Текущее время: 10 окт 2024, 23:27

Часовой пояс: UTC+03:00


 Меню

 Реклама

 Активные участники
Имя пользователя Сообщения
igor sea-doo 6369
fim-92 5218
Raider 4486
grigoryan 3446
Andman 3381

 Часы

 Поиск


Расширенный поиск

 Ссылка на наш сайт
Если хотите разместить ссылку на Гидрик.ру - Клуб любителей гидроциклов и другой техники для активного отдыха, используйте этот HTML-код:


 Кто сейчас на конференции
Всего 39 посетителей :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 39 гостей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей

 Ссылки
 www.nakley-ka.ru - мы делаем наклейки
 www.Relax-boat.ru - Ваш отдых на воде



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 74 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 22:10 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:40
Сообщения: 263
Имя: Виталий
Техника: SPX787
Откуда: Истра
ТС - проверьте правильность установки мембран на карбах. Их можно поставить обратной стороной. Запуск на холодную - еле еле, едет только на высоких оборотах, провал с низов. Я после капремонта ебся полсезона - оказывается накосячил при переборке карба. У вас же в них лазили, как я понял.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 22:14 
Не в сети
Старшина 2 статьи

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 20:09
Сообщения: 141
Имя: СЕРГЕЙ
Техника: ГИДРОЦИКЛ БОМБАРДИР GSX 1997 Г.В., КВАДРОЦИКЛ КАВАСАКИ 600 СМ3, БЫЛ МОТОЦИКЛ КАВАСАКИ НИДЗЯ
Откуда: БЕЛАРУСЬ, ЖИТКОВИЧИ
валерено "режь"-это он имел ввиду просверли красные колпачки сверху тонким сверлом и смотри в них как они работатют (этот вариант жени за что ему спасибо0 ничего ножом резать не надо. Валера про "колхоз"-это про трос на рулевое васе со строительного магазина.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 04:55 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:23
Сообщения: 202
Имя: Михаил
Техника: sea doo xp ltd 951 98г
sea doo gtx ltd 215 08г
Откуда: Кавалерово, Приморский край
Поблагодарили: 1 раз
На неделе займусь, по результатам отпишусь


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 13:48 
Не в сети
Контр-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:08
Сообщения: 2883
Имя: Валерий
Техника: Sea-Doo GTX RFI 2000г. 110 л.с.
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
taneza писал(а):
валерено "режь"-это он имел ввиду просверли красные колпачки сверху тонким сверлом и смотри в них как они работатют (этот вариант жени за что ему спасибо0 ничего ножом резать не надо. Валера про "колхоз"-это про трос на рулевое васе со строительного магазина.

Нееее :D У меня счас про колхоз тема другая! Водопроводная труба как кольцо импеллера :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
800 руб / погонный метр :good:
Идея правда не моя, но я ищу на рынках эту трубу у нас в Самаре. Правда пока результат отрицательный.
Женькина идея про сверлить красные крутилки хорошая, но я по старинке - окошко в черных колпаках побольше выходит и виднее всё. С фонариком напрягаться не нада. А про трос 8 руб\метр так я в строительном нашел люкс-вариант правда по 11 р\м но зато в пластиковой оболочке :wink: Меньше трение :D :D :D
Ну а на самом деле я и сам колхоз не люблю, но когда стоит выбор: заказать тросик со Штатов за 8 тыс руб и ждать его 2 месяца а лето проходит... И вариант купить за 8х4= 32рубля тросик и ВРЕМЕННО поставить его и катать :Yahoo!: То я выбираю второй вариант :beer:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 14:27 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:23
Сообщения: 202
Имя: Михаил
Техника: sea doo xp ltd 951 98г
sea doo gtx ltd 215 08г
Откуда: Кавалерово, Приморский край
Поблагодарили: 1 раз
Валера, если это из-за рейва, то он получается в открытом положении застревает. Как это возможно? А можно ли рейвы местами поменять?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 17:25 
Не в сети
Контр-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:08
Сообщения: 2883
Имя: Валерий
Техника: Sea-Doo GTX RFI 2000г. 110 л.с.
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
mixa писал(а):
Валера, если это из-за рейва, то он получается в открытом положении застревает. Как это возможно? А можно ли рейвы местами поменять?

