Текущее время: 30 сен 2024, 09:12

Часовой пояс: UTC+03:00


 Меню

 Реклама

 Активные участники
Имя пользователя Сообщения
igor sea-doo 6368
fim-92 5218
Raider 4486
grigoryan 3446
Andman 3381

 Часы

 Поиск


Расширенный поиск

 Ссылка на наш сайт
Если хотите разместить ссылку на Гидрик.ру - Клуб любителей гидроциклов и другой техники для активного отдыха, используйте этот HTML-код:


 Кто сейчас на конференции
Всего 6 посетителей :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 6 гостей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

 Ссылки
 www.nakley-ka.ru - мы делаем наклейки
 www.Relax-boat.ru - Ваш отдых на воде



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 88 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор напряжения.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 14:25 
Не в сети
Контр-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:08
Сообщения: 2883
Имя: Валерий
Техника: Sea-Doo GTX RFI 2000г. 110 л.с.
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
Кстати вспомнил насчет поста Евгения - на ХРпишках очень часто была такая фигня вот как раз из-за того что в блоке МРЕМ внутри (залит компаундом) стоит диод на АКБ.
Как только владелец по неопытности или недосмотру подключал АКБ к гидру наоборот - переполюсовка - горел этот вот диод и в случае с ХРпишками просто помирал МРЕМ.
Гидр переставал реагировать ваще на все! Не пищал, не шевелился. Т.е. питание от АКБ прерывалось полностью.
Знакомые ремонтники даже бизнес такой открыли - вскрывали компаунд, перепаивали энтот диод, заливали МРЕМ компаундом взад - и вуаля - гидрик опять как новый.
При условии стоимости нового МРЕМ 120 штук ремонт выходил ооочень выгодный ))))
Может на твоем ДИ тоже сгорело чота внутри МРЕМ и получается что АКБ запитывает гидрик, И он даже едет, но напруга от реле напряжения через МРЕМ не доходит до АКБ.
Это как вариант рабочий, хоть конечно и не очень для тебя хороший.
Просто у меня например в отличие от ХРпихи от реле напряжения идет напрямую - на АКБ через предохран и не задействован МРЕМ никак


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор напряжения.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 14:29 
Не в сети
Капитан 2 ранга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:41
Сообщения: 2287
Имя: Евгений
Техника: XP DI 2003
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
вон та табличка на английском, это как раз показатели тестера при проверке магнето. дерзай.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор напряжения.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 19:05 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:40
Сообщения: 263
Имя: Виталий
Техника: SPX787
Откуда: Истра
ТС ответь себе на вопросы.
1.На контакте 2-25 мозга, при подключенном АКБ есть 12в (двигатель не работает)??? В этой же точке, контрольная лампа мощностью 21 ватт (от поворотника авто) горит? Оригинальный регулятор должен быть полностью подключен.
2. Если первое да, то заводим мотор, напряжение в этой же точке - цифры пиши сюда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор напряжения.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 11:32 
Не в сети
Контр-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:08
Сообщения: 2883
Имя: Валерий
Техника: Sea-Doo GTX RFI 2000г. 110 л.с.
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
Это называется "давайте танцевать от печки" ))). Может в этом логика и есть...
Дополнение: на заглушенном двигле обязательно втыкаем ключ десс.
Мерить между 2-25. и. 2-26
Протыкаем иголками провода эти (токма разнеси проколы чтобы не коротнули иголки случаем) и меряем напругу сначала на глушеном потом на заведеном
Результат в студию!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор напряжения.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 22:26 
Не в сети
Старший матрос

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 18:42
Сообщения: 92
Имя: Сергей
Техника: RX DI
Откуда: пермь
Парни всем привет! :) Валера тебе отдельное спасибо :) все так тщательно расписываешь ,наверное тунцуешь полдня с бубном ,чтобы отправить сообщение,ты ведь в тайге где-то :) немного я сегодня смог проветь, опять вакум образовался в баке ,вроде трубка чистая ,все продуваеться в обратную сторону, а крышку бака открываешь воздух засываться, отцепил пока трубку с клапаном, потом разберусь,теперь по теме проверил сегодня магнето проверял все как советовали между 1и2,2и3,3и1 тестер показывает 20 газонешь немного растет до 40и больше думаю магнето рабочий мерил на переменке на 200 ,теперь про регулятор поставил свой старый зарядка не идет :( да и с китайским не все понятно, родной регулятор у меня на 5 контактов 3 желтых,черный и красный,а у китайского 6 проводов еще зеленый,зеленый сказали на массу прикрутить ,все так и сделал и ничего ,сегодня решил подключить на выход регулятора красный и зеленый провод,а черный провод на массу подключил ,что интерсно лампочку подцепил на выход регулятора завел ,а она загорелась ,правда курог газа нажимаешь тудже перегарает,ток на выходе регулятора около 18 вольт взависимости от оборотов ,я подцепил 2 фишку на мозги и дальше опять тишина на акб зарядки нет :( видимо надо родной регулятор ставить ,мозги видимо не воспринимает другой регулятор :( если нет зарядки мозги обрубают обороты до 4800 ,в выходные еще немного по колдую над ним воспользуюсь всеми вашими советами :) если ничего не получиться закажу регулятор на нашем сайте Димыч123 продавец запчастей предложил фирмы vsm обещал за неделю привезти :) добьет меня этот гидрик :( до этого dtx 97 года был ,гонял проблем не знал ,продавать жалко ,только капремонт сделали :( всем удачи :) буду дальше думать :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор напряжения.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 12:50 
Не в сети
Контр-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:08
Сообщения: 2883
Имя: Валерий
Техника: Sea-Doo GTX RFI 2000г. 110 л.с.
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
Привет Серег! Да в Самаре я уже )))) Тут полный безлимит ))) У нас другая беда - местный чинуши отменили Соревнования гидроциклов и матрацев! Вот терь без ежегодного праздника остались (((

