположения на территории РФ) Это США - Котка - таможня в Питере... :) Есть мысль попробовать ввести США-Европа-Белоруссия(таможня)-РФ... Люди так работают, вроде слышал тоже не плохо...
Пы.Сы. Кстати, америкосовские доки как получаете? где депозит оформляли, в Уфе или сразу в Новороссе? где таможили, название поста?

Начал покупать в США три года тому назад. Когда убедился что купить что либо в России нормальное и не дорого невозможно. Вы правы это моё хобби. Этим я не зарабатываю. За всё время ввёз с десяток контейров ну может чуть больше. Что касается моей схемы , могу с Вами поспорить. Вот цифры:
1 Цена покупки контейнера в США - 3000
2 Цена доставки до Риги - 3300
3 Цена доставки по жд в Уфу - 2600
Итог 8900 и контейнер битком набитый у меня в Уфе. Продаю контейнер за 3000(спрос всегда есть) Получаю грубо 6000 за доставку из США в Уфу.Раскидываю 180000 на 6 или 8 гидриков. Получаем от 30000 до 22500 на каждую единицу. Не напрягаясь , не мотаясь по всяким Коткам и Новоросам. Теперь посчитайте что у Вас выходит забрать гидрик через Котку. Да не один а 8 штук. Давайте я начну Ваше повествование а Вы его продолжите.
"Собрались мы в восьмером с друзьями и поехали мы в Котку гидрики встречать" Забавно звучит , правда?
Кстати, а почему Вы из Котки таможите в Питере? Можно оставить залоги в Вашей таможне проехать с транзиткой. Но гораздо проще растаможить прямо на границе при ввозе. Ила Вы не ввозили еще через Котку?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 17:26 
Не в сети
Главный корабельный старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:57
Сообщения: 731
Имя: Александр
Техника: RXP-X260, 1000 X-mr
Откуда: Воронежская обл.
Можно растаможить и у нас, но т.к. в Питере это на потоке - это просто, а у нас тупят и в конечном итоге, когда доходит до оценки стоимости - инвойсы не в счет! Всегда максисум от NADA, доходило до экспертизы этой самой стоимости и поэтому Питер рулит. А на счет поехали восьмером - это нет.. :) Берем маленький 500, большой 800 баксиков стОит в Выборге эвакуатор или манипулятор, который едет в котку и я с ним... далее вместе с техникой возвращаемся и грузим на свой транспорт.. и все.. :) По 8 шт. я не ввозил конечно никогда, поэтому эта схема для меня оч удобная... Далее 1000 баксиков доставка контейнера до Котки и дорога до дома... 2000-2300 баксов за все.. :) При ввозе не 8 шт, 2-3 еще дешевле... И контейнер продавать не надо... А, да... 75 евро в порту в Котке.. :), то что нас в Новороссе 45000 стоит.. :)

_________________
Хорошо, когда все хорошо...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 18:33 
Не в сети
Старший матрос

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 03:45
Сообщения: 57
Имя: Ярослав
Откуда: Башкортостан
Lexx5 писал(а):
Можно растаможить и у нас, но т.к. в Питере это на потоке - это просто, а у нас тупят и в конечном итоге, когда доходит до оценки стоимости - инвойсы не в счет! Всегда максисум от NADA, доходило до экспертизы этой самой стоимости и поэтому Питер рулит. А на счет поехали восьмером - это нет.. :) Берем маленький 500, большой 800 баксиков стОит в Выборге эвакуатор или манипулятор, который едет в котку и я с ним... далее вместе с техникой возвращаемся и грузим на свой транспорт.. и все.. :) По 8 шт. я не ввозил конечно никогда, поэтому эта схема для меня оч удобная... Далее 1000 баксиков доставка контейнера до Котки и дорога до дома... 2000-2300 баксов за все.. :) При ввозе не 8 шт, 2-3 еще дешевле... И контейнер продавать не надо... А, да... 75 евро в порту в Котке.. :), то что нас в Новороссе 45000 стоит.. :)

Ну каждому как говорится своё. Лозунг нацистский но верный. Мне с Уфы в Котку таскаться не хочется. Лучше я заплачу чуть больше. А что касается Новороссийска Вы полностью правы.Кошмар.Уже жалею что в этот раз купился на эту авантюру.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 18:36 
Не в сети
Старший матрос

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 03:45
Сообщения: 57
Имя: Ярослав
Откуда: Башкортостан
Lexx5 писал(а):
Всегда максисум от NADA

А в Питере что по инвойсам таможат?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 78 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Advertisements by Advertisement Management

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB / PW