Поменять местами можно. А смысл? Чо это даст? :Search:
Да вот простой пример на выхах был: катаю вейк и ватрушку часа 2 наверное (ну естесно в режиме старт-стоп). А надо сказать что таскание вейка это особый режим: скорость не более 35 км\час соответственно обороты 4 тысячи не более. курок процентов на 10-15 нажат. И заметил после покатух такую хрень: газ в полный а он сцука не разгоняется гад, подрыва нет! :shock: Потом как будто пинка под зад дали и полетел! :Yahoo!: Потом спецом начал подрывать с места несколько раз пока этот эффект не пропал. Вот так вот подзависали лопатки! Хотя после ремонта 3 моточаса всего :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 00:32 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:23
Сообщения: 202
Имя: Михаил
Техника: sea doo xp ltd 951 98г
sea doo gtx ltd 215 08г
Откуда: Кавалерово, Приморский край
Поблагодарили: 1 раз
Shrek писал(а):
Поменять местами можно. А смысл? Чо это даст?

Ну первый то цилиндр без проблем работает. Поменять местами и посмотреть, если все наоборот будет - значит все понятно, рейв менять


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 02:55 
Не в сети
Контр-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:08
Сообщения: 2883
Имя: Валерий
Техника: Sea-Doo GTX RFI 2000г. 110 л.с.
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
Попробуй. А менять советую на родные с проточками. Они поустойчивее к отложениям ;-) То есть до регламентных 35 моточасов до почистки ты дотянешь. Кстати а льешь то ты чо? Масло надеюсь как по мануалу - синтетика? Так как на минералке рейвы забиваются в разы быстрее - больше нагара от нее. И синтетика не Ямашная должна быть


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 03:03 
Не в сети
Контр-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:08
Сообщения: 2883
Имя: Валерий
Техника: Sea-Doo GTX RFI 2000г. 110 л.с.
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
И вообще перечитал ветку 2 раза и пришел к выводу что григориан прав: дело в карбе (богатит и забрасывает) а рейвы это уже как следствие - грязные, забиваются за 5 мин и зависают и уже как следствие этого отсутствие подрыва и максимальных оборотов и так по кругу. Карб смотри.
То есть даже можно эксперимент провести: поменять лопатки рейвов местами и покатать - потом вытащить и посмотреть какой в хлам. Если на том же цилиндре - значит это карб.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 06:09 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:23
Сообщения: 202
Имя: Михаил
Техника: sea doo xp ltd 951 98г
sea doo gtx ltd 215 08г
Откуда: Кавалерово, Приморский край
Поблагодарили: 1 раз
Ну вот я и хочу их поменять для этого эксперимента. Масло лью как положено castrol aqua race, форум постоянно читаю. Так то вроде и на карб похоже, но вопрос вот в чем: Я почистил рейвы, и на чистых он сразу хорошо завелся (в гараже). Поработал 30 секунд, я заглушил. На утро он уже завелся "хорошо но долго". Приехали на море, за..бался заводить, ну и все вышеописаные проблемы. Получается что из-за карба рейв за 30 секунд забивает?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 17:32 
Не в сети
Контр-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:08
Сообщения: 2883
Имя: Валерий
Техника: Sea-Doo GTX RFI 2000г. 110 л.с.
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
Нееее. За 30 сек заливаются-засираются свечи если карб переливает. А потом мокрые долго и муторно пытаются завестись.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 22:50 
Не в сети
Старшина 2 статьи