По твоему посту: убедились что исправно магнето и все предохранители. Осталось реле напряжения проверить и тогда тока блок МРЕМ ((((


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор напряжения.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 15:31 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 12:06
Сообщения: 355
Имя: Руслан
Техника: sea doo xp 951
Откуда: Беларусь - Минск
если прегорает лампа, сто процентов регулятор дохлый
если есть кулибины пусть спаяют, схема проверенная есть

_________________
я наркоман
мой наркотик адреналин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор напряжения.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 17:49 
Не в сети
Старший матрос

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 18:42
Сообщения: 92
Имя: Сергей
Техника: RX DI
Откуда: пермь
Руслан привет! :) лампочку я ставил с машины с габаритов,на холостых работает нормально, чуть даешь газка, яркая вспышка и лампочки нет,Руслан если есть схема выложи сюда ,я думаю тебе многие будут благодарны,я попробую в старом корпусе перепоять ,может чего и получиться :) значит твой диагноз дохлый регулятор(китайский)может для него слишком маленькая нагрузка такая лампочка ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор напряжения.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 18:42 
Не в сети
Старший лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 12:09
Сообщения: 1657
Имя: Aleksei
Техника: Yamaha SJ 760.
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 34 раза
Реле регулятор схема,тут описание как сделать http://bikepost.ru/blog/garage/20312/Re ... amena.html


Вложения:
regulator.jpg
regulator.jpg [ 81.67 КБ | 7000 просмотров ]
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор напряжения.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 19:21 
Не в сети
Контр-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:08
Сообщения: 2883
Имя: Валерий
Техника: Sea-Doo GTX RFI 2000г. 110 л.с.
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
Судя по тому что Серега подключал этот реле не только к лопнувшим лампочкам но и к мозгам - ему уже надо спрашивать схему блока МРЕМ а не реле регулятора :crazy:
Серый ставь родное реле. втыкай иголки и меряй как тебе описали выше. Без этого мы с твоей проблемой не разберемся. Просто недостаточно данных.
И ПЕРЕСТАНЬ КОЛХОЗИТЬ С РЕЛЕ НЕРОДНЫМИ!!!
Напоминаю! Bombardier27......81Module electron*electronique m 30 дн. 65 494,09р.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор напряжения.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 21:30 
Не в сети
Старшина 2 статьи

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 23:59
Сообщения: 106
Имя: стас
Техника: gti le 2002г
Откуда: Одесса
у меня тоже сгнило было реле от солёной воды. я не нашёл в Одессе замены. какие я не ставил-не работали.пришлось покупать оригинал.что интерестно на холостом выдаёт как и полложено 14в а на 7000 16в не знаю почему. но 2 года пока без проблем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор напряжения.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 22:14 
Не в сети
Контр-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:08
Сообщения: 2883
Имя: Валерий
Техника: Sea-Doo GTX RFI 2000г. 110 л.с.
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
много может выдавать по причине АКБ малого объема например 9-10 Ампер-часов. так как гиидрик постоянно гоняет на 6-7 тыс об то это не есть хорошо. при 16В стандартный Яуса 19ач выкипает за 2-3 поездки. это если кислотный. если гелевый типа Моратти - ему хватает 20-30 минут чтобы гель расплавился и превратился в обычный необслуживаемый АКБ. После этого гелик кончается через 2-3года железно. Так что жди сюрпризов Стас ;-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор напряжения.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 22:33 
Не в сети
Старший матрос

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 18:42
Сообщения: 92
Имя: Сергей
Техника: RX DI
Откуда: пермь
Парни всем привет!Валера ,я еще вчера пришел к этому выводу,что хватит уже колхозить ,да еще в моем случае ток сначала через мозг идет,а потом только на акб,риск спалить мозги слишком велик ,это не пред поменять,ремонтировать мозги желания нет,сегодня на последних мыслях,что мой родной регулятор все-таки работает подцепил к нему провода,надежда не покидала меня до последнего,подцепил 3 желтых провода с магнето,подцепил лампочку на выход регулятора а она не горит и тестер показывает 0 лампочку убрал,тогда вставил 2 фишку (красный и черный провод)в фишку идущую на мозги завел и что самое интересное зарядка пошла :) только на холостых ее невидно стоит чуть-чуть дать газу поднимаеться до 13.6 ничего я не понимаю еще недавно ставил старый регулятор и не какой реакции небыло,правда я не подгазовывал,проверил на акб зарядка тоже идет :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор напряжения.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 23:34 
Не в сети
Контр-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:08
Сообщения: 2883
Имя: Валерий
Техника: Sea-Doo GTX RFI 2000г. 110 л.с.
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
Серег, вот ты гад, а )))))))))))))) чо ж ты нам моск взрываешь уже неделю? да на холостых он никогда и не выдаст нормальную зарядку!!! Твое счастье что ты колхозным регулятором мозг не спалил! Поздравляю! )))))))))))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор напряжения.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 23:36 
Не в сети
Контр-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:08
Сообщения: 2883
Имя: Валерий
Техника: Sea-Doo GTX RFI 2000г. 110 л.с.
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
П,СЫ,: НЕ ТРОГАЙ НИЧЕГО!!!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 88 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Advertisements by Advertisement Management

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB / PW