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 20:09
Сообщения: 141
Имя: СЕРГЕЙ
Техника: ГИДРОЦИКЛ БОМБАРДИР GSX 1997 Г.В., КВАДРОЦИКЛ КАВАСАКИ 600 СМ3, БЫЛ МОТОЦИКЛ КАВАСАКИ НИДЗЯ
Откуда: БЕЛАРУСЬ, ЖИТКОВИЧИ
согласен с валерой. Да валер, ждал от тебя вопроса по поводу ревов (так называемых колхозных), так вот на них он и идет,новые пока лежат в запасе. То что я делал с ревами я почитал на форуме здесь и WWW.SNOWMOBILE.RU-не думаю что там одни колхозники сидят Действительно газы прорываются через стержень лопатки и это временный выход из такой ситации. У меня такое ощущение,что все ушли на фронт,а тебя забыли или в самаре погода никакая, или ты пивом в значительном количестве закупился?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 02:00 
Не в сети
Контр-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:08
Сообщения: 2883
Имя: Валерий
Техника: Sea-Doo GTX RFI 2000г. 110 л.с.
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
taneza писал(а):
согласен с валерой. Да валер, ждал от тебя вопроса по поводу ревов (так называемых колхозных), так вот на них он и идет,новые пока лежат в запасе. То что я делал с ревами я почитал на форуме здесь и http://WWW.SNOWMOBILE.RU-не думаю что там одни колхозники сидят Действительно газы прорываются через стержень лопатки и это временный выход из такой ситации. У меня такое ощущение,что все ушли на фронт,а тебя забыли или в самаре погода никакая, или ты пивом в значительном количестве закупился?

Да не, Серег :friends: Сижу со штатной порцией - 6 литров :beer:
Сноумобайл: я и там есть, просто там гораздо реже. А так там все свои - Райдер например и тд и тп. Нормальные там ребята. :wink: (сам себя не похвалишь никто не похвалит :D )
У Михи проблем с расплавлением тарелки нет. У него нет прорывов газа по штоку. У него скорее наоборот: НЕПРОРЫВ газов из-за накипания всякой хрени именно на одной из лопаток. Именно в одном цилиндре.
После анализа ситуации пришел к выводу что нам ебет моск один из карбов...
О чем наш уважаемый адмирал и сказал гораздо выше одной фразой - смотри карб :good:
Дааа... Краткость - сестра таланта :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 19:14 
Не в сети
Старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 06 апр 2015, 17:21
Сообщения: 442
Имя: Денис
Техника: sea doo xp 787 1996
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз
Всем привет, а что у всех гидрики с пол пинка запускаются какнастоящие иномарки??? Михаил пишет,что подсосом пользуется и плохо заводится.. я не претендую на звание профи, но у меня с подсосом запускается плох вообще... дома в гараже заводится от первого прикосновения к кнопке, на воде всегда гораздо хуже, с подсосом на воде вообще не вариант, я запускаю без подсоса просто играю курком газа, заводится сек за 20-30... прогрею с минуту и вваливаю... однаджы приехал не едет гидрик нормально... заметил, что подсос слегка вытащен, воткнул на место и полетел...я к тому это все, что может Михаилу не трогать подсос...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 03:14 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:23
Сообщения: 202
Имя: Михаил
Техника: sea doo xp ltd 951 98г
sea doo gtx ltd 215 08г
Откуда: Кавалерово, Приморский край
Поблагодарили: 1 раз
Всем привет! Поехал на выходные на море, оказалось все намного печальней! Как я писал выше, решил поменять рейвы местами для эксперемента. Когда вытащил рейв с проблемного цилиндра, увидел через паз что на поршне сломана перегородка между кольцами в том месте где рейв подходит к поршню! Пи..ец! 90руб за ремонт, 4 бака только скатал! :( сегодня буду звонить в сервис, пробовать что-то решить, явно не мой косяк


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 74 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Advertisements by Advertisement Management

cron
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB / PW